[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
admin
Расскажи о себе. Как давно пьешь? Как пьешь в последнее время? Почему решил, что тебе нужно прекратить пить? На основании честных ответов на эти вопросы тебе смогут оказать адекватную помощь...


_____________________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Kelli
Я - очень сильный интроверт. Меня пугают любые группы, собрания и скопления людей, где я с кем-то взаимодействовать должна. Я сама по себе. Держусь особняком, вне группы. Я- существо не социальное. Для меня непонятно «мы», для меня есть я и остальные. Поэтому группы АА - это не для меня. Мне легче было самой справиться со своей проблемой, чем обращаться к группе.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Сергей Южный
Kelli
Привет! Я пробовал в одиночку - не получилось. Поделись пожалуста своим опытом, может поможешь кому нибудь кто ещё страдает. Всему чего я добился, я обязан ВС и тем кто делился со мной и другими своим опытом.
Игорь-ябл.
Цитата (витасана @ 18.12.2018 - 20:18 )
Игорь-ябл.
Ну и ладно, АА не для всех.
Главное - ты трезвый, кто помог - тому и спасибо. Есть 3 чела, с которыми приятно - замечательно. Остальные пофигисты - да как хотят, имеют право.

Согласен, вот сегодня ходил на группу было человек 12.Пошел потому что сказали будет спикерское. Вот на такие я и хожу, там где человек делится как он умудрился 7 лет не пить))))). А там где обычное собрание и одни и те же темы переливают из пустого в........ реально уже бесит слушать.Еще нравиться слушать как люди по шагам идут)))))) все такие добрые и правильные.Только за стенами группы потом слышишь как один другого за глазами поливает грязью. Это жесть.Берут спонсорство а потом не знают как спрыгнуть с него.ЦИРК
витасана
Игорь-ябл.
Все, о чем ты пишешь - это есть. И у нас в Италии тоже. Первое время я часто злилась - на группе спектакль-монолог о счастливой,свободнойи радостной жизни, а в машину садимся ехать по домам - критика и полив людей. Пипец.
Только есть и другое - когда говорят о том, как живут сегодня (а это каждый раз новые слова,чувства, проблемы и решения, ибо каждый раз новое "сегодня"), что делают полезное для других - делают, а не говорят, какие они белые и пушистые.
Идут по шагам - а что там рассказывать? По каким шагам идут? Про 10 и 11- так это и есть "сегодня" и "время тишины" - там словами не расскажешь особенно. А про то, как делали какой-то шаг - это да, это интересно, когда тема собрания именно про этот шаг. Ну или когда у чела какая-то непонятка по конкретному шагу - может высказаться о наболевшем. У меня вторая часть первого шага не шла - не теряла я контроль над жизнью, во как! smile.gif
Еще я поняла одно - в АА каждый приполз в своем состоянии. Кто каким. И мерить всех одинаково нельзя. У каждого своя точка отсчета в выздоровлении. СВОЯ. И у меня - моя.
Хотя так хочется сравнить и убедиться, что я-то лучше и качественнее выздоравливаю. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Сергей Южный
Привет! По тому, что я здесь читаю, понимаю, что я упала ниже очень многих здесь. Я думала, это конец. Слышала разговоры врачей после того, как они меня откачивали после очередного припадка эпилепсии. Они мне шанса на жизнь не пророчили. Я лежала связанная на каталке и тряслась. Не могла глотать. Даже свою слюну.
Как я оттуда выкарабкалась, не знаю. Господь помог. У меня есть фотографии того периода - опухшее, разбитое лицо, выражение умственно отсталого человека.
Мы общались в Skype, ты видел мою фотографию. Это актуальное фото, селфи, с прошлой недели, без обработки, без фильтров (я этого просто не умею). Наверняка, ты меня и в Facebook нашёл. Так я выгляжу сейчас. Это ли не ЧУДО? Господь мне дал ещё один шанс! И я безмерно благодарна! Не всегда легко. Иногда очень плохо. Но я привыкла одна, сама. Хотя мне Господь послал мужа. Это мои первые отношения. И мне пришлось учиться строить отношения. Учиться тому, чему учатся обычно лет в 15-17. Я впервые не одна. Я впервые имею поддержку.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Сергей Южный
Kelli
Привет! Спасибо! В Фейсбуке я тебя не искал))) Но твоя история - это ещё одно чудо! Как ты сама говоришь - Господь помог! Ты уже не одна! На группах делятся опытом, надеждой, рассказывают как оставаясь алкоголиками не пьют - дни, месяцы, годы и десятилетия... Может быть, именно твой опыт поможет хоть одному ещё страдающему алкоголику. Ты говоришь что учишся строить отношения, я тоже учусь и мне интересен твой опыт.
витасана
Сергей Южный
