[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Потапова
Стараюсь не загадывать ничего,но привычка планировать и просчитывать все ситуации так просто не отпускает)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Гость_потапова
Привет. Дурацкая привычка думать привела меня к тому что связала все вещи по которым живут выздоравливающие алкоголики с законами физики! И мне кажется,что я поняла что означает,,Бог,в том как мы его понимаем,,! Поподробнее опишу вечером,но очередь захотелось поделиться.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Работа - это вед сила умнженная на пройденный путь!)) Усилия пюс время!! Все просто!
Carinka
Гость_потапова
Жду. Интересно.
Гость_потапова
Привет. Вчера небыло сил описывать свои игры разума. Повалили болячки одна за одной) Вспомнилось даже где находятся почки)) И немножко апатии какой то появилось. Я понимаю,что это вобщем то нормально.
Так вот. Что мне надумалось при переходе ко второму шагу.
Человек существует и как тело физическое, не только духовное.Стало быть подпадает под все существующие законы физики! И существует только в момент реального момента времени. Прошлого уже нет, а будущего еще нет. На это физическое тело постоянно влияют другие физические тела:статические, движущиеся линейно,поступательно и хаотически. По законам физики взаимодействуя с другими телами,физическое тело меняет свои свойства, то есть если влияние постоянное, то и изменения идут постоянные. Какие то быстрее, какие то незаметно и очень медленно, но по законам физики они не могут не происходить! Просчитать положение человека, как физического тела можно только в данный момент времени, потому что в следующее мгновение оно меняется. Данных для вычисления ни прошлых ни будущих моментов никогда не может быть достаточно, слишком много вводных нужно было бы ввести! И учитывая безграничность вселенной мы этого никогда с достаточной точностью не можем сделать. Мы можем моделировать и предполагать что либо, но никогда наши предположения не будут истинны!
Гость_потапова
Человек всего лишь одна единица среди множества других вводных, которые в свою очередь взаимодействую с другими телами изменяются сами.
Ничего нельзя предвидеть! Есть только один важный и настоящий момент-сейчас.Важно быть трезвым сейчас, потому что мы не можем знать что будет в следующий момент-слишком от много это зависит! Высшие силы-это и есть окружающий нас мир, на который мы влияем и который влияет на нас. Мы можем контролировать себя в данное мгновенье, но не можем контролировать окружающие нас физические тела) Подтому я признаю существование высших сил, которые,,так распорядились,, .



Спустя 2 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Не весь что гениальное, я понимаю)) Но это мои первые глубокие размышления в трезвом состоянии)) Я думала что всякие странные философские мысли и выводы у меня получаются только в пьяном виде)
Chimi4ka
Интересный подытог получился. Как-бы то ни было, главное- результат! И если результат положительный, и всё встаёт на свои места после самокопаний и новых теорий- почему нет?
Правило одного, дня стало быть, можно считать тождеством к теории. Мне оно очень помогает!
Александр из Риги
Гость_потапова
Самое главное на 2-м шаге осознать что Бог это smile.gif

По поводу болячек - они будут вылезать. Организм перестраивается и без этого никак. У меня на 3-м месяце трезвости, ни с того ни с сего, вылезли симптомы панкреатита. Быстро правда прошли, за один день. Но эту охватывающую туловище боль, я теперь знаю и помню. Ещё жор может напасть. Внезапный и беспощадный laugh.gif Хорошо помню день когда посетил общепит 6 раз. И не так чтобы перекусить, а по полной программе! И куда столько влезло? cool.gif unsure.gif
Гость_потапова
Стало на свои места -не то слово!) Главное для данного момента не нарушен логический ряд понятий, сформированный годами таких копаний, иначе все завалится)) Думы мои-моё наказание)))



Спустя 2 минуты, 49 секунд Guest написал(а):
Обещала мужу сходить к врачу-сильно болит сердце. Но ходить к врачам мне еще тяжелее,чем не пить,оказывается.
alexey_fox
Главное - оставаться трезвым. Остальное приложится Шаги, посещение групп и самое главное - осознание и принятие Бога, как ты его будешь понимать wink.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
витасана
Гость_потапова
"...мы всё еще любим логику..." - это из БК, возможно, не дословно.
Впереди интересный и полный открытий путь. А то, что тебя ждет на этом пути, подарки какие - это в "Обещаниях Программы" написано. Правда - проверено! wink.gif
И 5 дней - это хороший срок. Выздоравливай! smile.gif



Спустя 8 минут, 20 секунд витасана написал(а):
Гость_потапова
но не можем контролировать окружающие нас физические тела
но можем на них влиять, можем с ними взаимодействовать.
У меня похожее понятие ВС - вселенная это и есть Бог. А мы - клеточки Его большого "тела". И у каждой клеточки есть своё предназначение, свой путь от и до. Но вот беда, что я, например, в какое-то время превратилась в "раковую" клетку - начала распространять вокруг себя зло, ненависть, разрушение. Бог - это гармония. Вселенная устроена гармонично от макро-мира до микромира действуют одинаковые законы физики. В живой природе правят Изменчивость и Отбор. Опять же направленные на развитие (за очень редким исключением, которые описывает Лоренц Конрад). Когда я стала хаотичной, больной клеткой, у меня было только два пути - или разрушение, или выздоровление - вернуться в Гармонию и Порядок. Этому и учусь в 12 шагах - быть в ладу с собой, людьми, миром и Богом. Стать Его здоровой частью. 10-11 шаги. И помогать другим.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_потапова
Сегодня Восьмой день) . Страшно ещё. Я безумно хочу быть всегда трезвой!
Kelli
Гость_потапова
Почитала размышления... такое ощущение, что с алкоголем ты завязала, а теперь кое-что другое пошло в ход... Ты точно ничего другого не принимаешь?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Гость_потапова
"Мы редко встречали людей, которые бы потерпели поражение, идя по нашему простому пути выздоровления" - это не дословно из нашей книги. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_потапова
Точно ничего не употребляю)) Мне очень важно найти логику во всем происходящем. Что бы понимать, что происходит. А думаю я практически все время.
Хотела бы не думать. Но не получается.
Гость_потапова
Висана! Спасибо!)
Здесь расположена полная версия этой страницы.