[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уходить или остаться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lenok
Настёна
Цитата
у них тоже терпение кончится может

тут получается он ищет ГДЕ тормознуть и получается ПОКА.Как у алкоголика пока есть силыа главное возможность употреблять.Варианты пока находяться.
Сегодня провела классный день в кругу друзей ни когда не купалась зимой а это вывезли в сауну с дочкой да еще и бассейн на улице в подогревом -супер.
Вечером разбираю сумки:муж за добавкой в магазин на пороге сын
-дай в займы
отказала
дочка тут же ему в пакет всякие вкусняшки накидала махом прям
-он же давно такие наверно не ел (шашлыки,блины,пироженное и фрукты)и бежит
а я не стала мямлить и говорю
-он давно бы устроился на работу и покупал бы может и лучше
а у самой конечно ком в горле мамино то вкуснее...
больно.Но я себя не могу пожалеть не стараюсь почему должна его жалеть.
Устройся на работу,веди нормальный образ жизни и будет все по другому...тут бы еще и с папой не мешало разобраться...я устаю от них.
Я не хочу остаток лет прожить рядом с людьми которые тупо не хотят расти..а сил прекратить пока не хватает....




_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
lenok
Цитата (lenok @ 17.03.2013 - 20:12 )
Я не хочу остаток лет прожить рядом с людьми которые тупо не хотят расти..а сил прекратить пока не хватает....

Классно, что ты их не обвиняешь! У меня то до сих пор проскакивает-на другого удобней и проще смотреть и желать изменить, чем себя. Мне так кажется smile.gif И я иногда иду этим простым путём-как при тяге уколоться проще, чем проработать тягу и призвать Бога на помощь. Так и я...могу иногда "уколоться" иллюзией контроля вместо собственных изменеий...результат нулевой-минутный кайф, а потом снова здорова.... rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гюльчетай
Ох и трудное же это дело......идти вверх,когда на ногах гири.
Я очень хорошо помню ощущение при первом разводе......у меня просто крылья выросли.
Ощущение свободы и легкости было необычайное.
А еще я помню,как эти "гири" еще два года ползали за мной следом,норовили надеться на ноги и требовали объяснений.
И я ж ( вот где сила инерции) объясняла чего-то,говорила в пустоту,аргументы приводила.
А потом совершенно случайно выскочила фраза "без комментариев".....и сработала.
На любое требование объяснений - "без комментариев".
А на вопрос почему - вдруг начала отвечать коротко - "не хочу".
И все....не объясняя.
Я наверное это больше сейчас для себя самой пишу.....как эдакий психотерапевтический эффект.
Но может кому-то это знакомо.
Я отчетливо понимаю,что у меня сейчас будет серия вторая - я завтра уезжаю,и мой нынешний муж,пропуская мимо ушей ту информацию,которая ему дискомфортна - выстраивает свою картинку мира,в котором он,конечно -не алкоголик,я -улетаю на время ( дня на три),все ссоры и напряженные моменты связаны не с его употреблением,а с моими психологическими проблемами.
И от меня будут требовать объяснений,чего это я действую не в его формате.
А я как мантру повторяю........МОЕ "хочу" или "не хочу" -это уже веский аргумент.
Я имею право не хотеть видеть лицо мужа под шоффе.Я имею право не хотеть вести бессмысленные
разговоры,кооторые не заканчиваются действиями.Я имею право жить,так как хочу Я.
elisheba
Цитата (lenok @ 17.03.2013 - 22:12 )
а у самой конечно ком в горле мамино то вкуснее...

это ты с чего взяла-то? laugh.gif

моя свекровь потенциальная (мама МЧ) любит давать еды. я пока не знаю как здраво на такую "заботу" реагировать. Котлеты в южно-русских традициях тушенные в жире -сегодня на работу с собой котлеты взяла, в микроволновку поставила - думаю что за запах laugh.gif

так вот представь что
я еще не знаю как здраво реагировать, МЧ принимает а я принимаю его решение брать "мамины вкусняшки", а потом мы жир в мусорку выковыриваем, а холодцом кошку кормим cool.gif



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Еленка
Гюльчетай молодец! сил тебе и мужества.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
lenok
мамино это мое,я же про сына писала(наверно скомкано).
как перебороть чувство жалости к сыну и вины.У меня не получается пока.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Цитата
Ох и трудное же это дело......идти вверх,когда на ногах гири.

