[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь и маленький ребенок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Katana
Добрый день. Всех с НГ и Рождеством! Я могла бы не считать себя алкоголиком, но, к сожалению, это не так. Мне 32, ребенку 1,2. 1-2 раза в неделю я напиваюсь до беспамятства. Все начинается с банки алкогольного энергетика (для поднятия сил), а заканчивается "выжиранием" всего алкогольного, что под руку подвернется. Муж на грани, чувствую, скоро бросит. Самое ужасное, что наношу вред ребенку. Мое состояние- хочется уничтожить себя, чтобы близкие жили. Но, между тем, хочется жить и все сделать для мужа и дочери. Помогите, все повторяется снова и снова, сама не могу справится, боюсь, что сорвусь и совершу непоправимое.
drumlinks
Читай хворум
Не пей 1 день-только сегодня.
Позвони в АА
Сочи +79649432306, +79189028529 (телефон доверия)
Читай книжку
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
Сходи на собрание АА
Приезжай в ребцентр
http://houseofhope.ru/

Видишь, какая клавиатура возможностей?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
А никнейм у тебя знатный, зачетный
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katana
Спасибо! Книгу прочту. А по телефону что я скажу- кому интересны мои проблемы? Я считаю, что мне необходим психолог, у меня в голове эта вся дрянь живет. Я через многое в жизни прошла, чтобы найти счастье, а сейчас вроде счастье есть, а я "сдулась".
sima
Katana
Привет!Меня зовут Ольга я алкоголик.Вот уничтожать себя не надо, а научиться жить трезвой, НАДО!Не пью более 2,5 месяцев. Я тоже когда то была на грани после последнего запоя. Страх, стыд, безвыходность все твердило о моей конченой и некчемной жизни. Жить тоже не хотела, пока не нашла этот сайт и не познакомилась с программой 12 шагов. И наконец я начила понимать, что раньше всегда отрицала, что я больна и эта болезнь, называется алкоголизм! Смертельная и страшная! НЕТ, я хочу ЖИТЬ! Хоть у меня ребенок уже и взрослый, но от этого мне легче не становится, я теперь представляю сколько позора пришлось испытать моему ребенку, когда он был маленький, а мама, пила!Сколько прекрасных моментов упущенно, пока он рос.Нет я Мать и я хорошая МАМА!Мне в первый день помогла очень книга "Жить трезвым". Почитай ее она есть в теме ЛитератураАА. А еще лучше найти у себя реальную группу АА и пойти туда.А пока можешь здесь с нами общаться.
drumlinks
Психолог, говоришь...
Мы алкоголизм не по книжкам изучали.
А на этом телефоне сидит человек, который столкнулся с теми же проблемами и успешно их порешал.
wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Психологов у нас сейчас как....много, в общем.
И алкоголиков -тоже.
Где толпы исцеленных? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
А -вот же они, толпы-то!
biggrin.gif
http://www.ntv.ru/novosti/197561/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
В каких то вопросах психологи и помогают, но по себе знаю, что с алкоголизмом им не справиться. Мы когда ходили в наркодиспас., то задали им вопрос: " Могут ли они помочь алкоголику?", ответ был нет!У меян были и кодировки и психологи, но реально, выслушать и понять меня, смогли в АА.Только с ними я могу быть честной и открытой, потому, что знаю, что все мои проблемы они испытали на своей шкуре.И только они могут понять психологию алкоголика. Первое, что я сказала родным, после последнего запоя, что мне нужны такие же как я , но трезвые. Я тогда не знала про 12 шагов, просто интуитивно стала искать себе подобных. А на группе я наконец-то смогла сказать все, что так долго скрывала в себе и даже себе боялась сказать, потому, что стыдно было!
drumlinks
У мальчика был диабет , но родители не могли заставить его не есть сахар.
Попросили доктора -разъяснить.
Тот сказал-приводите через неделю. Через неделю переговорил и мальчик перестал есть сахар.

-Почему Вы попросили неделю сроку?
-Эту неделю я сам не ел сахар.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katana
Спасибо, но все равно настрой очень плохой.
drumlinks
В смысле-плохой?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ludmila_32
Мне тоже 32 и маленькая дочка 1год. Мужа правда сама выгнала, даже не мужа а сожителя. Не в этом беда. Беда в зависимости. Обещаю себе каждый раз, что только бутылочку пива вечером, когда дочь уложу и завожусь. Ночью бегу в магазин (ребенок с сестрой) хватает ума хоть ее не бросать, и пока не упаду. Понимаю, что не нужно алкоголя совсем, нисколько. А внутренний не знаю кто - Что, совсем никогда? Никогда, никогда??? Ну может немного? Держусь пока, но это наверно период такой, сама удивляюсь
Лань
Ludmila_32
зачем никогда? Только сегодня)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
liza
Ludmila_32 мне тоже скоро 32,не пью два месяца,в программе.выздоравливаю с удовольствием,общаюсь с ААшками и верю что нашла выход.давай трезветь вместе,не хочу возвращаться туда снова!


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.