[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уходить или остаться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zaria
Жанна
Я вот тоже рву пуповины, рву. А чуть зазеваешься, бдительность ослабишь - глядь и обе пуповины срослись и титьки заняты. sad.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Zaria
Сейчас сын написал, что на след.неделе обязательно будет посещать занятия, я ответила, чтоб завтра тоже шел обязательно на занятия. Мастер их каждое утро будит на занятия, а тут у нее ребенок заболел и все....расслабился...Не воспитала в нем самостоятельность, теперь уж сам пусть себя воспитывает.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
lenok
Жан,ну как с меня все....
Цитата
Сейчас сын написал, что на след.неделе обязательно будет посещать занятия, я ответила, чтоб завтра тоже шел обязательно на занятия. Мастер их каждое утро будит на занятия, а тут у нее ребенок заболел и все....расслабился...Не воспитала в нем самостоятельность, теперь уж сам пусть себя воспитывает.

Все было,моему 21 год не работает(ни чего не подходит) потаму что закончили с горем пополам училище,а хотим должность как минимум управляющего или свой личный бизнес ВО КАК.Об этом не стесняясь говорит нам.
Состоит на учете в учреждении по исполнению наказаний,условный срок 1,5 и штраф4 тысячи который висит над ним уже год.
Разговоры о том что мы не правильно живем,и что он жить как мы не будет ни когда работать на государственной работе и отдыхать раз в год.Понятно в один прекрасный день я позволила говорить то что человек думает не запихивая в себя вот наслушалась.
С виду не глупый парень смотрит исключительно канал Дискавери и интересуется НЛП.(лингвестическое програмирование),а болезнь вижу,просто денег нет и сидит дома за компом,а все все поведение зависимое вижу,только если поподи к нарикам -его среда,даже не к алкоголикам а к наркоманам,все повадки именно этой болезни.
Сейчас разговаривала с его инспектором слава Богу женщина адекватная мы уже как подруги разговариваем,так он и ей вылепил что работать не будет и всю бурду.ПИпец короче.
Обвинил что не даю день на проезд,а я границы не к стати для него написала,ушла и сказала если не пойдешь сам за тобой приедут.
-а что тебе все равно если меня заберут на 15 суток
-ДА.
Как не крути все вокруг говно и ни кто его не понимает.
Тяжело очень,но думаю благодаря программе выживу.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Жанна
lenok
Трудно с ними, но мне самой в первую очередь надо научиться отделяться, надоело говорить нравоучения, просто показала перспективу, что его ждет в будущем, если не захочет учиться. Я думаю, что он мне поверил, я совсем становлюсь другая и если я не захочу кормить, значит не буду. Внутри стержень появляется, а раньше я была бесхребетная, безвольная. Даже дочь вторая недавно спрашивает: Мама, а как ты так умудрилась, в моем возрасте уже у тебя ребенок был. Я сразу теряюсь, что отвечать, а потом задала сама себе этот вопрос. Услышала ответ, что я вообще мало о чем задумывалась тогда, просто были связи беспорядочные, просто залетела, просто ее отец захотел на мне жениться, просто согласилась. А сейчас я чувствую, что я уже не такая простая, как раньше. Взрослею.




Спустя 1 минуту, 34 секунды Жанна написал(а):
И дети это чувствуют и муж тоже.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
lenok
Цитата
Не воспитала в нем самостоятельность, теперь уж сам пусть себя воспитывает.

У нас было.
Устроил папа на завод после училища по специальности где и сам раньше работал.Проработав 5 мес он оттуда уволился уехал в Питер я так на тот момент думала из под нашего контроля САМ решил заработать и остаться,скажу сразу в Питере богатый дядя который снял ему квартиру и сказал живи ищи работу сам а по итогам полугода посмотрю чего ты сам добился ,мой сынок провалял дурака 4 месяца и вернулся домой.
Вот тебе и сам.Я долго сидела на чувстве вины,что из за нас такой он стал,а потом вспомнила три правила НЕ и отлегло.
Он уехал от нас а не от себя.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Кто то из девочек здесь сказал С нами неудобно становиться,какие то неудобные мы становимся,зато мне нравиться.
Нужно идти.Я вчера только близкой анонимной сказала,по телефону разговаривали,если бы не программы я была или нет живая не знаю.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zaria
Цитата (lenok @ 18.01.2013 - 13:21 )
Я долго сидела на чувстве вины,что из за нас такой он стал,а потом вспомнила три правила НЕ и отлегло.

