[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
oksana
ДА! Зная, что алкоголик - запой первый раз вижу. Точне не вижу - знаю, что пьет у "друга", тот на рынке работает. Дома ночевал всегда. Это. Это ...ужас какой-то! Как он мог докатиться до такого? Сегодня третий день. Я звонила другу - он беспринципный хам. Берет на работу таких вот алкоголиков, а потом не платит им деньги. Но выпивка и жратва - от пуза! Мой ЛЮБИМЫЙ вляпался (человек с престижным высшим образованием!!!) к нему два года назад. Пил не просыхая. Я приехала. Бросил. Потом сорвался. Выпил полбутылки, а потом снова 4 месяца перерыва и единоразовое употребление в одиночестве. Мне стыдно и горько писать. Сейчас пытается устроить на работу. Ходил на собеседование три дня назад - не взяли. Результат - не вижу второй день. Вчера я на работу брала тапочки, он подумал что ухожу и продолжил пить. Второй день после собеседования. Сегодня звонила этому "дружку", угрожала, ногами топала... Материализовала его тетку, которая живет за 1,5 тысячи километров... Вроде ушел домой.
И вот до сих пор нет. Телефон не отвечает. Виновата я. Но если бы остался загудел еще. А сейчас? А что с ним? А как? Сижу обливаюсь слезами. Для всех МОИХ друзей у нас отличная семья. Что делать просто не знаю. Волосы на голове от ужаса шевелятся. Господи, за что мне это? Куда теперь? Я для него ничего не значу? совсем? И что делать когда придет? Он деньги потерял, но думаю это тот дружок постарался. Мой лопух. И память отшибает если выпьет. Как? где он? Придет, что делать? Капельницу? денег нет совсем. За квартиру платить. Может в ванную и водой? Снотворное еще есть. Где-то слышала неделю давать надо, да? Господи, какой ужас! Какая неделя! Он же знает что мне больно...Уйти? но он же сопьется...я не знаю что делать. Это вопль отчаяния. Спекшегося как кирпич. ПОМОГИТЕ!
Грампампам
Я конечно не сильна в этом в практике, но в теории начиталась.

Стоооооп! Успокойтесь пожалуйста! Выдохните!
Алкоголик пьет не из-за вас, не из-за дружков, а из-за себя! Это его проблема, его болезнь. Не Ваша! И тем более не Ваша вина. Чем больше Вы будете ему звонить, угрожать, обвинять, плакать, тем больше он будет пить. Он все равно сейчас не в состоянии понять, чего Вы хотите.
Он трезвый и пьяный 2 разных человека. Сейчас у него одна любовь - бутылка.
Вам нужно решать, что делать Вам, а не ему. Захочет выйти из запоя, выйдет, а не захочет, хоть Вы его к стулу привяжите, отвяжется и убежит.
Я не знаю, помогает это или нет, но просто поговорите с ним спокойно, желательно конечно по трезвоку. Просто спросите зачем он пьет, почему его это так влечет.
Но никаких претензий и угроз.
И никакого насильного лечения не надо. Уж тем более снотворного
tvsim
oksana
Специально в свое время полазила по интернету - никакие лекарства со спиртным не совместимы. Опасны для жизни некоторые сочетания (например, алкоголь+снотворное).
Будет плохо - есть бесплатные наркологические больницы. Помереть не дадут. Ума, глядишь, добавится. И с отрицанием проблемы проще будет справиться.
Меня здесь встретили вопросом: "А ты чего хочешь?"
Теперь адресую его тебе: о чем мечтаешь, чего хочешь для себя?

