[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kelli
Гость_потапова
Теперь себя не должно быть жалко, теперь должна гордость за себя появиться!!! «Я сделала это!!! Я смогла!!! Я молодец!!! А дальше будет ещё лучше!!! Я просто умничка!!!» Вот как-то так должно быть;-)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_потапова
Еще не сделала. Вот хотя бы лет пять... тогда-да!) А пока вторая неделя.
Реагирую на мелкие неурядицы. Накосячила . Потеряла важную бумажку сына, сережки золотые дочки потеряла, то отдно, то другое. Раньше бы отодвинула переживания, а сейчас беспокоюсь . Не протянуть без успокоительных все таки). Но к алкоголю возвращаться еще больше не хочу!! Оглядываюсь вокруг -вроде вокруг все давно забытое возвращается. Те чувства и переживания которые я забыла уже. Не самые приятные: стыд, волнение, тоска. Может я все это просто подавляла в себе,а вовсе не справилась... Стоит ли об этом думать? Подкрадывается дипреснячок на цыпочках... И все хорошо вроде и спасибо Господи, что взял деньгами, но самое ненавистное мною чувство беспокойства не покидает. И мой внутренний атеист что то сдает позиции...) Бардак какой то в голове. И думать вообще нет желания, что бы его не стало больше...
Carinka
Цитата
Потеряла важную бумажку сына, сережки золотые дочки потеряла, то отдно, то другое.
знаеш. У меня тожн вначале трезвости было. За одну неделю у нас много чего украли. Сначала у меня велик под банком среди белого дня. Потом у сына рюкзак. При этом из всей кучи выбрали только его. У мужа что то. Были тоже мысли...почему?
Гость_потапова
Да нет мыслей,,почему,, , знаю-потому что раззиня безмоглая!) Ну я,в смысле. Паника,страх и безсилие раздражают! Причем четко понимаю, что решаемо все, а успокоится трудно. Вспомнила даже молитву вчера, еле заснула. Наверное так должно быть, и надеюсь так будет не всегда!
Теперь осознаю важность поддержки, как никогда до этого. Самому точно не справиться.
Chimi4ka
Гость_потапова, я с успокоительными дружу). Сразу стала принимать, когда завязать решила, и до сих пор принимаю, правда уже лайтовые- типо пустырника, валерианы, чайки ромашковые....У меня по-трезвому тоже сразу бурная деятельность хлынула, и я всё время боялась что-то забыть, не успеть, потерять- нервишки....А принимаю курс успокоительных- нормуль). Как в том анекдоте:" Я обделался, но совершенно спокоен)" (Пардон за мой французский).
Книги читала какие-нибудь уже? В смысле из тех, что здесь рекомендованы? Меня очень мотивируют, в каждой строчке обяснение, в каждой строчке- помощь.
По-поводу выпиваний в/за компанию, думаю, многое ещё и от компании зависит. Примеры:
1) Гулянки с родственниками мужа. Неважно- свадьба, крестины, Н.Г. или Д.Р,- ты меня уважаешь? Тогда пей давай! Люди, по большей части, любящие гулять и потреблять, причём один раз (когда я спецом за рулём приехала, чтоб "отмазка" была- не пью!), меня чуть не заклевали- как так-то??? Нафига машину брать??? Ты ж в ГОСТИ едешь! Оставайся с ночевой тогда! Как это- НЕ ПИТЬ??? Скандал, ей Богу! Но я тогда всё равно уехала, забрала всё своё семейство и уехала. И просто после того случая, я стараюсь либо 1 раз через 5 появляться (куча отговорок, вплоть до командировки в Антарктиду), либо появившись ухожу играть с детьми ( благо на детей родня богатая)). Ну, как-то так. Проще такие компании избегать, чем объяснять, что ты не пьёшь (лично для меня).
2) Гулянки с друзьями. Тут проще. Есть любители- к тем не хожу, общаемся пока по телефону, причём звоним всё реже и реже, т.к. пьяный угар мне не интересен, а им- мои прогулки "на сухую", просто так, по набережной....На кой?)) Блин, сама такая недавно же была)). На кой мне набережная, если можно мордом в салат лежать?))
Не любители/умеренно употребляющие. Лучший вариант- ничего объяснять не надо, у меня ЗОЖ, тренировки и график. Вуаля! Все поняли и отвяли.
Вот как-то так получилось...

