[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
-Yulia-
ivsxp
Значит я вообще компот из всех перечисленых качеств smile.gif
ivsxp
Самое интересное, что моё личное мнение по поводу "компот я или не компот" ни на что не влияет : )
И это радует.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Я понимаю Игоря. У меня похожая позиция.
Например, я вижу, как прет из меня гордыня. Вот иду такая вся с прямой спиной и задранным подбородком и гоняю в голове, какая я растакая и как все мелкие людишки (все остальные, даже путин) у меня от ногтя отскакивают..
При этом я не делаю высокомерных поступков, я снисходительна к людям, и в поведении уверена, но не выскочка, даже слегка скромна (воспитана, тактична)..

Но, блин, что у меня в башке! вам просто не представить, и я не могу сказать, что вот я трезвая и я стала лучше. Нет, постоянно ловлю себя на гордыне, на том, как я лучше любого все разрулю, как я умело крашусь и хорошо выгляжу, как все остальные норм, но все же не идеал ((( Молюсь. прошу избавить меня от этих мыслей, последнее время искренне, а раньше притворялась, что хочу избавиться ))))

Так же я жадная, но я считаю это хорошим качеством ))
Но пока я не приняла свою жадность, мною можно было манипулировать, просить у меня в долг, мне было неудобно не дать, а сейчас я не даю. объясняю, что жадновата и у меня на душе дискомфортно, если даю в долг...

То есть свои неидеальные качества. особенно трусость надо признавать, иначе, можно быть вечной жертвой. плясать под чужую дудку, жить не своей жизнью. Бороться не со своими деффектами характера.

Ну и в моей молитве есть такое: Боже, дай мне возможность приносить пользу людям и получать за это адекватное вознаграждение. То есть бесплатно я никому ничего не дам, зато работаю я не за бабосы, а чтобы приносить пользу людям и о своих коллегах думаю исключительно хорошо. культивирую мысли. что мы команда, чтобы приносить пользу миру в нашем сегменте человеческих потребностей. мы хотим делать свою работу хорошо, мы профессионалы и работаем от души, наша продукция очень качественная, очень полезная и востребованная.. если это не так, то я там просто не буду работать, компанию и дело надо выбирать ответственно, чтобы не связаться с плохими людьми или плохим делом (продажа алкоголя, мошеничество. спам) А честная торговля - это тоже польза людям.
Зарплатой я довольна, Бог посылает мне эту работу и эту зарплату на данном этапе, но через годик может подвернуться место с большей зарплатой, когда я понадоблюсь в другом коллективе..

самое главное, не участвовать в пессимистических и попустительских беседах - типа: да ладно, за такую то зарплату еще и работать, не обманешь не проживешь... Это уже явно не мои попутчики, надо или агитировать их на светлую сторону, либо сваливать, чтобы не стать такой же )))


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
вставлю тоже пять копеек про жадность и злость из-за нее на других людей
Раньше: муж принес полугнилой картошки, я на него всех собак повесила, либо в следующий раз сама тащу, либо в магазине тычу ему, какая картошка хорошая. И злостью на него исхожу каждый раз, когда про картошку вспоминаю. Моя жадность, а обвиняю его.
Вчера муж сказал, что принес картошку не очень хорошую. Мгновенно скаканул в голове негатив, но тут же был отслежен smile.gif Т.е. так же мгновенно поняла, что злюсь из-за своей жадности, всё! муж свободен smile.gif Дальше есть куча вариантов. Могу сказать ему, чтобы не информировал меня о гнилой картошке, т.к. моя жадность меня все еще съедает. Могу попросить его не покупать картошку без меня, т.к. все еще не могу справиться со своим контролем и жадностью. Могу проговорить на группе свой очередной приступ жадности, проверено, что на какое-то время отпустит laugh.gif
Дрянная Девчонка
А я могу стукнуть картошкой по лбу, потом варить ся в своей вине и жкс пару часов, потом сообразить что что-то не так (но что - непонятно), попытаться забить на проблему , отключиться; потом позвонить и пожаловаться всем подряд анонимным с вопросом " что делать с жкс и виной", потом удариться в молитвы и сериалы, и на следующий день, когда уже все прошло, вспомнить про эту дурацкую картошку"""!!!!!!))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Oxi
Привет девчонки! У меня второй день трезвости. Я сегодня ночью так и не уснула. Поддерживаю вас. Я в первый день глицин глотаю по 5 штук за раз. От терзаний и порицаний помогает)
Также вином напиваюсь, не ем ничего. Коленки била и ноги на ровном месте подворачивала! Сумки с вещами теряла! Но последние разы без особых потерь слава богу.
Вот решилась и сюда пришла, дома особой поддержки нет(
Nana
Oxi
Добро пожаловать! Если ты решила бросить пить, оставайся с нами! Читай , спрашивай , что интересует.
Я Наташа и я алкоголик.
Первые дни самые тяжёлые, постарайся не пить сегодня, один день. Если есть возможность Сходи на группы анонимных алкоголиков в городе где живешь, а так же можно посетить скайп круппы. smile.gif

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
витасана
ivsxp
Хочу с вами БК читать, но давайте уже после Традиций.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Привет, Наташа! Я рад! На рабочке всё и решим.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Про жадность зацепило, но не поняла сначала что.
Вещи мне не жалко, вон походную электрическую плитку друзьям предложила сама без проблем. Деньги в долг даю редко и очень немногим людям и спрашиваю срок отдачи четко. Но даю. Я жадная на мое время. Сегодня позвонила приятельница, попросила встретить родственницу с автострады и привезти в город. 15 минут туда, 15 минут обратно. Я ощетинилась внутренне сразу. Мне жалко тратить время на малознакомого человека. Подружке не отказала, но не с радостью. К счастью, услуга моя не понадобилась. Ура!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Цитата (витасана @ 10.09.2016 - 21:09 )
Про жадность зацепило, но не поняла сначала что.
Вещи мне не жалко, вон походную электрическую плитку друзьям предложила сама без проблем. Деньги в долг даю редко и очень немногим людям и спрашиваю срок отдачи четко. Но даю. Я жадная на мое время. Сегодня позвонила приятельница, попросила встретить родственницу с автострады и привезти в город. 15 минут туда, 15 минут обратно. Я ощетинилась внутренне сразу. Мне жалко тратить время на малознакомого человека. Подружке не отказала, но не с радостью. К счастью, услуга моя не понадобилась. Ура!

Тоже терпеть не могу, когда просят тратить моё время. Больше всего бесит фраза:"тебе же не трудно" или "а чего там делать то?!" Так и сделали бы сами. mad.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.