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Ekaterina_II
Успокоится и подумать! Но не о нем, а о себе! Жить с алкоголиками и наркоманами можно, но только тем, кто хочет быть здоровым!
Когда ты поймешь, что больна сама и отвечать можешь только за себя, начнешь лечиться от болезни, которая называется СОЗАВИСИМОСТЬ, а все симптомы "на лицо", тогда тебе станет гораздо легче. И вопрос "ЗА ЧТО?" перфразируется в вопрос "ДЛЯ ЧЕГО?"
А для того как раз, чтобы ты остановилась, перестала спасать, а начала спасаться сама. Можно провести аналогию с утопающим. Здесь ребята приводили ее. Мне очень нравится, особенно "подплывать поддувать матрасик, чтобы не утонул". А истина одна - путь обратно начинается СО ДНА. Человек должен достичь дна, оно у каждого свое. А потом оттолкнувшись от него, он быстрее сможет вернуться обратно. Но САМ, САМ!!!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
oksana
Как? Как? как? как!АЯ? болезнь? Слезы - градом! Его до сих пор нет. Завтра за квартиру платить. Не может человек достичь дна - потом всплыть НЕВОЗМОЖНО! Когда-то я его остановила (не видя до какого состояния он доходил, только на стенку лезла когда телефон отвечал "Абонент недоступен") Я сейчас одна, в ЧУЖОЙ этой квартире...которая ДОМОМ РОДНЫМ была. Передо мной это снотворное. Две ночи не спала - ждала его. Какая созависимость? если он порсто родной человек ТОТ другой ТРЕЗВЫЙ! Со мной ни разу так не было! Я этих запоев не видела...А сейчас чувствую что просто голову теряю...
oksana
чего хочу? со мной или без меня, но его трезвого!
Valya
oksana
Цитата
.Уйти? но он же сопьется

а с тобой не спивается?
нати
oksana
помню, я тоже металась по ночам, звонила дружбакам, забирала от них же, спускала их всех вместе с лестницы... сколько сил, времени, денег и здоровья потрачено...во имя чего? а не знаю...я не знала об этой болезни ничего...
если бы сейчас всё это...я бы не участвовала..я -параллельно от алкоголизма..я-мимо алкоголизма...весь этот алкоголизм не за м ой счет...это не легко, но можно..


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Valya
А я в кабаке учила нравственности тех, кто наливал мужу в долг. Это я сейчас такая умная, а ведь десять лет вызванивала. Кто-то выше писал про баранью упертость. Моя упертость как созависимой переплюнет любого зависимого.
нати
Valya
одержимость -ага.
чем больше они пили, тем больше я протестовала.
чуть не сдохла. а ррезультат один и тот же -потеря себя(т.е. меня мной))


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
crazyy
oksana
Цитата
чего хочу? со мной или без меня, но его трезвого!


а что хочешь для себя лично? чтоб было в твоих силах реализовать?

Цитата
А сейчас? А что с ним? А как? Сижу обливаюсь слезами.


А что происхожит с тобой? с твоей жизнью?

oksana
все близко, все понятно, но не за что туда не хочу. Все было также. Те же чувства, та же боль. Выход есть-обратить внимания на себя, на свою жизнь.

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
oksana
я успешна в своей государственной (не высокооплачиваемой работе)((( Успешна среди друзей, успешна среди коллег... Очень хочу нетбук ))) ((( если материальное. Но плата за квартиру съедает все. Мы снимаем. Это дорого. Очень. Он пришел сегодня. Что делать? капельницу я не потяну! придется своими силами. Вчера звонила искала квартиру. Но если я уйду, то уйду навсегда. Это не будет пуганием - боюсь только за него. Он добрый и заботливый. Это наш первый запой как уже говорила, у него было, но он от меня скрывался, придумывал отговорки, я была далеко. А теперь вот снова...
crazyy
oksana
Цитата
. Он пришел сегодня. Что делать? капельницу я не потяну! придется своими силами


выход из запоя-это его забота, а ты попробуй обрести покой, здравомыслие, быть счастливой. Это твои заботы, они тебе по силам. А изменить другого и заставить его бросить пить-это неблагодарное и БЕССМЫСЛЕННОЕ дело. Его все устраивает, он хочет пить, так ему живется краше и легче.

Цитата
Но если я уйду, то уйду навсегда. Это не будет пуганием - боюсь только за него.


А за СЕБЯ ты не боишься? за свою жизнь? так ведь и с катушек съехать не долго....Тебя ничего не интересует, у тебя глубокая депрессия, ты живешь жизнью любимого. Жертвуешь и покрываешь, оберегаешь, выводишь из запоя, обхаживаешь....ВСе это было и у меня. НО я захотела жить своей жизнью, иметь свои интересы, быть просто счастливой и стала меняться, шагать от алкоголика....

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
oksana
мне бросать его? девочки, дорогие мои, бросать?
ииииии
1. менять эту квартиру на комнату
тк не по карману
2. искать еще одну работу
3. искать подработку
Что еще?
Подруга - единственная из клана родственников и друзей, которая в курсе, что со мной сейчас происходит, на мой план действий сказала: "Дура!"
....но квартиру мне не потянуть и...
не обращать внимание - это разлюбить?
drumlinks
Вот так вот...Я подозреваю, что материальная зависимость и созависимость часто идут рядом.

huh.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.