[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kelli
Гость_потапова
Это, конечно, шутка с моей стороны была, но завернула ты круто))) Это очень-очень сложно, но я всё же научилась голову отключать. Это очень нужный навык.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_потапова
Да я и сама понимаю, что иногда меня в полете не остановить! Как то само получается. Человек,ищущий ответы находит их во всем!))
Только я думала что эта особенность посещает меня после первой дозы алкоголя, но оказалось -нет!)) Вся вечно мучилась какими то вопросами воспитания или человеческого поведения, а хряпну пивка-как пазл слаживался. Самое интересное-с выводами и потом оставалась согласна. Получается даже в алкоголе не было спасенья от моей внутренней Даши-следопыта! Смысла в употреблении вообще не осталось!!!))))
Kelli
Гость_потапова
У меня похожая ситуация - слишком много думаю. Всегда завидовала людям, которые не отягощены интеллектом. У них всё как-то проще и легче.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Потапова
Kelliоднозначно!! Хоть зависть и плохое чувство
user posted image



Спустя 2 минуты, 42 секунды Потапова написал(а):
Сегодня захотелось выпить.) Прочувствовала еще как я слаба!)) Спасла мороженка) Долго еще до выздоровления! user posted image

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
drumlinks
Цитата (Потапова @ 4.05.2018 - 17:40 )
Сегодня захотелось выпить.)

Это не страшно. Это значит-диагноз подтверждается.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Потапова
Спасибо за спасибо. smile.gif
Я тоже по пьяни много чего рассуждала, и потом по трезвости была согласна с выводами, если их помнила, конечно. Алкоголь помогал зацикливаться на какой-то мысли и вытаскивать логической цепочкой вывод. В трезвости суета мешала углубляться в полет фантазий. А по пьяни- бухнула - и раздвинулись границы сознания! Правда, со сроком пития этот навык пропал. Потом уже пьянство меня привело к гонянию одной и той же идеи. Т.е я создала себе систему координат "хорошо-плохо" или "черное-белое" и непримиримо в ней жила.
Помню в студенчестве мы бухнули чуток с одноклассницами и стали думать про вселенную, бесконечность про наше место в ней и тыды. И тогда кто-то из нас сказал, что мы ведь боги для бактерий в нас живущих. Мы боги для муравейника - взяли и стихийно его разрушили или сахара сыпанули, играючи - манны небесной типа. smile.gif




Спустя 9 минут, 39 секунд витасана написал(а):
А по поводу интеллекта я для себя поняла одно - человек-не то, что он знает или думает.
Человек- то, что он чувствует и как живет.
Если умный, но кроме семьи (а то и семье) не нужен никому - плохо дело. У меня есть несколько знакомых умнейших, состоятельных и интересных в беседе. Живут для себя, для детей, будто вокруг них нет 7 миллиардов людей. Никто им не нужен, и они тоже никому не нужны. Да, по делам есть контакты, а для души - нет. unsure.gif
А есть вроде как примитивные - миллионов не заработали, Гарвардов и Сорбон не кончали, а вот заболела одна такая простая женщина, и в больницу к ней пришла куча людей. Вроде не друзья, а получается что и друзья.
Бездушным жить проще, а не незатейливым.
В фильме "Любовь и голуби" рассказывает главный герой про дурачка,что голубей любил. Вот я это хотела донести, не уверена, что смогла.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_потапова
Про друзей .Как то их действительно мало становится. Нет, они есть и всегда можно встретиться... ,,посидеть,,.... но как то, со временем, очень разошлись интересы и кроме как,,посидеть,, с ними не о чем и говорить. Есть еще несколько людей,с которыми я общаюсь по теме основного жизненного интереса(не акоголь))) но это не совсем друзья, а клуб по интересам в котором люди обьедениятся по принципу дружбы против кого то.
Самым близким человеком все больше и больше становится муж. Которого практически нет рядом последние лет 10. Только современные технологии как то позволяют нам оставаться семьей.



Спустя 9 минут Guest написал(а):
Одинока ли я -нет, телефон не замолкает.Постоянно какие то люди звонят) А поговорить откровенно не с кем.
К одной подруге перестала ходить, потому что у нее тяжелый дипресняк вечно и она все время говорит о себе и своих проблемах. Другая -просто до смерти с ней вечно нажирались, а она еще любительница мужчин и пару раз чуть саму не занесло в блуд(уже смогла остановится, слава Богу! вот тут точно только он спас))И всегда страшная похмелуга-как расплата! Решила, что хоть и больше не с кем теперь будет бухать, ну ее. Уж пусть сама,дома.
Сестра тоже, смотря в каком состоянии-можно поговорить по телефону. Тоже пьет,но не понимает своей проблемы.