Про отношения интересная книга есть Ларсена "Любовь после преодоления зависимости". Там все схемы-игры нездоровых отношений (почти мне знакомы или я сама в таких состояла) и как и что надо менять.
ПРо отношения.
В воскресенье мы поехали в горы. Подруга попросила купить ей там одну особенную лепешку - местная вкусняшка. Она сама поехала на море на пикник.
На обратном пути, купив, спустившись на равнину на автостраду, я сбросила ей смс - через полчаса будем в таком-то месте, через 40 минут - с таком-то. Подъедите?
Она не ответила, пока мы не проехали обе точки возможного пересечения. Когда до нашего дома оставалось уже 10 минут, сказала, что с моря только выехали.
Понедельник у меня день накладный - с 14 до 17 я должна сделать кучу дел, чтобы поехать на группу и на тренировку, заезжать к ней и завозить "лепешку" мне очень неудобно, о чем я ей и сказала. Она смогла меня дождаться в 14, что было не очень удобно ей, и попросила с обиженным лицом ребенка, что если мне так трудно привезти ей вкусняшку, то в будущем не говорить ей, если я еду в горы.
Я не нашлась, что ответить - абсурд. Чтобы "ребенок" не закапризничал и не захотел мняку, я должна думать, что говорить, а что не говорить. Ее ответственность за ее желания и их реализацию, оказывается, я должна "фильтровать". Да нах мне это надо!
С воскресенья не звоню и нет никакого желания нянчится.
А сегодня похожая ситуация с другой подругой - я ей сказала,что одна моя приятельница отдает детские игрушки - если ей надо для внука, то я возьму, а нет - отвезу в церковь. Подруга сказала, что надо, и РЕШИЛА, что я ей это все доставлю домой.
НАСТО**АЛО . Муж ее работает на автомойке - предлоила ему завести, мне по пути. Нет, ей надо домой. НАХ**. Я отключила телефон.
У меня сегодня тренировка, а потом едем всей "командой" на пиццу.
Взрослые люди не прислуживают один другому. Никто никому ничего не должен.
Вообщем, я злая - устала от этих кукол-барби. Мужья им привези-отвези. А я причем? Или уже привычка,что кто-то должен, раз сами они не сподобились быть немного самостоятельными?
Фу, короче.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
витасана
Спасибо за книжку! Ох, как меня эти попытки манипулировать мною - меня достали. Помнишь я расказывал треугольник - я, мой отец, и бывшая? Вроде всё утряслось. Пару раз твёрдо подчеркнул границы, и всё! А я чего-то боялся... потерять отношения))) Какие отношения???!!!! Больные???? laugh.gif
lolyshka
Как мне и предвещали выше в сообщениях, через месяц сорвусь. Сорвалась вчера. Купила бутылочку вина и выпила ее за вечер одна под просмотр сериала. Вообще купила две😂 так вторая шла в подарок при покупке первой, утром вторую вылила в раковину. Так я вот о чем. Обнулила счетчик, стыдно, с этим понятно. Но вот вы мне скажите, что делать в таких случаХ, когда месяц держишься и собственно можно было и еще пподержаться, но тут чтото в голове перемкнуло и разрешила себе красиво с ужином попить. Кому то звонить надо и просить чтобы отговорили и вправили мозги? Сюда писать спасите-помогите?
Алла Владимировна
Всем привет. У нас на группе умер молодой мужчина, может месяц - полтора походил на собрания. Пил всё время, мне кажется, ни разу трезвым не приходил. Не мог он уже сам справиться, и помочь ему не смогли... Я всё время думаю , так его жалко, прям капец!!! Был человек, и вдруг его нет...
Земляк мой.
Александр из Риги
Алла Владимировна
Привет землячка! Грустные новости несёшь. А у нас в Елгаве умер алкоголик с 22-мя годами трезвости. Ушёл трезвым.
Алла Владимировна
Александр из Риги
Привет, Саш. Ну ,может у него возраст почётный уже был?
А этот нашего возраста, жить, да жить..
Александр из Риги
lolyshka
Цитата
Но вот вы мне скажите, что делать в таких случаХ

Известно что: посещать группу, при наступлении признаков алкогольного безумия - звонить по телефонам, полученным на группе, СПЕЦИАЛЬНО для этого случая.





Спустя 3 минуты, 22 секунды Александр из Риги написал(а):
Алла Владимировна
Конечно возраст, как и безалкогольный стаж были почётными. А о тех кто в срыве умирает, по нескольку раз в год слухи доходят. Ну что поделаешь? У каждого своя судьба...



Спустя 4 минуты, 46 секунд Александр из Риги написал(а):
Алла Владимировна
Как сама то? Я вот только с группы пришёл. Что-то новички у нас пошли косяком. Главное что многие остаются.
Алла Владимировна
Александр из Риги
Да номально я, швыряет, конечно из стороны в сторону, но держусь.
У нас тоже группа выросла вдвое, иногда стульев не хватает даже. Старых много возвращаются, которых я в глаза раньше не видела., и новые приходят.
Здесь расположена полная версия этой страницы.