Считаю, что правила трех не применимы к веществам изменяющим сознание, а не недостаткам воспитания. И даже это не всегда, если в семье приняты обильные возлияния по поводу и без, типа жарко и надо пивка или холодно, то водочки для сугреву, то в сознании ребенка формируется принятие алкоголя взрослыми как норма. Если в семье моего мужа нажраться в честь праздника было обычаем, несмотря на присутсвие детей, то он эти традиции стал насаждать в своей семье. Я своих родителей пьяными не видела и не могу себе позволить быть пьяной в присутствии дочери.
И кто если не родители должен нести ответственность за огрехи воспитания собственных детей?
Уж если моя дочь хамоватая, курит и не стесняется в выражениях - кто если не я её такой воспитал. По своей природе она была тактичной, некурящей и очень сдержанной. Недавно рассказывает мне как один мальчик предложил покурить травку и она отказалась, только потому что побоялась, что у неё изменится сознание и мальчик сделает с ней что захочет. То есть был бы другой мальчик и чем чёрт не шутит. Моя задача была адекватно отреагировать на её откровения и попытаться донести своё видение последствий употребления наркотиков и алкоголя.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Zaria
согласна -
По мере взросления ребенок будет "пробовать продукты с общего стола".
Это относится ко всему. Глупо объяснять, что колбасу есть вредно, если она на столе - подростет - дотянется до тарелки )))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Жанна
Zaria
Моему сыну 16 лет и он без моих разговоров знает о последствиях употребления. А насчет того, что я несу ответственность за воспитание, да, я согласна, но не смогла я воспитать в нем мужчину, потому что не умела. Мне вот тоже родители много что во мне не воспитали, ну и что? Сама в себе воспитываю то, что считаю нужным. Я была очень плохой матерью для своей старшей дочери, я это знаю. Ну и что? Жить и винить себя в этом всю жизнь или пытаться склеить то, что разбилось? Для чего-то нам это было нужно. Вот только сейчас в соседней теме читала, что ребенок пальцем указывает на других, а взрослый человек принимает последствия. Как-то так, просто искать сейчас не охота, может кто-то помнит, по моему это Ангел555 писала.




