[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Возвращение блудного попугая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
витасана
Александр из Риги
Только мы с психиатром остались. - два сапога пара! biggrin.gif
Бог с вами чтоб завтра был! Прошу!
(А подспонсорный - это хорошо!)

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ArNo
Сегодня попросил снотворного,не дали,только по назначению лечащего врача((((Уснуть не могу,борюсь.Реально кажется схожу с ума((Сокамерники по палате не понимают моих гонов и даже меня сторанятся...утром буду решать,что делать или валить или смириться.Но тяжело очень.Тяга усиливается.Читаю книги-не помогает.Читаю и думаю о выпивке.

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Александр из Риги
ArNo
Держись. Наверное должен наступить перелом. Хотя у меня все по другому. Когда я бывало "начинал новую жизнь", первоначально, отказ от выпивки давался легко и я загонял эту тягу куда-то вовнутрь. Настроение через время улучшалось, наступала некоторая эйфория и мне хотелось ещё большего праздника! Мозги отключались и ноги опять приносили меня в магазин. Осознание что я опять сорвался наступало только после первого глотка. Настроение портилось и я делал второй. Потом нажирался как обычно...
ivsxp
ArNo, "это не я хочу сорваться". Это моя болезнь, моя тяга, моя зависимость ведёт меня к удовольствию, к наслаждению - к избавлению от боли, от страха.
Но болезнь умеет только это. Только. Больше ничего. Она безжалостна, бесчувственна и бездушна. Отсюда и "непонятные провалы в сознании" - я просто не думаю ни о чем. "Второй я" идёт пить. НО ЭТО НЕ Я ВЕДУ ЕГО. ОНА ведёт меня к своей ЕДИНСТВЕННОЙ цели - уталить мою жажду и избавить меня от боли. И насладиться этим моментом.
Важно для меня то, что просить о помощи "второй я" не способен - и я прошу освободить меня от всего чужого и вернуть сюда, в жизнь. Где я хочу оставаться трезвым и в здравом уме. Одни раз. Два. Три, десять, сто раз читаю молитву - пока не почую, что отпустило и это действительно я. И Я действительно ХОЧУ УЦЕЛЕТЬ.
Как-то так в моём понимании.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ArNo
Александр из Риги держусь пока. Врач приходил выписал какие то успокоительные,может легче будет.Посмотрим.

ivsxp "Второй я" постоянно путает мысли, как раньше строил мнимые поводы выпить и сейчас оказавшись "взаперти" ещё более активировался до взрыва мозга прям.




Спустя 2 минуты, 52 секунды ArNo написал(а):
а я честно жду выписки с нетерпением,ограничение свободы в некотором роде угнетает как кодировка(((И мозг млин не включается.

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Александр из Риги
ArNo
А что тебя ограничивает в выпивке в обычной жизни? Семья, работа, понимание что можешь упасть на дно? Или уже ничего?

Я к моменту бросания уже положил на свою жизнь и смерти не боялся. Но остался стыд перед родными. Мамой, дочкой, друзьями. А ещё я боялся лишится комфорта, голодать потому что нет денег.
AHtИЛОП_А
Цитата
а я честно жду выписки с нетерпением,ограничение свободы в некотором роде угнетает как кодировка(((

Ой, да чего ты? Лежи в больничке, насдаждайся покоем biggrin.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ArNo
Александр из Риги уже ничего не ограничивает,все что можно я потерял.Говорю остался на едине с собой ну и алкоголизмом.Близкие отвернулись,терпение не железное.
AHtИЛОП_А "Покой нам только снится"...состояние беспокойное,депресняк,жуткая тяга...не отвлекает ничего,ни беседы с сокамерниками(все язвенники,родной души нет,так сказать) ни чтение литературы АА.Включен режим тряпки и уже давно. Сегодня узнал,что выпишут в след.понедельник.Если раньше не сбегу.


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Александр из Риги
ArNo
Наверное тебе надо пройти какую-то интенсивную реабилитацию. Есть такая "Минесотская программа", 28 дней стационара, почти без связи с внешним миром, где зависимым всех мастей психотерапевты вправляют мозги. Результаты говорят очень хорошие. У нас в группах много людей когда-то считавшихся безнадежными, но сумевшие начать новую жизнь после этого. Некоторые даже ложились на реабилитацию уже после прихода в АА. Поинтересуйся, может для тебя это выход.

В общем-то я не в праве тебе это советовать, потому что у самого такого опыта нет. Однако вижу людей которые там были.
ArNo
Александр из Риги психологи,психотерапевты-доверия ноль.Опыт есть.Может мне просто не повезло,но чисто кучу денег вбухал,а результат так и не увидел.Рисовали картинки,вспоминали и искали переломный момент,показалось что некоторым психотерапевтам самим нужна помощь. Больше помог один невролог,но связь с ним потеряна(


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
ivsxp
Если взять тетрадку, ручку и слушать Большую книгу, каждый раз останавливая и прописывая услышанное о себе, с буквы "Я", "МНЕ" и т.п. - это здорово помогает сосредоточиться на ней и приоткрыть себе глаза на правду. На правду о себе, которая не такая уж непонятная и вовсе не страшная.
Но это адский труд. Я только кусками так могу, по три-четыре вечера - и пауза, чтобы уложилось в голове и отразилось на моём мировоззрении и поведении. И на молитвах.



Спустя 1 минуту, 53 секунды ivsxp написал(а):
А из психушки щас лучше не выходить - очень похоже на тоннель.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ArNo
ivsxp спасибо за совет,попробую. А про психушку и тонель я не совсем понял((?


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
ivsxp
тоннель - это когда тяга, болезнь, что угодно - уже взяла управление на себя, но физической или моральной возможности дотянуться нет - дотянуться до бутылки, которая в конце тоннеля.
Я живу в ожидании. Свернуть некуда - это тоннель. За спиной - жизнь, люди, но довериться и вернуться к ним я боюсь. Самый лёгкий путь - в конце тоннеля. Он избавит меня от страха. Болезнь ведёт меня туда. Больше она ничего не умеет и больше она ни для чего не нужна. Её породил алкоголь - мой наркотик. Она ведёт к нему.
Спасти могут только люди. Они вернут мои мысли в реальную жизнь - в их жизнь.
Я сознаю это как-то так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ArNo
ivsxp понял,спасибо.


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
ivsxp
Цитата (ivsxp @ 12.04.2017 - 19:38 )
Больше она ничего не умеет

увы, соврал - ОНА УМЕЕТ ЖДАТЬ
Будь осторожен, сочувствую.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.