[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшные страхи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Роман86
ОКОЛОСОРОКА
Похоже эти бесы преобладают надо мной, если я себя не замечаю, а вижу лишь какашки кругом.
В 1й реабилитации сдавал 3 шага, уже в социуме начинал писать 4й, не дописал, потом срыв и снова в ребе, но сдавал уже вообще один 1й шаг. Как писать сдавать и приводить свою голову в порядок в одиночестве не приложу ума, так как обратиться даже к кому либо не могу, как обычно куча надуманных страхов.
Роман86
Дрянная Девчонка
А тебе сколько лет ДД? Извиняюсь конечно но отслеживаю какой то юношеский максимализм. Или это я как бабка старая рассуждаю и воспринимаю... Блин где эта реальность непонятно...? Вот бы мне твой позитивный настрой, который у меня был, не всегда конечно, вот если проанализировать последние 10 лет, то это бесконечные качели, которые порядком достали, то есть раз в 1 год или 1.5 состояние затяжной депрессии при которой я мог себе позволить алкоголь но не наркотики, меняется на состояние эйфории как правило состояние депрессии гораздо дольше а эйфория месяц максимум 2. Интересно то что раньше способствовали смене депрессии на эйфорию наркотики, достаточно даже одной баночки травки и всё меня потом не поймать и не остановить я сразу становлюсь что Брюс всемогуший)) А последний раз будучи уже в NA чистым-трезвым 1,5 года мне башню снесло и без них, то ли от покупки авто о которой давно мечтал, то ли из за сор с женой и уход из дома и постоянных покатушек по девочкам саунам, вообщем я не помню факта срыва, то есть употребления ни алкоголя ни наркотиков, тем не менее поведение было неадекватное поэтому снова загремел в ребу. В ребе никто не верит что я ничего не употреблял, но я хоть убей не помню чтоб что то пригубил, склонялся уже до такой глупости что кто то где то подсыпал мне, но это в моём случае лучше нежели думать что я безнадёжный псих с диагнозом маниакально депрессивный синдром.
Этот факт мне тоже не даёт покоя и я сам себе не доверяю, поэтому и страшно предпренимать какие то кардинальные решения. Думал попытаться восстановить семью, то есть вернуть жену сына, найти работу и жить дальше а потом думаю блин а она ведь и так уже 2 моих неуправляемых заноса видела, после которых я ребу а она к тёще, и если это продолжается уже 10 лет то не факт что на этот раз всё будет хорошо, поэтому не стоит снова обнадёживать человека а потом опять кидать.
Роман86
Дрянная Девчонка
Видишь тебе повезло, нашлись люди которые поддержали помогли, тоесть которые на самом деле выздоравливают и помогают делать это тебе. В моем случае рядом прям таких выздоровленцев нет, просто анонимы которые живут чистыми своей жизнью, продолжая двигаться на мой взгляд по старому, с которыми я уже месяца как 4 не общался, да и не очень хочется. Хотя в половине конфликтов я сам виноват, причиной которых как бы это банально не звучало были деньги и девочки) Короче пообщавшись несколько месяцев особой поддержки я не увидел и плавно ушел в одиночество понаобижавщись на всех, хотя это ещё хуже, но почему то позвонить и попытаться что то наладить не могу, опять же боюсь непонимания и новых сарказмов.
Дрянная Девчонка
Роман86
32 мне. И я уже не знаю что тебе сказать и как тебе помочь. У меня твердое мнение- либо ты встаешь и начинаешь выздоравливать, либо ты дальше сидишь и гоняешь свои глюки в голове. Больше не вижу никаких вариантов, извини.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Роман86
Цитата
Как писать сдавать и приводить свою голову в порядок в одиночестве не приложу ума, так как обратиться даже к кому либо не могу, как обычно куча надуманных страхов.


Найди себе спонсора по скайпу. Знаю одну женщину, которая ходя в живые группы, так и сделала. Ну не решилась она довериться никому по месту. Сейчас очень довольна, кажется 9-й шаг делает и не пьет уже два или три года.
Роман86
Дрянная Девчонка
Встаю и начинаю выздоравливать! И жду твоих новых советов, а так же про спонсора говорила удочку закинешь...
Я не то что прям сижу дома в заперти и постоянно схожу с ума, я пытаюсь хоть что то делать, как то отвлекаться, уезжаю на фазенду и там копаюсь, занимаюсь какими то делами, но опять же в одинокого, бывает бегаю по вечерам по лесной дорожке, немного успокаивает. Но это всё не избавляет меня от одиночества, беспокойства и не даёт душевного равновесия.
Роман86
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 6.07.2016 - 14:33 )
Роман86
эти бесы преобладают над всеми в большей или меньшей степени.
можно пытаться их не слушать smile.gif
радуйся что ты понимаешь что они есть и они не ты.