Гурманчик
поддерживаю...)но пока 9тые сутки трезвый,но уже мколько насмотрелся вокруг..сколько раз товартщи уже нажрались,сколько др и праздников...а я на это смотрю спокойно и главное вижу бутылку и не тянет..она как яд для меня..понимаю зачем это мне..но форум,видео,скайп группы помогают..сейчас правда без работы,уйти пришлось..отдыхаю набираюсь сил и пойду правильно шагать..но уже через 9ть суток мысли начтнают лучше работать..все равно замечаю что туповат какойто и заторможен быаает..много всего в голове..но как могло быть без последствий..калдырить день в день 5 лет..конечно
Гость_потапова
Настроение скачет,как беременной женщины, от плача до вдохновения и обратно меньше минуты)) То хорошо, то плохо, то опять хорошо!)
Тяги нет, но состояние паршивое..((



Спустя 1 минуту, 33 секунды Guest написал(а):
До книги не дошла, а лекции и художественные фильмы смотрела.
Kelli
У меня подобное состояние около года длилось.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Гость_потапова
"Качели" начались? Это нормальное явление. И у меня такое было. У всех практически бывает. Пол часа непонятной эйфории, а потом рассуждения на тему: лучше с крыши броситься или вены перерезать, чтобы всё это недоразумение, под названием жизнь, побыстрее закончилось. Проходит. Проверено опытом.
Потапова
Александр из Риги благодарю.Сейчас уже от этих качелей подташнивает. И голова кружится...) А я грешила на погоду! Хорошо выяснилась причина! biggrin.gif


_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Chimi4ka
Александр из Риги
А у меня пока не было "Качелей". Всё впереди? Или это не у всех случается?
Александр из Риги
Chimi4ka
У каждого конечно по своему. Но у большинства это бывает, обычно на сроке до 3-х месяцев. Но и позже может быть. Организм перестраивается, поэтому содержание гормонов прыгает. Да и просто человек всё острее начинает всё воспринимать. Раньше ведь - репу залил и всё едино, а тут эмоции, чувства в чистом виде начинают проявляться. Главное чтобы не зашкаливали! Опасно это - черевато срывом.

Ещё бывают периоды долгой эйфории - когда люди осознают что могут не пить, и всё идёт в гору. Обычно такое после 3-х месяцев бывает. Но потом тоже проходит. Лично я на 9-м месяце попал в затяжной дипресняк. До сих пор не знаю причины, но месяца полтора мне было очень плохо. Даже на собрания некоторое время не ходил - всё там раздражало. Потом тоже прошло. По настоящему хорошо и спокойно, начал себя ближе к 2 годам чувствовать.

Это всё с собраний АА, эмпирические знания. У всех немного по разному, но общая канва существует. Главное 1-й год пережить, тогда срывов больше всего. Да и срывами они в АА, по большому счёту не считаются - считаются продолжением употребления.
Гурманчик
а как по поводу корвалола...?там же спирт или если употребил спиртосодеожащие..оно то ничего..но все таки организм почует думаю
Chimi4ka
Цитата (Гурманчик @ 8.05.2018 - 17:52 )
а как по поводу корвалола...?там же спирт или если употребил спиртосодеожащие..оно то ничего..но все таки организм почует думаю

Корвалол же 30 капель вроде капают? концентрация мизерная, не думаю, что организм что-то заподозрит))) Мой не понимает ни корвалол, ни спиртовую настойку корня пиона или пустырника (принимаю перед сном, в основном, тогда гарантия уснуть благополучно минут за 15-20 гарантирована, без успокоительных пока не получается...)
Kelli
Я эхинацею тоже 15 капель принимаю для иммунной системы. И пирожные с алкогольным тестом кушаю. Главное- алкоголь не бухать!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.