[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я, алкоголь и наша совместная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
-Yulia-
Импульс
Посмотри свое первое сообщение. Там ты написала, что алкашка. Не нравится слово, можешь говорить зависимая от алкоголя. Суть та же, но кому-то проще.
Импульс
Цитата
Посмотри свое первое сообщение.

и то правда) зла была)
Александр из Риги
Импульс
Меня тоже в первое время коробило, когда на группах приходилось представляться. Хотя то что я алкоголик, осознал давно. Ничего привык. Сейчас даже отрицательных эмоций не возникает.
AHtИЛОП_А
Я всегда своей семье говорю, что читаю "своих алкоголиков" rolleyes.gif Они сразу почтительно начинают чуть ли не на цыпочках ходить, чтобы не мешать laugh.gif Не всегда, конечно, но говорить, что я читаю алкоголиков, я никогда не стесняюсь rolleyes.gif Имею право cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
Импульс
Алкоголик или алкоголичка - это далеко необязательно те люди, которые в помойках ковыряются, без зубов и с опухшими лицами. Это те, кто признали, что имеют проблемы с алкоголем. Последнее - это не "ой, ужас, значит я урод" , а всего лишь одержимость ума и физическая аллергия - болезнь. Болеть не стремно, стремно знать и не лечиться.
Я видела много ребят на крутых тачках, молодых фотомоделей, просто красивых девушек, бизнесмены, журналисты, психологи, хирурги - все они алкоголики и наркоманы.
Уверена, что ты хороший нормальный человек. Поэтому тем более тебе надо идти и выздоравливать))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Импульс
Зарок не надо, это точно не сработает.
Книжку почитай "Жить трезвыми", она полезная на первое время.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
baronesa12
Я алкоголик.я СОЗА...муж пил.пока я его вытаскивала ..ждала.верила.заболела сама!!болела долго.лет 5.последний полгода устроила ад всем!!Муж орал только одно...что я гребаная алкашка.Да я такая!!Я терпела полгода что бы уйти...так как не хотела детей травмировать ..(переводам в школу).хотя ..может я хотела до дна достать.что бы спать с мужам..я накачивалась до полусмерти...лишь бы не было тошно и ора его не слышать.За одну ночь мы с подругой вывезли мой вещи(за 10 лет 2 чемодана))))но самое своё большое богатста я взела за ручки (2 мой ляличьки)...и мы ушли.Я уже поняла. Я больная и мне надо спасать себя....вот как то так я учусь говорить и понимать что я алкоголик))))))
baronesa12
Сейчас уже бывший муж...толдонит только одно...почему я не ушла раньше ...ответ прост,там я могла пить.Последнее время я уже детей спрашивала ...орал ли папа вчера.так как уже смутно помнила что было на кануне((я просила пошли к врачу...психологу ...один ответ кодируйся...((Ну и пошла я свойм путём ...без него.Сейчас ..развод..и его ор в мойх ушах-ты убила меня....но если бы я не ушла умирла бы я((во что ночью у меня в голове и да я Ксюша и алкоголик))
Импульс
baronesa12
жуткая история. Я от мужа слышала, что я алкашка, когда нажиралась и вела себя тупо, страшно и агрессивно. Подробности пока не готова опубликовывать. Однако, для него выход состоит в так называемом культурном употреблении. Бутылочка винца на двоих вечерком под вкусненький ужин, или пара бутылочек пивка под шашлычок на природе. Весь остальной пьяный гон "Ну сходи еще-е-е..." и последующие скандалы ему кажутся обычной распущенностью и избалованностью, дурным характером. Ну собственно так всем кажется) и мне казалось. Поэтому идея не пить совсем в его глазах - очередной гон, уход в крайность, так свойственный мне обычно. Ну и верный путь к срыву. Дескать, пей как вменяемый человек и будет тебе счастье.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Цитата
Книжку почитай "Жить трезвыми

я прочитала. Но в сознании ж пока фильтров наложено болезнью как говен за полисадником... Уже сейчас больше половины не помню



Спустя 3 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
Цитата
Уверена, что ты хороший нормальный человек

в этом и заключается главный диссонанс)) ну как нормальный человек может быть алкоголиком))) У меня прямо скрежет в голове, не монтируются эти два понятия, не смотря на обновляемую теоретическую базу. Книжки, лекции тосе...
Импульс
Сегодня впервые кстати испытала фантомное похмелье) то, о чем некоторые пишут здесь) тяжелая голова с утра, тяжесть во всем теле, вся потная и гадкая и настроение взвинченное с первой минуты утра. Интересно, случается ли такое у (не-, мало-, редко) пьющих? и как они для себя это называют?)) магнитные бури, выбросы в атмосферу?))
витасана
Импульс
А зачем тебе знать, что там у не-алкоголиков? smile.gif
Переживешь первый месяц без яда, будет легче физически.
А сейчас ты что читаешь или слушаешь из материальной части? Чтобы понять, разобраться и быть вооруженной?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Импульс
Цитата
А сейчас ты что читаешь или слушаешь из материальной части?

сейчас лекции иванова слушаю. Ну и истории форумчан многое проясняют, здесь и на весвало



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
Цитата
А зачем тебе знать, что там у не-алкоголиков?

Мне много чего интересно) я люблю сравнивать и анализировать) Когда в сознании пребываю))
витасана
Импульс
На Весвало найди ФэтКэта, заберись к нему в журнал. Предполагаю, что тебе будет интересно. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
baronesa12
Импульс
У меня долгое время получалась пить культурно)))у меня был большой сад...розарий))))вечером шашлык во дворе...дети в бассейни ...лето ..красота))))пиво ...дорогое разливное))))а потом ху..як))мне мало и уже в тихоря что бы догнаться своя бутыль в кустах)))))))
ivsxp
Цитата (baronesa12 @ 18.08.2016 - 10:05 )
тяжелая голова с утра, тяжесть во всем теле, вся потная и гадкая

Началась перестройка и восстановление обмена веществ - дискомфорт неизбежен (не я придумал).
Цитата (Импульс @ 18.08.2016 - 08:44 )
настроение взвинченное с первой минуты утра

Абстиненция. В нашей книжке написано, что "мужчины и женщины пьют потому, что им нравится чувство лёгкости и комфорта, которое наступает сразу же после первых глотков..."
А ты не даёшь организму почувствовать это чувство. Вот он и злится.
Важно заполнить жизнь Программой, шагами - эффект почувствуется сразу, какие-то изменения подскажут, что это правильный путь и выход действительно есть.
Страх самообмана и обречённости у меня ушёл в четвёртом шаге - когда я вдруг ощутил, что не боюсь совести, а ищу её.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.