[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уходить или остаться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ангел555
Цитата (Жанна @ 18.01.2013 - 21:53 )
Я просто человек и имею право на ошибку, даже такую.

100% !!!
И я - не Бог )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Zaria
в свое время мой старший брат рассказал мне о наркотиках. Сказал просто: "Прикольно, но подсаживаешься с первого раза". Я это запомнила и поверила ему. Вот это "с первого раза" меня впечатлило больше всего. Потому первого раза у меня и не было. Всё остальное "плохо, опасно, смертельно" на меня не действовало как-то. А вот "подсаживаешься с первого раза" подействовало очень хорошо. Я верю, что мне так понравится, что я не слезу. Потому и не лезу)). Если бы в свое время про сигареты он сказал тож самое, поверила бы и в это. И курить бы пробовать не стала. Люди употребляют наркотики и алкоголь не для того, чтобы сделать себе плохо. Не для того, чтобы заболеть смертельными болезнями. Они употребляют, чтобы им было хорошо. Когда я знаю, как сделать себе хорошо, то мне не нужны посторонние способы. У меня есть выбор. Если мне плохо, я поделюсь с мамой (когда она была), с другом...Я потанцую, подышу свежим воздухом. Если у меня проблема - я подумаю, как ее решить. Я верю, что где вход, там обязательно и выход. Я учусь решать проблемы, а не бежать от них. Искренне верю, что мой сын учится у меня. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 19.01.2013 - 12:38 )
в свое время мой старший брат рассказал мне о наркотиках. Сказал просто: "Прикольно, но подсаживаешься с первого раза". Я это запомнила и поверила ему.

Со мной никто ни о чём никогда не разговаривал...тем более о наркотиках или сексе-поэтому всё сама, всё на собственном опыте. Спасибо Богу, что подсела только на отношения-с остальным как-то самой удалось справиться smile.gif Здорово, наверное, когда можно с мамой оличном разговаривать-я со своей до сих пор контакта не могу найти. Вот смотрю на неё и такая жалость нехорошая поднимается...унижающая. Понимаю, что это потому что и во мне такое есть-она живёт будто извиняясь за то, что на этот свет попала. Неуверенность эта. Единственное, что я в себе это признала и стремлюсь именно к уверенности, любви, позитиву (ну, этоу меня всегда было), а у неё абсолютно всё (по её словам) плохо-на себе крест, как бы мы с сестрой не были довольны жизнью-с её точки зрения у нас всё-всё плохо, а поэтому и им (родителям) плохо-поэтому они пьют...а может всё дело в алкоголизме? ...яйца или курица? cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
Привет всем!
Жизнь идет своим чередом девочки.В прошедшую субботу у нас был юбилей группы АА.Я записалась в выступающие(ох,и страшно было),зачитывала стихотворение про АА.Преодолев страх и неуверенность все таки выступила-довольна собой.Этот юбилей - он у меня первый.
Приходил сын поддержать меня на праздник хотела его познакомить с созависимыми и со своими не стал,застеснялся и ушел,потом дома мне сказал
-не моя среда.
Отрицание наличие проблемы,понимаю что нужно созреть и увидеть свою проблему(болезнь)ведь его жизнь еще не стала для него не упровляема,а фантанирует идеями по поводу изысков себя.
Понятно и видно наличие проблем со стороны,решила заниматься собой.
Прописала границы,по поводу своего эмоционального спокойствия,обьяснила что так нужно в первую очередь МНЕ.А свои дела и его жизнь,задумки,поступки,устраивание на работу или неустравание,все что касается взрослого 21 летнего парня предоставила ему.Мне так долго кричали что он уже большой и предоставить выбор по жизни ему вот я и оставляю устройство жизни и в жизни своему сыну,а как он будет поступать его дело.
Не хочу давать просто использовать себя и свой потенциал на выздороление.
Помощь материальную - нет.
Помощь моральную -да,по мере возможности.
Вот такие мысли на сегодня.
Все равно не все ладно на душе,но думаю все нужно время прожить то что сказала сама себе и прочувствовать-уляжеться.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Жанна
Девочки и мальчики, кто читает, все привет! Очень хочется поделиться событиями последней недели. Я на прошлой неделе ездила на группу к психологу, рассказала о том, что происходит в моей семье, о том, что с мужем решила жить как с соседом. Она в моем рассказе услышала мою жертвенность и предложила группе поработать на меня, т.к. я редко появляюсь на группе. Как я благодарна ВС и всем кто был на группе. В общем, я поняла, что без группы мне будет очень худо. То, что я увидела по ходу группы: и свою жертвенность и не желание двигаться вперед из-за страха, мое сопротивление, это все меня шокировало. А еще психолог сказала, что СОЗависимость - это смертельная болезнь, я увидела насколько я больна и у меня появилось желание выздороветь. Потом я поехала к своему спонсору( женщина из АА, которая первая рассказала мне про АА, про психологов) с ночевкой. Я называю ее своим спонсором, но по шагам я с ней не работала. В общем подхожу к ее дому, а перед ее домом остановились две машины и выходят люди и тоже идут к ней. Я ее предупреждала, что приеду, но она ничего мне не рассказывала про гостей. Когда зашли в дом, выяснилось, что это АА и Ал-Анон приехали к ней после группы. Мой спонсор очень гостеприимная женщина, она говорит, что когда строила дом, мечтала, что будут собираться у нее. Мы все поужинали, чай попили и провели ночную группу. Я задавала много вопросов, рассказывала про свою ситуацию и здесь я тоже поняла, что без групп я вперед не сдвинусь. У меня внутри такое сопротивление, аж страшно становится. На след. день спонсор сказала, чтоб я не торопилась ехать домой, что днем будут собираться у нее АА и они будут работать по БК. Я осталась и снова у меня был шок. Я считала, что я в программе, а тут я увидела, как я глубоко заблуждалась. Потом я поехала домой, а на след.день помирилась с мужем. Мы в тот день так много разговаривали, я рассказала о том, что сил больше нет терпеть его запои и о том, что ему трудно будет сохранять трезвость одному без группы.Он согласился и сегодня мы едем в Магнитку, он на группу в АА, а я к спонсору, она сегодня у себя собирает Ал-Анон. Так много еще хочется написать, но это в след. раз обязательно. Всем желаю выздоровления!