ну как раз на одной сын на другой муж.
Страха уже нет быть одной научилась и нравиться.Вопрос о жалости-понимаю что глупо,НУ КАК ОНИ БЕЗ МЕНЯ.
Молилась и молюсь каждый день и ночь и в течении дня.
У меня уместилось в голове что началось с сына,оторвала его от титьки,он моложе у него вся жизнь впереди....только ведь ребенок(писать даже стыдно,но пишу как есть)21 год.Наверно когда совсем уляжется что он взрослый человек и пройдет это жаление тогда и у него сдвиги будут.
А вот с мужем-не знаю.Понятно долго так не протяну-потаму что уж очень тяжело.Жить с употребляющим активно причем понятно не сахар,но общая жилплощать,мам нет ни у него ни у меня,будем думать,трешку как разменяешь с разнополыми детьми 21 и 14.Согласна припрет и в однокомнатную сбежишь не знаю.
Пока только мысли.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лазоревка
[b]lenok[/b
А КАК они с тобой?! Как оцениваешь свое влияние, свою роль? Почему уверена, что бог приставил тебя навечно костылем и надзирателем к ним? Много на себя берете девушка. wink.gif
lenok
Лазоревка
ты думаешь полная ж*** да у меня. sad.gif
Цитата
Как оцениваешь свое влияние, свою роль?
попробую ответить:
мы живем вместе.
когда муж уезжает мне проще и легче....
а сыну наверно костылем -да?Мама-е
мужу-утешительница,домработница,во всех прям отношениях ему супер...........
Лазоревка все поняла спасиб


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лазоревка
lenok
Во! А когда мы заняты своей жизнью, все неестественные роли становятся не нужны и отваливаются. Живи сама и дай жить другим. Мне очень нравится эта мысль.
Lorien
Цитата
как перебороть чувство жалости к сыну и вины.У меня не получается пока.


Вот и у меня не получается. А он, хоть еще мелкий, уже научился этим виртуозно манипулировать.
elisheba
Цитата (lenok @ 18.03.2013 - 13:10 )
мамино это мое,я же про сына писала(наверно скомкано).
как перебороть чувство жалости к сыну и вины.У меня не получается пока.

я увидела про чувство жалости в том что "мамино вкуснее".

потому и сассоциировалось: свекровь-ее сын и вкусняшки в мусорке.
я не знаю, считает ли свекровь так же , что мамино "вкуснее"
и я и МЧ - мы оба знаем если есть такие "вкусняшки" с его гастритом то и копыта отбросить можно. потому мамино вкуснее в мусорке.

недавно кошку стерилизовала - перед операцией не кормить. кошка орет просит. мне жалко- ком в горле.

думаю что если бы я больше проявляла любви к себе - мне кошку так жалко не было. я не готовлю МЧ гадости которые могут его убить или покалечить потому что я о себе забочусь в этом плане. с 14 лет не употребляю сахар потому что инсулинонезависимый диабет. я не понимаю как можно испытывать жалость в том что не даешь яд - но только потому что сама это для себя проработала. С кошкой недоработано, видимо жду еще что бы мои "хотелки" исполнялись немедленно laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
lenok
Цитата (lenok @ 18.03.2013 - 10:10 )
как перебороть чувство жалости к сыну и вины.У меня не получается пока.

Знаешь, вчера отказала мужу в деньгах до получки и тоже переживаю - голодает. Ну должен человек наконец понять последствия своего алкоголизма, правда у него это не первая голодовка из-за пьянки, но тем не менее жизнь не учит, пока есть деньги - будет пить. Вспоминаю как он меня с маленькой дочкой оставлял без средств к существованию и каково мне было отказать ребенку в покупке хлебца, потому что не было ни копейки. Я реально знаю, что такое недоедать и я испытываю чувство вины, что не дала на еду. Весь вечер в красках представляла его умирающего от голода. Даже позвонила и предложила отнести в ломбард ненавистные колонки. Сегодня позвонил с работы, ,бодро рассказывал на каком этапе наши налоговые дела, это что-то новое. Обычно такими вопросами занималась я. Может повзрослеет когда-нибудь, а то я точно шансов не давала.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
Мой отец, когда мы с мамой отделили свой бюджет, пару тройку месяцев поголодал, против все до копейки, а потом научился сразу после получения пенсии покупать крупу и макароны. Все оставшееся пропивалось, но уже не голодал. Все у них в руках. Голодают если сами хотят, не хотят купят мешок гречки с зарплаты.
Sharlotka
У меня пьющей была бабушка. Они с кавалером получали пенсию, покупали макароны, крупы, мясо, масло, короче необходимый запас продуктов. На оставшиеся средства оптом покупалась водка. Они пили водку, пока она не заканчивалась. Потом начинался период трезвости, бабушка наводила дома порядок, стирала и крахмалила салфеточки, варила еду. После получения пенсии круг замыкался.
Так что голоден зависимый от собственной безответственности, а не потому что ему есть не дают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.