[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшные страхи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр из Риги
Татьяна_СБ
Может несоответствие и есть, но я его не вижу. Я на некоторое время, могу быть даже очень общительным. Однако периоды одиночества, мне нужны как воздух. Могу уйти на рыбалку на двое суток, спать у костра, слушать тишину, отключить телефон. Бухать там в одиночестве laugh.gif И с обретением трезвости, ничего не изменилось.

То что алкоголику противопоказано одиночество - не про меня. В одиночестве обретаю душевный покой, потом в обществе постепенно его утрачиваю. Моя бывшая жена, которой надо чтобы кто-то был рядом 24 часа в сутки, в этом категорически меня не понимала. Не верила, что я просто отдыхаю. Думала что, на самом деле, занимаюсь чёрти чем и от неё скрываю.

А ты что, алкоголиков исследуешь в научно-аланоновских целях? biggrin.gif
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
По моему есть настолько базовые схемы, что ободрать их не получиться. Как кстати в статье, которую ты выложила, сказано. А может это уже и не схемы, потому что они, вроде как, в процессе жизни нарабатываются, в основном с детства. Короче, я не психолог совсем. Как обычно нахватался и делаю псевдоумные умопостроения.
Татьяна_СБ
я на Белых ночах в этом году поймала себя на том, что с теми, с кем общаюсь в скайпе, встретилась с чувством, что мы только что виделись. С Иринкой до этого полгода не виделись, Лех вообще из Польши приехал, а удивление встречи вызывали те, с кем с прошлых Ночей не общалась. Когда я снимаю свои маски, мне не важно где проходит общение, здесь это то же общение, что и в живую, вот я к чему smile.gif
Александр из Риги
Татьяна_СБ
Мне тяжеловато понимать ход твоих мыслей и их направление. Это нормально. Одних понимаем с полуслова, других не понимаем вообще.
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Я пока не уверен в своих силах, начать и закончить такой капитальный ремонт. Сейчас во мне преобладает, светлая сторона. Но тёмная никуда не делась, она притаилась внутри, ждет своего часа.

Кстати сегодня во сне употребил, случайно. Что-то мы делали хозяйственное, по моему мебель собирали. И в суматохе, кто-то протянул мне 200 граммовую бутылочку водки, там было на донышке, со словами: "На допей!". И я допил эту водку одним глотком, почувствовал во сне вкус, запах и легкое опьянение. И замер осознав что сделал. Сразу пришла мысль - что обнулять срок трезвости? Или запишем как случайность и забудем? Почему-то срок трезвости, на тот момент имел значение.

Вот такой сон.
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Абсолютно не вру. Вот ещё одна неверующая smile.gif
Люди же разные. Лесники, живут же в своих избушках и это их добровольный выбор.



Спустя 3 минуты, 36 секунд Александр из Риги написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Паллиатив... Заставила меня залезть в Гугль.

Так, займусь делами, пожирая свой хвост.
Татьяна_СБ
заблуждается, я бы сказала biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Татьяна_СБ написал(а):
я раньше тоже думала, что люблю одиночество, а оказалось, что просто людей боюсь, боюсь с ними общаться, боюсь им сказать, что одна хочу побыть, боюсь быть с ними искренней. Сейчас уже не так страшно smile.gif
Татьяна_СБ
сейчас-то уверена, что нашла, все знаю, все понимаю biggrin.gif но после каждого очередного "разбора полетов" обязательно что-нибудь новенькое открывается smile.gif
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Мне недавно спонсор рассказывала что у нормально выздоравливающего есть четыре точки опоры: выздоровление, отношения, работа и хобби. Если работа - хобби, то это супер. Я знаю крутых музыкантов, которые нотную грамоту вообще не видели в глаза.



Спустя 4 минуты, 52 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Роман86
У тебя есть выбор: сидеть дальше или вставать на ноги. Наверное, ты знаешь, что болезнь наша смертельная и она прогрессирует в трезвости. Чтоб остановить ее течение необходимо двигаться, иначе она сделает тебя. Если хочешь, я пойду пробью тебе жилье в питере. Приедешь - встречу. Не хочешь - я очень тебе сочувствую и максимум чем тебе можно помочь, просто мольнуться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Татьяна_СБ
Цитата
я раньше тоже думала, что люблю одиночество, а оказалось, что просто людей боюсь, боюсь с ними общаться, боюсь им сказать, что одна хочу побыть, боюсь быть с ними искренней. Сейчас уже не так страшно

А у меня парадокс... Я ненавижу одиночество, но в тоже время не могу общаться сейчас с людьми испытываю чрезмерное напряжение, с трудом подбираю слова, даже с родными. Порой бывает что мысленно отвечаю на вопросы, но сказать в слух не могу, это бред сумасшедшего))
Что более странно по натуре я совсем не такой человек, общительный и веселый, и даже пол года назад был совсем другим, гвоздём программы так сказать а щя перевернуло меня, это жесть!!!
Роман86
А кто нибудь в курсе вообще про гиперчувствительность? Есть у кого она? Как спровляетесь? У меня она просто в жутко яркой форме проявляется! Я очень близко к сердцу так сказать воспринимаю, на ровном месте из мухи слона... Как расслабиться уже и не знаю, бесит такая жизнь!



Спустя 4 минуты, 27 секунд Роман86 написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Мне недавно спонсор рассказывала что у нормально выздоравливающего есть четыре точки опоры: выздоровление, отношения, работа и хобби. Если работа - хобби, то это супер. Я знаю крутых музыкантов, которые нотную грамоту вообще не видели в глаза.

У меня как раз ни одной из опор нету, похоже в этом и проблема! Это как в лекции дерево дефектов, почва естественных человеческих потребностей без которых не живёшь а существуешь...

Дрянная Девчонка
Роман86
Да у всех зависимых гиперчувствительность и страхи страшные. И мне тоже сказать порой сложно, и КАЖЕТСЯ что я полный бред несу. Есть лекарство, 12 таблеток и постепенно страхи уходят, глюки вместе с ними и мозг становится на место. Не выдумывай что ты особенный, мы все одинаковые



Спустя 1 минуту, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Роман86
И...да, жить мы не умеем, только существовать. Однако можно научиться если не слушать свою больную запрограмированную дерьмом голову. 12 таблеток))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Роман86
Мне трудно тебе что-то посоветовать. Люблю периодически одиночество, но страхов и неудобства в общении с людьми не испытываю. Поэтому мне сложно понять твои ощущения.
Роман86
Дрянная Девчонка
Цитата
У тебя есть выбор: сидеть дальше или вставать на ноги. Наверное, ты знаешь, что болезнь наша смертельная и она прогрессирует в трезвости. Чтоб остановить ее течение необходимо двигаться, иначе она сделает тебя. Если хочешь, я пойду пробью тебе жилье в питере. Приедешь - встречу. Не хочешь - я очень тебе сочувствую и максимум чем тебе можно помочь, просто мольнуться.

Сидеть да устал, в амёбу уже превратился!!! Надо как то вставать на ноги!
Конечно знаю что смертельная, честно говоря порой так загоняюсь в своих черных мыслях что сам ВС прошу чтоб забрала меня...
Спасибо конечно за руку помощи, огромное спасибо, но на такой кардинальный шаг я врядли пойду, тут дело не то что в *Не хочешь* а скорее в *Не можешь*
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
А это честно сейчас? Не испытывал никогда? Всегда удобно с людьми? Впрочем, можешь не отвечать, я опять сую нос не в свое дело

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.