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Еленка
Жанна очень отозвалось про то, что "думала что в программе, но поняла что глубоко заблуждалась.". У меня те же чувства были после того, как послушала чтение БК с комментариями Григория Т.. Я думала, что работала по программе и писала шаги - оказалось, я только гготовила себя к этому своей самостоятельной работой. Спасибо, и тебе - выздоравливать!


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Talis
Жанна
какой эмоциональный пост! Как здорово, спасибо за пожелания.
Еленка Все больше и больше вокруг событий, людей, постов, которые ведут меня к тому, чтобы двигаться тем же путем.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Еленка
Talis
ага, вот и меня именно обстоятельсва привели к этому. А я как будто просто пассивный участник событий, плывущий по течению)) я ничего не выбираю и не ищу - все само собой складывается и устраивается.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Acqua
Цитата (Лань @ 19.01.2013 - 13:38 )
Люди употребляют наркотики и алкоголь не для того, чтобы сделать себе плохо. Не для того, чтобы заболеть смертельными болезнями. Они употребляют, чтобы им было хорошо.

Ну может быть люди употребляют алкоголь именно по причине, чтоб было хорошо.
Но я наверное нелюди... Никогда не имела этой причины. Мне алкоголь нужен был единственно для того, чтоб убрать реальность подальше... Чтоб себя превратить в другую, - более смелую. Чтоб не чувствовать ничего. Чтоб побыстрее жизнь катилась к .....
И даже для того, чтоб было мне плохо.. Потому что после этого "плохо" наступало "хорошо"......



Спустя 7 минут, 21 секунду Acqua написал(а):
Цитата (Жанна @ 30.01.2013 - 06:56 )
а я к спонсору, она сегодня у себя собирает Ал-Анон.

Жанна, у тебя спонсор - просто клад!))))
Хорошего вам настроения! smile.gif
Talis
Еленка
мне вчера очень отозвались твои слова о том что не могу справиться без посторонней помощи. я все спрашивала ВС зачем мне мне эта ситуация с учителем, которая меня просто вышибают? может для этого, чтоб действовать!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Еленка
Talis может ))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Жанна
Оооочень рада за тебя, видишь, как ВС направляет...и главное, всегда вовремя, именно, когда готова...по себе знаю...хотя, чувствую, что моё время ещё не пришло. smile.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды Настёна написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 30.01.2013 - 09:02 )
Но я наверное нелюди... Никогда не имела этой причины. Мне алкоголь нужен был единственно для того, чтоб убрать реальность подальше... Чтоб себя превратить в другую, - более смелую. Чтоб не чувствовать ничего. Чтоб побыстрее жизнь катилась к .....
И даже для того, чтоб было мне плохо.. Потому что после этого "плохо" наступало "хорошо"......

