[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Александр из Риги
Kelli
Радует что там ещё было три принципиальных трезвенника! А насчёт пьющих... кого останавливала смерть товарища или проблемы с собственным здоровьем?
Аут
да уж, можно подумать я никогда не слышал что от пьянки подыхают
egan.fryazino
Аут
То есть как? А качество работы? Или качество занятий хобби? - качество работы упало. но у меня есть все основания полагать, что это просто стечение обстоятельств.

свободное время я скорректировал в силу взросления ребенка, но я корректировал его и до того, как прекратил пить.

иначе говоря - неоднократно люди говорили, что все вдруг резко поменялось. у меня такого не произошло. так что если у кого-то вдруг все останется +- как было, то в этом они не одиноки.
Kelli
egan.fryazino
А по-моему, Витасана права. Можно просто перестать пить, но остаться больным. А можно выздороветь. Вот когда человек не выздоровел, всё идёт по-старому, просто он тупо не пьёт. А жизнь, уклад жизни, привычки, восприятие и мышление остаются прежними. Тогда человеку кажется бессмысленным напрягаться и не пить, если можно дальше не напрягаться и пить. Разницы между двумя состояниями для человека нет. На мой взгляд, проблема в этом.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Аут
egan.fryazino А жена то есть?

egan.fryazino
Аут
есть любимая жена и сын.
Kelli
восприятие и мышление меняются с опытом.
тем или иным так или иначе.
как говорил Дима, можно просто первый год не пить и поменяются мозги - в этом есть зерно.

вообще в большой книге есть предположение, что большинство алкоголиков чуть что теряют возможность выбора во всем, что связано с алкоголем. так что говорить о том что-то там бессмысленно, что-то там поменялось, выздоровело и.т.д. неверно.

большинство алкоголиков будут вести трезвый образ жизни ровно до первой рюмки.
рюмка и дальше запои и беды.
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 26.05.2018 - 20:50 )
как говорил Дима, можно просто первый год не пить и поменяются мозги - в этом есть зерно
Не так. Если просто не пить, изменений не будет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
Будут, но в худшую сторону. unsure.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд витасана написал(а):
Как у Теренса Горски написано: Если ничего не делать, болезнь сделает остальное за вас.
А Валентина Новикова говорит,что "сухой" алкоголик настолько невыносим для семьи, что они уже и не рады, что он бросил пить.
Сегодня на группе мама одного такого сухого сказала, что даже и не знает теперь - КАКОЙ ее сын. Раньше, когда был под веществами, то мог и радоваться, и скандалить - но была всегда отговорка -пьяный же был. А теперь заводится с пол-оборота, нервный, на детей орет, претензии непонятные семье предъявляет. И ведь полтора года не пьет - не спишешь на употребление. sad.gif

"моя болезнь начинается там, где заканчивается алкоголь" - не дословно, но по смыслу. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Я думаю, это то самое состояние: «Вы хотели, чтобы я бросил пить? А нате вам! И что? Вам лучше стало? А мне нет!!! Вот и посмотрите на то, что вы со мной сделали вашими причитаниями и действием мне на нервы! Вот и терпите теперь меня такого- сами ведь хотели!!!» Именно здесь должна начинаться работа над собой, над пониманием своего нового места в жизни, над своим восприятием реальности и тд. У меня был такой период. Я поняла, что есть два пути: один в никуда, а второй сложный, но выведет меня на правильный путь. Как-то вот так.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Да, если для кого-то пить бросили.
Я для себя бросала - меня никто ни о чем не просил, не уговаривал, не убеждал. Я сама себе противна стала. Хотя был толчок из-вне. Врать не буду. Мужчина,который остался в России, и которого я очень ждала и звала жить в Италию, завел себе женщину. Да не просто завел, а начал с ней жить, и сообщил мне об этом пост-фактум. В день моего рождения позвонил, поздравил, я его как обычно пригласила ко мне приехать-посмотреть-присмотреться-примериться, а он мне сказал, что сожительствует с дамочкой одной. Это был удар. И тогда я решила доказать ему, от какого подарка судьбы - меня - он отказался. Ко всем моим человеческим достоинствам я еще и пить брошу! как курить бросила (а вслед за мной и его отец бросил), так и пить! Буду идеальной теткой почти святой и он поймет, как меня не заценил вовремя!
Вот такая идиотка.
Но ему спасибо.
И, слава богу,сейчас он женат (и даже стал отцом). Правда, совсем не на той женщине, и даже не на следующей. biggrin.gif
Когда я потом сказала, что хожу в АА, был несказанно удивлен и назвал меня сумашедшей. Только мне теперь пофиг. Я своё дело сделала. smile.gif
Да и бросать я уже до этого бросала, надоела косячить и стыдиться себя потом, правда, без АА, без Программы. Потому и возвратилась к употреблению.




Спустя 2 минуты, 9 секунд витасана написал(а):
Kelli
есть два пути: один в никуда,
никуда - это психбольница, тюрьма, кладбище. Другого "никуда" нет. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Если бы я не остановилась, была бы уже на кладбище. Вот так всё плохо было.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Вчера на семинаре сказали ребята, что умер 27 лет парнишка в госпитале, к которому нААши ходили 12 шаг делать. Поздно оказалось. 2 недели пролежал всего. Не выкарабкался. unsure.gif
Так что - верю про кладбище.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carinka
Цитата
это психбольница, тюрьма, кладбище. Другого "никуда" нет.

Кладьище 100%. Психбольница ?? Тюрьма не конец жизни. У нас на группе один после психбольницы...3 года трезвый. Один после тюрьмы 23 года трезвый. А вот с кладбища еще никто не возращался
Kelli
витасана
Carinka
Да, это так. Но, слава Богу, это позади. И, слава Богу, вовремя! Поэтому я так ценю то, что я сейчас трезвый, нормально мыслящий человек. Мне не хочется ничего попробовать, я счастлива, что не буду больше пить алкоголь, я рада, что я этого больше нет в моей жизни!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Как ты далека от АА. Ты всё еще думаешь, что это зависит от тебя. unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.