Спустя 7 минут, 35 секунд Guest написал(а):
Я не жалуюсь на одиночество, но видимо скорее всего я одинокий человек. Обнять в нужный момент не кому .
Уже видимо привыкла. Заливала ли я эту пустоту алкоголем? Нет,наверное. Хотя может и да. Но этот друг оказался,не вдруг... предал меня и чуть не убил... )) Вот такой коварный единственный и добрый друг и советчик алкоголь оказывается....
Какая то ноюще-жалобная речь получилась... Хотя ныть никогда себе не позволяла.
Гость_потапова
И еще. Вчера поймала себя на нехорошей мысли,что завидую людям,которым удается удерживать употребление алкоголя под контролем. Я то больше не могу себе позволить ни капли, потому что утратила навсегда эту способность. И многим людям по причине того,что со мной больше не забухаешь стану не интересна, как компаньен,наверное...
Хотя для общения и дружбы это не помеха,конечно. Но традиционных задушевных посиделок не получится. Это тоже как то нужно пережить.
Carinka
Гость_потапова
Ну зачем так сразу. У меня получается в компании сидеть. На дискотеку ходить. Я оказывается могу танцевать всю ночь напролет. Раньше я тупо сидела и бухала а в перерыве пару танцев.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Carinka написал(а):
За год трезвости я еще не разу не отказалась от приглашений на праздники или посидеть только потому что я не пью. Я шла и пила кока колу или воду )))
Kelli
Гость_потапова
Ничего не понимаю!!! Как можно расстраиваться, потому что не пьёшь? Это ж круто!!! Это ж моя мечта была - уметь вообще ни капли алкоголя не пить!!! Мечта сбылась!!! Умею!!! Счастлива как ребёнок!!! Это ж такое счастье!!!! Это ж круче не бывает!!! Или я опять что-то не так понимаю?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Kelli
витасана
Вот не хочу я быть бедной, но всем нужной и с кучей друзей. Я лучше со своими миллионами и подальше от людей. Всё, кто мне нужен, у меня есть и они рядом со мной. А остальные мне не нужны. Я вообще интроверт- мне чем меньше всех вокруг, тем спокойнее, жить можно. А мои деньги мне дают возможность подальше от людей держаться. Например, сейчас я купила себе землю гектарами и дом в глубине - больше ни одних соседей не увижу, хочу полететь куда-то, арендую самолёт, или вертолёт, если близко- и опаля (!!!!) никаких орущих детёнышей и непонятных людей. Люди чем подальше, тем лучше моя жизнь!!! Мне самой не так много денег то и нужно, мне они нужны, чтобы людей держать на расстоянии от меня.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_потапова
Да вобщем то я расстроилась не из за того что не пью, а...да и сама теперь не понимаю из за чего. Старый уклад жизни вобщем то больше хороший, чем плохой, кроме присутствия в нем алкоголя. А к новому нужно привыкать. Вот, смотрю-бегать нужно начинать. Перестала пить-стала хоть иногда есть, а метаболизм уже не тот что прежде, чай не шишнадцять)) Как то все очень стремительно меняется.
Гость_потапова
Я экстраверт, у меня достаточно активная общественная жизнь,веду тематический блог на одном сайте, много поездила с детьми,заняться есть чем. Да и в доме работы куча, целый день занята, за десять дней трезвости сделала в доме,что за год запустила. И силы есть, сама удивляюсь)
Люди меня не раздражают. Только вот перестраивать взаимоотношения теперь прийдется.
Сейчас вспомнилось как некоторые попаивали,зная мою слабость. Думаю сейчас-зачем? Что бы я выглядела жалкой? Причем делали это сознательно: вот сейчас мы ее накачаем!-передавали мне потом разговоры друг друга... Это подленько было. Тогда мне было все равно, а сейчас как то мерзко!



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
Подлечу сердечко, брошу курить и начну бегать!)
Kelli
Гость_потапова
Вот именно такое же и у меня чувство!!! Люди напаивают, в качестве жалкого клоуна используют. Оно тебе нужно? Думаю, нет. Наслаждайся тем, что ты снова становишься сильной! Тем, что снова хозяйка своей жизни!!! Это же круто!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_потапова
Вы правы, конечно же. Не нужно. Все к лучшему.
Руки только иногда до сих пор иногда дрожат .



Спустя 5 минут, 26 секунд Guest написал(а):
Но впервые за стотысчь лет как то жалко себя стало...) Не знаю к добру или нет))
Здесь расположена полная версия этой страницы.