[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж в запое. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гость_Татьяна
Добрый день, подскажите что мне делать? Муж в запое уже 4-ый день. Я нахожусь на работе, дочь у бабушки (моя мама). Муж один дома, завтра ему на работу, собирался сегодня не пить. НО! Не отвечает на телефонные звонки (сбрасывает или отключает телефон). Я не хочу ехать домой. Я не хочу опять наблюдать его пьяного в ноль, не хочу опять с ним секса (он когда пьян ему нужен секс каждые 10 минут). НО! Если я не поеду он завтра не пойдет на работу и его уволят (на сегодня он уже отпрасился с работы). Что мне делать: ехать к нему или дать ему самому расхлебывать эту кашу? Я НЕ ХОЧУ ДОМОЙ... Есть ли правильное решение в данном положении?
Лань
Для меня было бы правильным не делать того, что я не хочу.
Ты уверена, что способна оградить его от увольнения с работы?)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Татьяна
Если приду и завтра подниму - может и не уволят...
Хотя конечно там тоже не идиоты сидят.
Guest
Цитата (Anna_78 @ 20.02.2012 - 17:47)
"секс - это любовь. Я имею право это делать или отказаться".



А ты уверена, что если поедешь, он пойдет завтра на работу?
Держись

Смотря в каком он там виде. Хотя судя по тому что трубку не берет, вид у него сейчас ближе к никакому...

А отказаться я могу, только это не поможет. Диалог такой: "Ты хочешь?" "Нет" "Как ты хочешь?"... И так до бесконечности.
Елена Ясная
Татьяна, ну ты ж понимаешь, что даже если сейчас увольнения не будет - то наступит следующий раз. И потом - еще, еще и еще...

Когда моего мужа наконец уволили - я была счастлива)) Потому что то, как он вел себя на работе, терпеть было нельзя. И когда начальство перестало его жалеть и проявило здравомыслие - я была очень рада (уже к тому времени полгода в программе будучи), потому что потеря работы - одно из НОРМАЛЬНЫХ и логичных последствий образа жизни активного алкоголика и наркомана. Наоборот, когда он работает, и при этом торчит и бухает на работе, забивает на обязанности, косячит, подводит людей, принимает на рабочем месте наркотики и впускает на работу сомнительных личностей, и ему при этом все прощают - тогда как бы и пересматривать свой образ жизни незачем. А зачем? И так хорошо: и деньги есть на торч, и торч есть)) а сама работа - побоку.

Алкоголизм - болезнь безответственности. Алкоголику незачем выздоравливать до тех пор, пока его прикрывают, за ним подчищают, за него разгребают и т.п. Ему просто НЕЗАЧЕМ выздоравливать, если и так все зашибись)) Чтобы захотелось что-то менять, нужно осознать, что ты - в ж... Я считаю, что не надо человеку в этом мешать. И сама стараюсь не мешать.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Татьяна, я не призываю ни к каким действиям - каждый решает сам. Но я точно знаю, что у моего мужа страх увольнения пока еще является сдерживающим фактором. Но это ОН знает, что ЕГО уволят, и боится этого. Не я. Уволят - я и дети будем сыты, я смогу. Он - не знаю, будет его проблема.
Хотя раньше да, бегала, спасала, только толка ноль был - а сейчас прям сам чего-то пытается выдюжить, не знаю, получится у него или нет, но во всяком случае я с себя сняла чужой груз - и мне стало легче.

Секс в пьяном виде не приемлем ни в каких формах - мне это мерзко, перегар, осоловевшие глазки, не, я против. То есть "нет" категорическое, 100% без альтернатив. И раньше, и сейчас.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Lorien
Это он так шантажирует? Не приедешь, не дашь, не обслужишь, на работу не пойду, уволят и ты будешь виновата?

Уволят - и пусть увольняют. Или вы от него материально зависите?
Лань
Цитата (Конфетти @ 20.02.2012 - 16:16)


Секс в пьяном виде не приемлем ни в каких формах - мне это мерзко, перегар, осоловевшие глазки, не, я против. То есть "нет" категорическое, 100% без альтернатив. И раньше, и сейчас.

Респект!
Поддерживаю)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
А у меня сейчас вообще целебат. Я поняла, что с употребляющим ничего не хочу-даже, если тело хочет-голова против, хотя там и ни какого перегара, даже зрачки нормальные. И ещё я поняла, что для меня секс до брака(а с моим мы не расписаны уже 16 лет)-это блуд. Правда каждый день, как заново приходится говорить-не верит в серьёзность моих слов. Ну, его право rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Valya
Цитата
для меня секс до брака(а с моим мы не расписаны уже 16 лет)-это блуд

smile.gif
Настёна зато ты свободна, не связана узами брака.
Настёна
Цитата (Valya @ 20.02.2012 - 22:48)
smile.gif
Настёна зато ты свободна, не связана узами брака.

Не спроста всё это rolleyes.gif Великая задумка cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
Причем тут зрачки? Мне претит, что он не со мной, а в своих кайфовых фантазиях...Мне противно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
maril
Гость_Татьяна
Какя понимаю, вы его постоянно спасаете из за чувства вины. А не хочу. а если... я должна помочь- иначе его уволят.Если ва нравиться быть спасателем и чувствовать вину,то пожалуйста.Конечно может я и ошибаюсь. А вы спросите себя и честно ответьте- для чего вам это нужно??И что измениться с того если его уволят?[b]

_____________
Только сегодня
Гость_Татьяна
Вчера приехала и вызвала нарколога с капельницей. сегодня ухожу к маме. Пусть поймет что такого больше не будет. Я отчетливо поняла что ТАК я больше не хочу, да и не могу (сил нет уже). Я буду налаживать СВОЮ жизнь. А он пусть решает будет он в МОЕЙ жизни или нет. Если он хочет быть со мной и дочерью, то надо бросить пить НАВСЕГДА, а если не хочет то это уже его личное решение и я должна его уважать.
Лань
А почему нарколога с капельницей ему вызываешь ты? Он не в состоянии поднять телефонную трубку?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.