Спустя 3 минуты, 46 секунд Жанна написал(а):
Дочь 18 лет и сын 16 лет, оба курят и почему-то меня это стало меньше волновать. Есть привычки, которые появляются, а потом исчезают. Я сама курила только тогда, когда выпивала. А сейчас не выпиваю и не курю. Понравилась цитата в контакте: Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас." Вот и занимаюсь сейчас самовоспитанием, только не для них, а в первую очередь для себя.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лазоревка
lenok
Моей двоюродной сестре уже сорок два. Работала от силы год. Сидит на шее у семидесяти шести летней тети. И не стыдно, и будет сидеть до ее смерти. Тоже ничего не подходило ей, то страшно было что не справится. Считаю тут вина тети 100%. Если бы дала пинка вовремя, она сейчас была бы самостоятельным человеком. Все кормила! mad.gif Кому лучше сделала. Как умрет сейчас, не дай бог, а дочка неприспособленная амеба.
Жанна
Лазоревка
А я поняла, что у каждого свой путь. Я наверное тоже много чего делала не правильно. Я ведь тоже долго сидела не работала, причины уже указывала раньше. Я, когда в этом месяце получила зарплату, ничтожно маленькую, первая моя реакция была слезы, а потом рассудила как взрослый человек, что это оттого, что я вовремя не пошла работать, у меня маленький стаж работы, мало опыта, по специальности можно сказать и не работала, но я потом помолилась и приняла свой путь. Помолилась, чтоб работать с полной ответственностью, выкладываясь на все 100, а может и больше процентов, а там жизнь покажет. Моя подруга много примеров рассказывала, когда родители умирали и оставляли ни к чему не приспособленных детей и никто не умирал, а наоборот становились самостоятельными, взрослели. Конечно, такой участи я не хочу своим детям, хочу все-таки, чтоб они были самостоятельными.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лазоревка
Жанна
О чем и речь! Все прекрасно обходятся САМИ! И какие бы малые деньги ты не получила, ты их заработала САМА. Это начало. Сажать себе на шею взрослых детей, инициатива родителей. Ах он сидит на шее! Ах, не хочет слезать! Ты взрослая тетка! Ссади. В чем проблема? mad.gif
lenok
Цитата
Ссади. В чем проблема?
вот и проблема посадила и несу,так же как и с употребление тут один в один не даром у меня как и своя зависимость так и соза причем соза у всех четверых поди размотай все,начала с себя.
Применила правила НЕ не потаму что ответственность скажем так слила,а потаму что поняла окончательно пора ножками давать ходить,а то и самой тяжело и ребенок которому уже 21 тоже получается какой то не ходячий,лучше поздно чем ни когда.
Один раз до прихода на этот сайт смотрела ролики про АА,и высказывался один мужик смысл такой
Была семья,дети,мать отец,а он пил с молоду,похоронил родителей,а к ним ходил когда жена выгоняла,потом настала очередь жены тоже умерла,дети разьехались и он стал не кому не нужен один на один с алкоголем,только потом пришел в АА.Я тогда еще подумала вот сволочь всех перехоронил а сам живой и здоровый пришел и выздоравливает!!!!Только потом поняла что ведь у каждого был выбор,быть здоровым или нет,быть рядом с алком или нет.Кто выбрал быть их нет рядом-это их путь а он нашел свой.Да они таким образом стали причиной его выздоровления,а если бы.....так угодно Богу стало сохранить наверно самого пропащего своего сына,спасти его только после того как он вынесет это все.
Я не знаю много передумала и несу полную ответственность за детей(эх раньше бы)....
Я конечно многое упустила но начала с себя,думаю послужит примером близким,протяну руку а как же если меня попросят,пока только используют,зачем винить сейчас себя и вариться в саможалости,не имеет смысла думаю.
Сходил пешком сегодня сынок к инспектору,но обвинил в меня в том что денег не дала на проезд,а но кашляет и температура у него.
Но простите я не учавствовала в преступлении которое он совершал в погоне за легкими деньгами (не когда было пила-промах в воспитании ),но я говорила с детства что брать чужое нельзя.
Зато я бегала по судам и нанимала адвокатов которые не допустили реального срока,а сынок в это время был вообще в другом городе,даже суд без него проходил.реально судили меня я присутствовала за место него,опять же слава Богу программе,я уже была в сообществе,и меня поддерживали настоящие братья и сестры,среди которых и был один адвокат из нашего АА и юрист хороший.
Я вынесла прекрасный урок,что мы можем только сами распоряжаться своими жизнями и я не плохая мать.
У моего мужа умерла тетка перед НГ ну всю жизнь пила вместе с мужем,а дети с красными дипломами школы,в бюджетных отделениях ВУЗов,потаму что знали что мама с папой не помогут.Как такое обьяснить.И женились и работают на должностях-особенно младшему доставалось он мамку всю жизнь на своих плечах от всех блатхат таскал-она бедная так на улице и умерла,сын на работе был-замерзла.
Я очень люблю своих детей но любовь она разная оказывается бывает-тоже не знала раньше этого.





Спустя 2 минуты, 4 секунды lenok написал(а):
У меня тоже пограничное какое то состояние не пойму то злая то наоборот всех онять охото и сказать "Ну ребят ну давайте жить дружно".

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лазоревка
lenok
Пешком пошел, потому что САМ не работает. И заболел поэтому. Ты работаешь, ты ездишь. Кто не работает, тот не есть. Русская народная пословица. Мудрость веков. wink.gif
Жанна
lenok
Я хоть и не пила, а тоже многое что натворила в своей жизни, особенно по отношению к старшей дочери и винила себя и ругала, покоя не было на душе, пока просто не приняла эту ситуацию, как есть. Я не умела по другому, а если я буду тащить на себе этот груз вины и сожалению, то меня надолго не хватит. Я просто человек и имею право на ошибку, даже такую.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.