[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: алкогольная зависимость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ЕВГЕНИЙ АНОНИМ
пишите что думаете
такая же как все
воспитание в семье
наследственность
слабость
лень

это именно в таком порядке присутствует в моей семье:
мама не пьет вообще, отец работал с утра до ночи, если выходной- то валяется на полу пьяный, рассказы тетушки, какие преключения могут быть в пьяной компании.
наследственность- у меня состороны отца , моя бабушка умерла от алкоголизма в ее семье было еще 6 человек детей- девочки- всех сейчас нетв живых именно по этому.
слабость характера- когда пьяная- не думаешь о проблемах
лень-когда трезвая- понимаешь сколько дел вокруг- просто не хочется делать.
drumlinks
Первична биохимия. Дефицит нейротрансмиттеров .

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
hoomclub
Самое главное взять себя в руки, тогда всё нормально будет

_____________
Регистрация в системе alertpay для заработка
Мася
а я считаю.... это вобще не от чего не зависит....только от себя
drumlinks
От себя? Не в той плоскости ответ...
Болезнь от меня не зависит. А выздоровление-очень зависит.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
Здравствуйте! извиняюсь, если пишу не в ту тему.
даже не знаю как и написать.....В общем, у меня пристрастилась к алкоголю бабушка, ей 59 лет. началось это все примерно года 2-2,5 назад. У нее есть дочка (моя мама) и сын (мой дядя). Дядя со своей женой и детьми жили все время с ней,но года 3 назад они получили квартиру и переехали от нее. Вот моя бабушка с дедом остались жить вдвоем,кажется что еще для счастья надо,в кое том веке поживут для себя,тем более бабушка мечтала уже отдохнуть и от внуков....
Но через некоторое время все и началось, сначало говорила,что устала на работе и выпивала совсем чуть-чуть, потом это чуть-чуть стало перерастать что они с дедом могут пить по 2-3 дня не останавливаясь (за деда не переживаю ,он пил всегда).
Пробовали поговорить и я, и моя мама и мой дядя ( как дети с мамой) по-хорошему спокойно,БЕСПОЛЕЗНО.когда трезвая только мохает головой что типо все,с пьяну ниче не объяснишь. Потом вообще перестали влазить в их жизнь,ведь взрослые люди, бабушка еще тем более работает,и толку было НОЛЬ!!! как пили так и пьют. она никогда такой не была,это самое страшное,дома идеальнейший порядок,есть работа,внуки,дети,чего еще не хватает,я не понимаю. А и еще ,дошло дело то того,что она напьется бывает и уверяет,готова клясться что не пила и трезвая.

Подскажите что можно сделать? может как то подругому поговорить,но оставлять это все не могу,и не знаешь как бороться....Заранее спасибо
drumlinks
Цитата (Mickay @ 18.04.2011 - 10:42)

Подскажите что можно сделать? может как то подругому поговорить,но оставлять это все не могу,и не знаешь как бороться....Заранее спасибо

Можешь попробовать бросить пить за неё... sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
я не пью,мне всего 20 лет. и я прекрасно понимаю,что она взролый человек и что все решения будет принимать сама,но может как то направить ее,потому что это долго продолжаться не может,как говорится не в том возрасте.....блин даже и не знаю что делать.чужая душа реально потемки,хоть и родной человек
drumlinks
Собой займись...Своими проблемами. И оставь бабушку в покое.
В России каждый год умирают полмиллиона алкоголиков...
Просто если у нее пока нет Желания бросить пить , ничем ты не поможешь.
А если Желание появится-пусть приходит. Будем помогать.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
я считаю, что нельзя бросать человека!!!это тоже самое что и болезнь, можно так рассуждать,когда у тебя родственник болен какой то другой болезнью,и сказать ну и ладно....пусть сам себя вытаскивает ,у меня свои проблемы
drumlinks
Такой молодой и уже такой созависимый... sad.gif

Ну, хочешь-бодайся...

Читай-"Внуки алкоголиков"
"Алкоголик в семье или преодоление созависимости"
"Как заставить алкоголика или наркомана лечиться"

Книжки тут
http://www.marinacenter.ru/rescenter/

Береги бабушку. Абстиненция-штука сложная и жестокая. Не все молодые переживают.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
спасибо за книжки,посмотрю.
я не созависима,просто когда такое с родным человеком...тяжело.тем более это у нее фрагментами бывает. меня больше мучает вопрос-ПОЧЕМУ?из-за чего.
никогда не понимала людей которых тяжело вытащить из этого. и все время спрашиваешь-что толкает людей. ведь многие говорят из-за проблем,но они у всех и всегда,и бывают такие что вообще капец,но ничего-переживают,а другие-слабые получаются?
drumlinks
Цитата (Mickay @ 18.04.2011 - 16:10)

я не созависима

Аха, а твоя бабушка-не алкоголик.... sad.gif

а ПОЧЕМУ-долго излагать...да и смысла нет...
для меня важнее вопрос-как действовать.
Я прелагаю-отстраниться, принять свое бессилие и заниматься своими проблемами.
Хочешь пободаться-изучи вопрос, потом бодайся.
Книжки я тебе порекомендовал.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Mickay
я и так уже к ней не лезу со своими советами,разговорами,подумала может одумается,но бестолку. в том то вся и фишка,по ходу ей кайфово от этого-никто не лезет,делай че хочу и мне все по...
но бессилие принять-это уж никак,почитаю,я конечно не психолог,буду искать другие методы, причем ничего сверх навязывающего никто не предлагает,все разговоры деликатны,а не грубые,настойчивые
Здесь расположена полная версия этой страницы.