[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Возвращение блудного попугая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Aksenia
Цитата (витасана @ 9.05.2017 - 00:55 )

laugh.gif А мы червяков в магазине покупаем на вес. Чистенькие и калиброванные. biggrin.gif

Не говори. Их ещё в таких больших машинах продают, как кока-колу. Кидаешь монетки, хочешь - черви, хочешь - пиявки. Обленились капиталисты вообще smile.gif Но я всё равно на огороде копаю.




У меня чего-то такая лень. Не хочу ничего делать: БК читать не хочу, шаги делать не хочу, Богу верить не хочу, работать не хочу, сама не знаю, что хочу. К счастью, бухать совсем не хочу
Александр из Риги
витасана
Я в качестве насадки перешел на криветок. Покупаю в супермаркете сырых королевских, на рыбалке разрезаю на кусочки. Как ни странно их обожает и речная и морская рыба. Червей тоже иногда покупаю.
ArNo
Александр из Риги
Мои рыбалки материально не окупаются и так,только моральное удовольствие.А с креветками так вообще можно в трубу вылететь wink.gif Вспомнилось шутливое объявление:

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено:
- бензин - 335руб.;
- больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000руб;
- 3 оборванных балансира - 450 руб;
- пробитое колесо, шиномонтаж - 200руб;
- мойка машины после рыбалки - 300руб;
- штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола);
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток)[/i]

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
luchik
ArNo
Ну ты и загнул, посмеялась от души.
Александр из Риги
ArNo
Ну так я креветки не килограммами покупаю smile.gif Беру штук 5-7 больших не вареных, получается в рйоне 2 евро. Апарыши такого-же веса намного дороже обходятся. А если рыбы не поймал, так можно оставшихся креветок сварить laugh.gif Я пару раз так и делал. Для себя ведь королевских не купишь - жаба задушит. unsure.gif А ради рыбалки ничего не жалко! smile.gif
ArNo
Александр из Риги
У меня брат, всю зиму покупает снасти разные,блесна, воблеры там...по выходным раскладывает-перекладывает,любуется. А на рыбалку может и вовсе не попасть smile.gif Говорит ,что больше удовольствия получает от подготовки к рыбалке,предвкушения. А придя на речку, настрой падает, потому что каждый прошлый год был лучше чем наступивший по клёву biggrin.gif Как говорится: "Клева сегодня не будет!Клево было вчера!" biggrin.gif


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
витасана
Александр из Риги
С креветками - первый раз слышу. У нас меленькие креветочки дешевые, а королевские 12 евро кг. Меня жаба задушит покупать на рыб. И парочку купить не смогу, компульсивные растраты в рыбном магазине на меня нападают. Мне всё там надо.
А вот с мелкими креветками - это интересная идея. rolleyes.gif

Aksenia
"ничего не хочу" - у меня бывает, и мне это состояние нравится. Просто хо-ро-шо, и не надо суетиться. А потом идет новый подъем. Это тоже как в изучении языка - инфа-инфа-труд-мозновой штурм, а потом период "стоп". как бы "переваривание" полученного. И оценка послевкусия. Мне надо такие паузы.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
У нас тоже королевские креветки стоят 12 евро килограмм! (глобализация мать её!) Но мне для рыбалки хватает, количества которое можно купить за 2 евро.
Интересно было в супермаркете, когда я в первый раз их покупал и сказал продавщице, как-бы извиняясь что мне 5 штук, потому что для рыбалки. На что она заявила, что их никто кроме рыбаков не покпает biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
На мелкие тоже можно ловить, но клёв тем лучше, чем сильнее они пахнут (проверено!). А мелкие у нас только обваренные продаются - запах уже не тот, хотя на них тоже ловится.
ArNo
В очередной раз убеждаюсь, что алкоголики отличные юмористы! Хоть иногда проскакивает нотки "черного " юмора. На собрании кружка новичок,рассказывая свою историю, пояснил : "После очередного запоя,решил подвязать и не пил почти 2 месяца. В трезвом уме решил сходить к врачам,провести диагностику организма. В итоге нашли кучу болячек,но самое страшное- большие проблемы с желудком. Врач сказал, что алкоголь категорически нельзя,могут быть серьезные последствия, в том числе летальный исход." Ну говорит :"я подумал и пришёл к выводу, что категорически мне на тот свет нельзя,там у меня собутыльников много,точно сорвусь!"