как может избавить от одиночества то что приходит и уходит? будь то человек, много человек, настроение, увлечение или прочая...
никак smile.gif

С одной стороны действительно за радость что я понимаю что они не я... Но это далеко не всегда получается, порой, да что там, даже очень часто я их воспринимаю всерьёз (свои мысли) могу так себя накрутить что аж до слёз доходит и думать о суициде, ведь это не нормально, это полный бред, потом немного успокоивщись могу тут же думать вот дебил, как такие мысли в голову приходят, вот такое непостоянство.
А ещё когда у меня обратная сторона медали, то есть эйфорийка после даже разового мелкого употребления, (всё же надеюсь что проблема в наркотиках а не в психике), вот там то я тех бесов вообще не замечаю а твёрдо верю в свою надуманную илюзию, в себя, короче в Бэтмена превращаюсь))

А как с одиночеством тогда быть? Никак? Да нууу...
В моём случае пока всё ушло, пришла только депрессуха! а вот как ты пишешь если приходят новые люди, настроение, увлечения и прочее, то как раз таки одиночеству и места не остаётся!



Спустя 5 минут, 56 секунд Роман86 написал(а):
Александр из Риги

Цитата
Найди себе спонсора по скайпу. Знаю одну женщину, которая ходя в живые группы, так и сделала. Ну не решилась она довериться никому по месту. Сейчас очень довольна, кажется 9-й шаг делает и не пьет уже два или три года.

Посоветуешь посетить группы по скайпу и там попросить помощи? То есть спонсора...
Кстати давно собираюсь попробовать посетить скайп группу, но всё настроиться не могу. Чтоб здесь зарегиться тоже парился и раздумывал, но в итоге не пожалел, уже какая то поддержка и отдушина! Большое спасибо вам анонимные братья и сёстры за советы и понимание!
Роман86
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
Были у тебя люди - было неодиноко, ушли люди - чувствуешь одиночество, пришли люди - веселуха, ушли люди - печаль, и так по кругу
Только я ЕСТЬ у себя "умница и красавица" одна на весь миресли без бэсофф

Мда уж... Понимаю тебя, можно ведь и в полном одиночестве чувствовать себя комфортно главное с мыслями и бесами своими совладать, но душевный покой для меня пока штука сложная.
Дрянная Девчонка
Роман86
Срочно на группы надо, а не по лесу скакать))) Хоть на какие-нибудь. Спонсора уже ищу тебе, но будет лучше, конечно, если ты сам обратишься к тому, кто тебе понравится.
Хочу разочаровать тебя: наркомания - это болезнь головы, души и тела. То есть психическая болезнь тоже. Не зря ведь наши врачи называются наркологи-психиатры. Химические вещества дают необратимые органические поражения головного мозга. Все это обьясняют в первом шаге.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Врубай скайп давай, мы все тебя любим и ждем - это правда, а все остальное - глюки , которые ничего общего с реальностью не имеют. Наша голова нас как лохов разводит всю жизнь, и всю жизнь мы идем у нее на поводу. Хватит ! Пора научиться отличать реальность от фантазий.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Дрянная Девчонка
Цитата
Срочно на группы надо, а не по лесу скакать))) Хоть на какие-нибудь. Спонсора уже ищу тебе, но будет лучше, конечно, если ты сам обратишься к тому, кто тебе понравится.

Понравиться хм... так я кроме этого форума больше нигде о своих проблемах и зависимости не общаюсь, а ближайшие группы аж за 270 км от меня.

Цитата
Хочу разочаровать тебя: наркомания - это болезнь головы, души и тела. То есть психическая болезнь тоже. Не зря ведь наши врачи называются наркологи-психиатры. Химические вещества дают необратимые органические поражения головного мозга. Все это обьясняют в первом шаге.

У тебя это получилось)) но всё же я буду надеяться и верить в то что мои эйфоричные бесы приходят ко мне с наркотиками, а с депрессивными бесами уже проще я их вижу замечаю, значит можно справляться с помощью программы и сообщества.
А вообще да, в 1м разбирали то что мозг восстанавливается, но очень долго, для этого 80 лет требуется, так что не вариант)) А так же что некая стабилизация приходит только к 3м годам трезвости и то при условии активного выздоровления!
Дрянная Девчонка
Роман86
Ну вот. Сам все знаешь))) Скайп ведь не в 270 км от тебя?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Роман86
Дрянная Девчонка
Скайп нет)) Он на расстоянии пару кликов)
Александр из Риги
Роман86
Грустно sad.gif Загоняешь себя в угол.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Да. Это его выбор

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Роман86
Дружище, невозможно помочь тому кто не готов для этого ничего делать. Барахтаешься в собственном пруду, тебе уже и руку протягивают и круг спасательный бросают. Тебе осталось только свою руку протянуть. Хотя-бы до щелкнуть на кнопке "Установить Skype".

Мой спонсор сказал грубо, но я с ним согласен:

Цитата
Нах@я мне тратить время на тех кто не хочет ничего делать? Есть много людей, которые хотят. Ими я и занимаюсь!


Он таких как ты, которые иногда звонят по телефону и размазывают манную кашу, просто посылает в грубой форме. Не хочешь, не надо! Это твоя жизнь, ты волен ей распоряжаться как хочешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.