Но в итоге же для "хорошо"....насколько я увидела из твоего поста! Так что обратно-в категорию "ЛЮДИ" smile.gif wink.gif Обнимаю!!!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
Привет девочки тоже прочитала Жанну отозвалось много.Я же АА и только второе задание от спонсора получила по БК.Еще вчера читала книгу Жить трезво.Вообще программа же универсальная который раз возвращаюсь к этим словам.
Приехал муж с вахты прерывание работы или что то там в этом роде.Сначала был страх по поводу его приезда даже не страх а сопротивление(своеволие так точнее),мне просто на столько хорошо выздоравливать одной без него,ну что ж ТАМ виднее.Приехал.
Я первое задание сдала в воскресенье получив второе каждый вечер по полчаса вечером и полчаса на форум.А здесь какие то движение по дому кухня вещи грязные,разговоры,а у меня в голове одно РАБОТАТЬ работать по книге и такой дисбаланс внутри.Продержалась без книги и без Григория(аудиформат БК) один вечер все думаю больше не могу сяду.А тут друг к нему с "гостинцами" вот тебе и забота ВС. Я тихонько боком боком и в комнату за книгу и за комп.
Когда приходили друг они выпьют поедят и мой на автопилоте спать,пошел провожать друга захожу на кухню а на столе чисто,посуда вымыта,даже пепельница чистая, проветрено помещениеuser posted image и две шатающиеся сосиски у дверей:
-пойду до остановки пройдусь провожу
-идите идите- говорю.
до остановки продолжалось с 24-00 до 4-00 ночи ну это уже подробности.
Важнее про свои открытия я вижу болезнь и она настолько ужасающая и страшная,у него даже голос меняется,глаза,поведение,про походку молчу и так страшно,аж мурашки по спине пробежали что от такого состояния меня отделяет одна единственная и первая рюмка.
Я уже и не жду изменений и убираю только свою сторону,и одно в голове есть Я и моя болезнь,болезнь другого мне не подвластна,я начинаю с себя каждое утро и заканчиваю только собой и своей молитвой.Вот такие мысли.
А девочки пожалуйста у кого есть сестра Павла в формате моб,устройст или звуковое что то скинете пожалуйста.






_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Еленка
lenok ты героическая личность! Выздоравливать так стойко рядом с употребляющим, мне кажется, очень сложно... Читаю тебя и убеждаюсь лишний раз в том, что если алкоголик захочет жить трезво - его ничто не остановит и не смутит. Ты такая молодец, восхищаюсь!


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Zaria
Последнее время плыла по течению. Запой у мужа, живем отдельно. Трезвость - вместе. Каждый сухой период - это бесконечные уступки с моей стороны и мой же дискомфорт. Но и с этим можно было-бы смириться ради худого мира, если-бы не хамство, нарастающее с каждым днем. Дочь писала интернет тур Ломоносовской олимпиады по химии и в пятницу перед сном зашла на сайт МГУ. Результат - 91 балл из 100. Я в восторге - без спецшколы, репетиторов, всё сама и такой прекрасный результат, Маша ликует, а этот упырь без единой эмоции воспринял такую новость. Сразу вспомнились экзамены после 9 класса. Мы целый год жили отдельно и он по-моему даже не знал, что дети пишут ГИА после 9 класса и даже не звонил и не интересовался, как успехи и как дочь окончила учебный год. То что, между нами отчуждение меня мало волнует, но свое отношение ко мне он переносит на ребенка и это особенно чуствуется перед срывом. Вчера взял копм и ушел на др. квартиру в запой. Дочь говорит, хрен с ним, без него лучше. И мне лучше, свободнее, легче. Я ещё дочь спросила: читала, что некоторые дети алкоголиков считают себя несчастными, как-бы виновными в алкоголизме родителя, дескать это они такие плохие и поэтому родитель пьет. Что за чушь, в жизни так не думала, ответила моя Маня. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.