[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уходить или остаться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Настёна
lenok
Здорово тебя читать так! Прям умиротворение и надежда на выздоровление укрепляется! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Жанна
Цитата
Ох, блин, вредно мне с мужем видеться, хоть и на группах...

У меня та же система. Вместе плохо мне, после поездки на группу, снова поссорились. Я только спросила: Какие твои ощущения после группы? Его ответ: Я это всЕ уже слышал, я это всЕ знаю. Мне (имя), сказал, что мне надо только 11 шаг прорабатывать. Сказали, что я не наезжусь и понес бред "сивой кобылы". А потом еще сказал, что когда я буду донимать его деньгами, психолог рекомендовал ему сказать мне, что "вот сейчас замахну стопку и тебе легче будет?" А я ему сказала всю правду, как я из-за него или благодаря ему залезла в долги, всЕ крутилась, стараясь избавить его от лишних переживаний, отдавала его долги, которые в конечном счете стали моими. Я решила, что такого больше продолжаться не будет и пусть все свои проблемы решает сам. Живем в одном доме, как соседи. Я сама себе поражаюсь, как я меняюсь. Раньше меня так сильно бы тянуло к нему, я бы подслушивала его разговоры по телефону, краем глаза следила бы за тем, чем он занимается. Бог уводит меня от этого, благодаря делам, которые у меня появляются. Еще несколько раз ездила в Магнитку на группу и работала с АА по книге. Спонсор в интернете дала задание, вот сегодня у меня выходной, встала пораньше и выполняю его.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лазоревка
Жанна
Справедливости ради, в его долги ты по собственному желанию полезла или он требовал, чтоб ты их платила?
Жанна
Лазоревка
Я все делала сама, осознала свои ошибки, хотела сделать его счастливым, аж самой смешно. Просто сейчас я не просто поняла свои ошибки, но еще и озвучила это и сказала, что больше этого делать не буду. О, какая была реакция! Поняла, что иду в правильном направлении.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лазоревка
Жанна
Я к чему. Ты написала « из-за него, благодаря ему», а на самом деле мы все это проделываем исключительно по собственной инициативе. smile.gif Наши мужья невинные жертвы нашей неуемной и беспощадной благотворительности. smile.gif А вот если повернуть эту энергию, да на себя любимую направить.... Аж страшно представить, каких высот можно достичь! biggrin.gif
Жанна
Лазоревка
Вот этим я наконец-то и занялась smile.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Еленка
Жанна
Цитата
У меня та же система. Вместе плохо мне, после поездки на группу, снова поссорились.

Не, у меня наоборот все как раз... Нам хорошо вместе, мы не ссоримся и очень конструктивно можем обсуждать какие-то вещи по выздоровлению... у меня другая крайность: когда мы вместе, мне очень хочется нырнуть в галлюцинацию, что мы - НОРМАЛЬНЫЕ люди, и у нас ОБЫЧНАЯ семья. Хочется сказать: поехали домой, милый, у нас там столько дел накопилось... хочется забыть о том, что он наркоман, только что из срыва, а я - созик, и просто жить как муж и жена, как мужчина и женщина, которые любят друг друга, и никаких групп, никакой программы уже не хочется - хочется только быть вместе и кайфовать от этих чувств.... Заторчать хочется, короче smile.gif))

Только вот почему-то все мои больные порывы, которые спят, если он далеко, мгновенно просыпаются, если он рядом: контроль, управление его жизнью, а с его стороны, естественно, просыпается торчок, который хочет вырваться из-под моего контроля и тоже заторчать)) ну, или независимо от моего контроля, а просто оттого, что он перестает работать по программе, как только мы снова сходимся вместе... Вощим, пока нам нельзя быть вместе - однозначно.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Valya
Еленка
Цитата
Вощим, пока нам нельзя быть вместе - однозначно.


Я думаю, по этой же причине Бог сделал так, что мы с мужем живем отдельно. Я поручила Ему мою личную жизнь. Иногда я чувствую, что очень люблю его и очень обидно, что он отдалился и его чувства остыли. Я забываю, что он зависимый. А может это нормально хотеть быть нормальной? Может это естественная реакция мозга (или психики) не принимать реальность? (Риторический вопрос конечно)
lenok
Привет всем!
Да выздоравливать поняла что надо только для себя.И счастливым конечно ни кого не сделаешь.
Сколько раз Бог поступал со мной даже лучше чем я себе могла представить,что в начале своего выздоровления,как только я решила идти на группу,я представить не могла как я ему об этом скажу и признаю что я алкоголик,когда с пеной у рта доказывая ему обратное совсем недавно.Тут бац и смена его работы(вахта).Потом,когда я поняла про свою болезнь прошло какое то время и он согласился с этим,но по своему(он думает ЭТО сила воли).Мы стали разговаривать тоже.Разговаривать начали все,плохо ли хорошо но разговариваем.Стали говорить кого и что устраивает или наоборот иногда тактично иногда не очень.
Еленка
Цитата
мне очень хочется нырнуть в галлюцинацию, что мы - НОРМАЛЬНЫЕ люди, и у нас ОБЫЧНАЯ семья. Хочется сказать: поехали домой, милый, у нас там столько дел накопилось... хочется забыть о том, что он наркоман, только что из срыва, а я - созик, и просто жить как муж и жена, как мужчина и женщина, которые любят друг друга, и никаких групп, никакой программы уже не хочется - хочется только быть вместе и кайфовать от этих чувств....
у меня тоже такое бывает когда он трезвый.Целую неделю не пил,но сухая трезвость это сухая трезвость.А выздоровление сама понимаю это совсем другое.
Спонсор тоже сказала на время прохождение шагов не придпринимать серьезные и жизненноважные решения.А тут приватизация квартиры и ну прям хотела разменять.Бог то по другому все расставил приватизация то нужна и необходима,вот мне пендаль и дали,а с разводом ВЕЛЕЛИ погодить я и сама остыла.Потом поговорила с анонимными и много своих косяков увидела.А то пристала к человеку/мужу ну признай себя алком я же признала и будет нам счастье.
Дура такая tongue.gif.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Жанна
Последний запой мужа тоже был для меня волшебным пендалем, в воскресенье только на группе обсуждали, если б не его запои, то не сидела бы я на группе. Осенью еще мне купили БК и 12 шагов, 12 традиций, а заниматься я начала только сейчас. Да и сейчас еще чувствую сопротивление.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
lenok
Привет всем!
Цитата
Последний запой мужа тоже был для меня волшебным пендалем,

