[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kelli
витасана
Мне всё равно что и от кого зависит. Главное - проблема решена, проблемы нет. Не это ли цель?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Для меня, как алкоголика, и моих друзей-алкоголиков проблема в жизни, а не в алкоголе. И как говорит наш админ: "только на том свете я узнаю, бросил ли пить на этом". И это - практическая правда. Слишком много ребят я видела со срывами.
Но у тебя опять же твой собственный путь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Всем прювет!
Девочки, не ссорьтесь!
Kelli, позволь один вопрос!?
Может ты где и писа̃ла, я не помню. Не сочи за труд, напомни.
В чем была твоя проблема и как она решилась?

Зы. Что бы не было непоняток, я задаю вопрос без издевок и сарказма. Все чисто, понять хочу.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
витасана
Дима Н
А мы не ссоримся. Тут такое дело. Проблема была давно - я замечала, что контролировать выпитое и пить как все не получалось. Но потом всё обострилось жизненными ситуациями, и я решила, что алкоголь- это помощник. Вот это да ещё с моей проблемой привело к ужасным последствиям. Ежедневное и почти круглосуточное употребление. Это всё вкратце. Несколько раз в реанимации. В последний раз была на грани смерти. Отказ всех рефлексов, в том числе и глотательного, галлюцинации и прочее. Вопрос в том, что до этого 6 лет работы с психологом. Без результата. Я бросила пить сама. В этом и расхождение с теорией Витасана. Но, каким-то неимоверным способом я смогла сама решить проблемы, которые не могли мне помочь решить врачи. Сейчас я нахожусь в стабильно очень хорошем состоянии. Я ничего не пропагандирую. Я тоже пытаюсь понять, в том числе и с помощью этого форума, как же это так? Вот такая моя история совсем вкратце)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Kelli, спасибо.
Поехали дальше!?
Следующий вопрос:
Kelli, радость наша, что заставило тебя прийти на этот форум?

ЗЫ. Kelli, можешь послать меня с моими вопросами. Пойму. Я люблю доставать людей.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
Мы не ссоримся - посмотри-ка в себе, почему ты наши посты прочитал с ТВОИМ выражением? wink.gif

Я говорю, что АА не панацея. Не для всех. Как говорится, АА для тех, кому ничего не помогло. Но ведь есть и те, кому помогло что-то другое.
Для того мы и работаем с другими организациями - с Евангелистской и католической коммунитой, с врачами-наркологами,с психологами, в клиниками по детоксу..."Мне не важно, какого цвета будет кот: черного или белого, - важно, чтобы он поймал мышь."
У нас на группе есть гей один - он пришел после 5 лет трезвости (нарколог отправила его в клинику на 28 дней, он там решил больше не пить и не пил).Пять лет без групп. Сам. И даже не на силе воли. Просто исключил алкоголь, как любой другой аллергический продукт из рациона. Последнее время он пришел к наркологу, потому что ему стало как-то всё не так. Т.к. врач в далеком 1991 году проходила практику в Чикаго, где нечестным способом проникла на группу АА и влюбилась в атмосферу честности, а потом изучила нААш метод, то она быстро поняла, что надо парню на группу. Но ведь 5 лет сам не пил.

Я к тому, что есть АА, а есть другое.
В АА шаги от 1 до 12, БК, ВС, группы и спонсор. Служение другим.
Если не это делать, т.е. делать не это - это не АА. Хотя многие ограничиваются посещением групп по настроению. Хорошо ли им? После пары таблеток на ночь успокоительных -наверное, хорошо. (Свежий пример 3-х летней "трезвости" smile.gif ). Каждому своё. Но не надо в АА вмешивать другие методы. У нас наш хорош уже - сколько миллионов исцелил от алкоголизма!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Дима Н
что заставило тебя прийти на этот форум?

Или что заставляет оставаться? wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (витасана @ 29.05.2018 - 08:18 )
Мы не ссоримся - посмотри-ка в себе, почему ты наши посты прочитал с ТВОИМ выражением?
Виноват, в следующий раз обозначу, откуда фраза. Люблю цитаты.
Просто вспомнил и вставил, а тут сразу ...




_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Carinka

Цитата
сколько миллионов исцелил от алкоголизма!