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Carina
А я сегодня раков наловила. Раз тут про рьібалку разговор.
ArNo
Всем привет.Давно не писал в своей ветке.Хочу поделиться ещё одним успехом в трезвости.Через 2 месяца после отказа от алкоголя,начал правильно питаться.И сегодня весы показали -20 лишних кг.Грубо за полгода)))Весы весами,ощутимо стало гораздо легче,шнурки завязывать теперь одно удовольствие))))Теперь планирую посещать регулярно спортзал,рельефа чуток придать телу.Если кратко: отказался от мучных изделий,жаренного,сладкого и соленного.Прием пищи 5-6 раз в день.Первые 2 месяца строго овсянка и 3 яйца,куринная грудка отварная,греча,фрукты и овощи.Сейчас позволяю загрузочные дни,примерно 2 дня в неделю грешу вредными вкусняшками,но хлеб и выпечку так и не стал есть.
Замечу,что не рекомендуют худеть в первое время трезвости.Типа организм и так в шоке от потери алко,тут ещё и вкусняшек лишили)))Я рискнул и результат есть!Всем спасибо за внимание!

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Carina
Вот молодец. А я жру и жру
Дима Н
Ну, у меня тоже правильное питание, сало там, баранина под соусами, а так же острое и соленое и мучное перед сном. Всякое бывает. Весом я 123 кг. с хвостиком, но сей показатель не мешает мне завязывать шнурки самому себе стоя. Тут все от конституции зависит.
А теперь об "успехе", молиться за своего недоброжелателя, с трудом, но стало получаться. Признаюсь, тяжело на это решиться, приструнить свою гордыньку.
Такая молитва радость доставляет. Почему? Не знаю.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
Дима, спасибо! Молится за недоброжелателя... Точно... надо мне простить одного человека и начать молиться
ivsxp
Тем, кто в Программе, посвящается...
1. В БК написано: "я шёл по жизни, расталкивая окружающих локтями, и они платили той же монетой". Наказывали меня, МСТИЛИ мне. Так было, так есть и так будет. И я считаю, что это СПРАВЕДЛИВО.
2. Я не могу и никогда не смогу простить тех, кто ни в чём не виноват передо мной: НЕТ ВИНЫ? НЕЧЕГО ПРОЩАТЬ.
Тогда в чём дело? Что за обиды в голове у меня?
3. Моя обида - это ВСЕГДА моя месть (резентмент переводится как "одержимость местью" - лично я именно такой).
4. Я не способен оставаться честным.
ВСЕГДА в истории отношений с "обидчиками" я ищу МОЮ ВИНУ - иначе я их "не прощу". МОЮ ВИНУ: ложь, подлость. Подлость, в которой меня уличили, разоблачили и тем самым УНИЗИЛИ. Я не способен ЗАБЫТЬ УНИЖЕНИЕ.
5. Я ОБВИНЯЮ людей за то, что они наказали меня за мою ложь. Мне необходимно снять мои обвинения. А куда их деть? ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ НА СЕБЯ - признать МОЮ ошибку МОЕЙ ВИНОЙ.
6. Всё. Невиновные уходят сами. Я не прощаю их - я с ними прощаюсь.
А себя я обвинять неспособен : )

Когда мой "недоброжелатель" - мой начальник: честно - искать другую работу, нечестно - мстить ему в голове. Это - так, для примера...
Четвёртая колонка в моей таблице четвёртого шага называется "что сделал я тому, кто меня наказал, отомстил за это, а я теперь придираюсь к нему и мщу ему в ответ".


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.