По ходу я тоже расслабилась.Трезвость даже сухая это ж***а,в мыслях то другое.Получив деньги за последнюю вахту,сразу началась движуха. Не ругались давно.Если видела что при употреблении начинается словесный понос,уходила просто и начинала придумывать себе дела по дому лишь бы отстраниться.Сегодня как то странно получилось.Купил машинку стиральную новую,ходили по магазинам присматривали долго,я хотела такую же ВЕКО как и предыдущая потаму как служила она мне верно 10 лет,выбрали вчера купили,сегодня доставили.Еще успели сдать документы в единое окно по приватизации стояли с 6 утра в очереди по очереди до 12 часов,слава Богу все нормально с документами все правильно собрали-приняли.
Так вот вроде все хорошо,теперь о интересном пока не было денег сидел относительно ровно на попе,как появились деньги появилось желание отдать долги в сумме 2 тыс.Т.к его встречали с поезда и поили неведома где(уходил на мальчишник по поводу приезда с работы).Еще до разговора сегодня отложили определенную сумму и я сказала что положу на книжку и начнем на конец копить на машину своими силами а не брать в кредит как предыдущую что бы не продавать потом,ну конечно чтобы отдать долги банку(он тогда потерял работу-поэтому и продали машину).
Теперь на прожитье тоже отложили на платежи и от туда берем деньги и собираемся отдовать долги об этом почему то речи не было пока трезвым был.Сама пишу сама все понимаю что это неуправляемость его.Я не могла предвидеть конечно и тут меня понесло.Сначало по хорошему потом уже перешло на крик и все тут поняла-во хапанула.Че я требую от человека просто он мне тупо закрыл рот машинкой я не знаю может я не права.Он не может по другому и я расслабилась,вот и результат переложила на его плечи что бы он опять делал меня счастливой и ведь не заметила как(как с первой рюмкой один в один).
так хорошо стало только после того как он ушел,и как по башке мне ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ГЛУБОКО БОЛЕН И НЕ СЧАСТЕН,КАК ОН МОЖЕТ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ СДЕЛАТЬ?Кроме меня самой ни кто меня счастливой не сделает,вот и получается нырнула в иллюзию.А как быть нужно что постоянно на стороже быть что ли.Или нет наверно постоянно работать над собой каждый день.Скажу чесно по программе два дня пропустила вообще ни читала не занималась,не анализировала...................
Вот так было сегодня.Даже всплакнула.







_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Проводила мужа.Собираю остатки здравомыслия.Ходили с дочей по магазинам.С удивлением для себя ни чего так себе и не купила-настроения нет. sad.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Девочки поделитесь куда дальше двигаться и как себя вести после запоя мужа.Именно после запоя-потаму что получив желаемое он похож становиться тише воды ниже травы.
Раньше было плохо от того что он пьет,теперь такого не испытываю.
1.проснулась жадность у меня(жаль пропитых денег пусть не много 1-2 тыс в месяц)но жаба душит,раньше было 3-5.
2.я воспринимаю его алкоголизм как болезнь,в тоже время не знаю о чем с ним говорить когда он трезвый-не о чем.
Пыталась обьяснить ему что алкоголизм это болезнь,не у него болезнь,а просто что такое алкоголизм. Упаси бог сказать о наличие болезни у него-там полное отрицание.Каким образом он действует на человека.Слова ты,у тебя,с тобой-исключала-НЕТ не идет контакт. Понатно страх у него.
Помогите опытом.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
lenokОчень хочется тебя поддержать! Не знаю я, что делать, не знаааююю....Я тоже в раздумьях, в переживаниях. Мой старается, дозу сократил... он у меня не запойный, пьет каждый вечер по 1-2 л. пива... А может, и больше, я не знаю. Не буянит, не скандалит, он тихий... Нарежется и тихо спит в своем кабинете. Проснется к обеду, потом до ночи работает - он дизайнер, работает дома, за компом.
Если я по нему соскучусь и намекаю на секс, не пьет до секса, а потом под предлогом, что надо поработать уходит в кабинет и пьет все равно.
Лань
lenok
думаешь, он не знает, что такое алкоголизм?
Чтобы что-то отрицать, надо знать, что отрицаешь)))
Смысл жалеть о том, что уже произошло? Это может что-то изменить? Деньги пропитые не появятся. Эмоции отрицательные - эт да, это пожалуйста.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.