Алкоголизм не исцеляется не лечится))))
витасана
Дима Н
Тут сразу - ржу!
Давно заметила, что сама читаю фразы с тем настроением, которое У МЕНЯ! И удивляюсь, когда я пишу с улыбкой, прикалываюсь, а люди читают с агрессивной интонацией. Поэтому и не люблю смс-ки.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Carinka
На эту тему столько копий сломано!
В БК есть слова "исцелились от алкоголизма", вылечились. Так переведен текст на русский. И каждый алкоголик имеет своё собственное единственно правильное мнение. biggrin.gif
Я в свое время тоже имела кучу мнений, потому что жуть как хотелось придти уже к единственно верному выводу - что ж делаю, в каком состоянии нахожусь?
Примеры были такие.
Вылеченный от рака костей (с ампутацией конечности), проходящий раз в год контроль - вылечился от рака, или болен? Если никаких проявлений больше нет? ("Мы похожи на людей,которые лишились ноги, и напрасно ожидать, что конечность вырастет вновь" - по смыслу из БК).
Чел с операцией на легком и с широким швом по грудной клетке, в связи с этим не могущий вести полноценный образ жизни - здоров или не здоров?
Диабетик, не имеющий проблем с сахаром в крови, потому что следит за диетой - вылечен или нет?



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Слово "исцелил" по моему, не надо понимать как "вылечил". Поэтому, оно, такое особенное и применяется - чтобы показать разницу. Убрал предпосылки к употреблению и в значительной мере последствия, вот что это значит. Но химическая зависимость осталась, значит и алкогольное поведение и связанные болезни могут вернуться.
витасана
Александр из Риги
А, может, отсутствие навязчивого желания выпить (предпосылки убрать т.е к этому),перестроить жищнь на совсем другую основу - духовную, со смирением и служением другим, получать от такой жизни ежедневное удовлетворение (кто-то из духовников сделал разницу между наслаждением и радостью, приведя пример альпиниста, взобравшегося на гору - "Я рад, я сделал это!" и "Я наслаждаюсь видом вокруг!"). Я, почему-то представляю монаха из одной притчи Энтони ди Мело.
В одной деревне жил мастер духовных практик. На отшибе, спокойно и одиноко. И в той деревне забеременела незамужняя девушка. Она свалила свой грех на мастера. Разозленные сельчане пришли в дом, начали оскорблять его и сказали, чтобы он начал воспитывать этого ребенка. Мастер ответил одно слово:" Хорошо". Устроил свою жизнь с учетом нового жильца, и продолжал свои духовные практики. Прошло время, и девушка не смогла больше жить с обманом в душе. Она покаялась сельчанам, что обманула их. Сельчане пришли в дом к мастеру, стали просить прощения и попросили отдать сына на воспитание девушке. Мастер сказал одно слово:"Хорошо", отдал ребенка и перестроил свою жизнь с учетом изменений.

Осенью прилетала в Неаполь семья из Новосибирска. Сергей с 23 годами трезвости и Елена, жена его, ал-анон. Он рассказал другую притчу, что мне очень нравится.
Старого, но очень активного и какого-то доброго человека интервьюирует журналист.
- Скажите ваш секрет такого хорошего настроения, такого позитивного настроя по жизни?
- Да я не спорю ни с кем никогда.
- Ни с кем никогда? Да не может быть!!!
- Ну не может,так не может! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Ну вот как-то Витасана уже за меня всё ответила) Тут и добавить нечего) Единственное, что могу ещё сказать- я понимаю всю серьёзность ситуации. То, что делаю я, никак не претендует на единственно правильное решение, даже могу сказать, не уверена, что с другими это сработает. Тут же ещё нужно учитывать предыдущий опыт, каждую конкретную ситуацию, а также уже накопленные с опытом знания. Психолог мне не помог решить мою ситуацию, но какие-то советы я всё же использую. И так во всём.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
LiMoH4iK
Слов даже нет, потому что как только начинает "шептать" погода тут рождается мысль, а не выпить ли или что-то вроде, эт, как хорошо сейчас быть пьяным. В то же время отчетливо осознаешь всю пагубность этой мысли, чувства

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.