[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Потапова
Я не пью успокоительные. Стараюсь не начать пить. Учусь справляться ,,по новому,, со стрессовыми ситуациями. Иначе замена одного другим получается.

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
egan.fryazino
Потапова
по моему опыту успокоительные вполне себе работают.
однако есть один унылое их свойство - нужно пить курсом до прогнозируемого стресса.
однократный прием не имеет выраженного терапевтического эффекта.

зачастую трудно предугадать неурядицы.
Kelli
Действительно, одну зависимость заменить на другую. Я с апреля прошлого года, то есть, уже больше года, не приняла ни одной успокоительной таблеточки, никаких капель и тд

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
Я с апреля прошлого года, то есть, уже больше года, не приняла ни одной успокоительной таблеточки, никаких капель и тд - это грустно или весело? можно вообще отказаться от лекарственных препаратов и до первых серьезных затруднений со здоровьем это будет работать.
Потапова
Ну если стресс серьезный -то не грех таблеточку-другую афобазола пропустить)) Но если по мелочи, там классная за среднего вычитала, младшенькая опять ножницами натворила шедевр или муж не позвонил-нужно держать себя в руках) Медитировать или вязать макрамэ там всякое...
Как перестать беспокоиться и начать жить... Много всяких психологов за это деньги получают в конце концов!)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
egan.fryazino
Не, ну если лекарства нужны, то надо принимать. А если можно заставить свой мозг регулировать выработку гормонов против стресса, для радости, для сна и тд, то не надо замещать их таблетками. Вот эта таблеточная зависимость некоторых людей так иногда меня раздражает- для всего и против всего у них с собой чемодан с таблетками. Так они ещё и всех окружающи пытаются этим всем накормить.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Потапова
Kelli
очень полезные люди,к стати!)Не раз меня выручали))

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Carinka
Цитата
Много всяких психологов за это деньги получают в конце концов!)

Мне психолог не помогла. С моим постоянным стресом)))) так и сказала что безсильна. А вот программа как раз помогла. У меня как будто имунитет выработался против стреса. За год трезвости много чего было.
Потапова
Да и его, нормального психолога найти нужно!
Я однажды обращалась. Психолог сказал :помехоустойчивость психическая. Вижу цель-не вижу препятствий, медицина безсильна)) Посоветовал больше внимания уделять способам достижения, чем самой цели. Ведь цель- есть путь. Ну что то такое, вобщем)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
витасана
Потапова
Стресс от чего?
Если твой внутренний атеист или агностик позволит, можно скажу одно правило, чтобы со стрессом разобраться?
"Во вселенной существует три вида дел: мои,ваши и Бога. Я буду решать мои дела, а ваши и божьи отдам адресатам".
Беспокоило меня письмо на почте на мое имя, потому что я очень предполагала, что там штраф за лихачество на дороге, Приготовилась к неприятным и малопредвиденным расходам - поругала себя, позлилась на камеры, поругалась с Богом на тему государственного устройства, вообще попсиховала малость, а потом пошла на почту и получила это сраное письмо. В котором оказалось уведомление о разных формах начислений на банковской карточке. И никакого штрафа.
Т.е. я заранее преположила какашкин вариант (я пессимист по ожиданиям), понервничала, а потом оказалось, что зря.
Но пока у меня вот так.
Зато есть прогресс - я не беспокоюсь за других. Бестолковое, неполезное и пустое занятие. Или помогаю, или отхожу в сторону - чел сам должен получить свой опыт, приложив свои усилия.
А про войны, эпидемии и извержения вулканов - это вообще забота Бога. Но денежку каждый месяц пересылаю волонтерше из Донецка для брошенных детей. Война - не моя компетенция, посильная помощь - моё дело.
Стрессовых ситуаций уменьшилось в разы. Раньше ведь всё выбешивало - дочь работу потеряла или институт бросила - я в эмоциональных срыв. экс-свекровь про меня что-то сказала - я на нервах. А сейчас - не моя жизнь - не мое дело. Может, приду к чувству, что и моя жизнь тоже не мое дело, как у нашего админа.



Спустя 9 минут, 36 секунд витасана написал(а):
Kelli
Мне твой вариант не подходит категорически. После первого года непития я просто ежедневно училась от "Я такая молодец!" отказываться в пользу "Бог мне дал возможность". С трудом, еже-случайно я отказывалась от МОЕЙ заслуги чего бы то не было в пользу Его провидения или милости.
Я - инструмент. Хороший, качественный, дисциплинированный,надежный во многих случаях. Но Он дает мне возможности достигать чего-то.
Тебе нравится твоя жизнь? Если "да" - замечательно.
Мне нравится моя.
Тебе нужно хвалить себя и гордиться собой - замечательно. Мне - другое важно.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Потапова
витасана
я согласна со всем совершенно, и вобщем без разницы как люди разрешают свои внутренние проблемы,лишь бы не волекали в процесс окружающих, без их согласия. Если кому уютнее и увереннее с Богом-я только за. Я этот этап прошла и пошла дальше.
Стресс из за детей и их безопасности и будущего в первую очередь. Тут,я думаю ни кто спорить не станет,пока на мне больше ответственности чем на любых материальных или духовных обьектах. Кроме этого меня давным давно ничего из равновесия вывести не может. Сын сглупил или дочка демонстрирует пробелы воспитания- это же мои проблемы, ни чьи больше? Надеятся на кого либо -бесполезное занятие. И иногда чувствуешь бессилие -вот и стресс.
А всякие денежные и материальные вопросы-проходящиее.
Вот жизнь и здоровье родных-огромное испытание для веры. Я не хочу больше даже возвращаться туда. В веру-надежду-любовь.Если Бог руководит моей жизнью,значит это его воля, что бы я стала атеисткой)Любящий отец примет любой выбор дочери. Для меня этот вопрос закрыт.
Но всем у кого есть Бог-искренне желаю прекрасных отношений. Это хорошее занятие.



Спустя 5 минут, 8 секунд Потапова написал(а):
Когда то я имела отличную душевную беседу с одним атеистом.И искренне удивлялась его словам:как можно жить без Бога? Да так же как и без алкоголя-нормально, обычно, день за днем,полной прекрасной жизнью!
Но я думаю,что для теологических дискуссий тут не место. Поэтому-каждому свое и аминь(в переводе означающее истинно)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
Про Бога я знаю только одно точно - это не то, что нам в церкви рассказывают. Он не бегает за нами и не пугает «огнём вечным», если я не буду 3% от доходов платить. Он не работает на меня за деньги. 3%!!! Да за 3% от моих доходов можно средний австрийский городок содержать!!! Дорогой Бог у церкви!!! Очень дорогой! Так 3% это ж официально, а потом на мессе нужно ещё и в корзинку что-то положить. Ух ты! Да общение с Богом недешевое удовольствие!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Потапова
Десятина. Нужно 10%.


_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
Потапова
Я не знаю как у вас- у нас 3% церковный налог.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Потапова
Вот тут я тоже согласна - каждому своё и каждому индивидуально свое. Кому какого Бога, кому какую церковь и кому какую жизнь.
Я из-за ответственности за родителей и взрослой дочери получила кучу проблем. Потому что перепутала ответсвенность и контроль.
Сейчас наслаждаюсь безответственностью - родители не болеют и под "присмотром"их дочки младшенькой-любименькой. А моя дочь уже взрослая девочка, и строит свою жизнь по своему собственному разумению и ценностям. А я с парашютом наконец-то сигану, четверть века мечтала шагнуть в небеса, да то денег не было, то времени.
И да, Вселенная возьмет 10 процентов. Хоть чем. Лучше деньгами, и лучше добровольно отдам. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.