[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Chromis
Цитата
А настоящая трезвость - это классно! Завидую!


Старина, я не знаю, настоящая ли это трезвость, но я молюсь, молюсь каждый Божий день! Сейчас я благодарю Бога почти за все его дары, но также понимаю, что существуют люди, которые лишены той Веры, которой Он наделил меня. Я его благодарю и за свою Веру. Кому-то это видится как сумасбродство, а кто-то вполне меня понимает именно с логической точки зрения и ни с какой иной. Бог есть! Я в этом абсолютно уверен. Иначе откуда все эти чудеса? Почему же я не пью столько времени? Это невозможно без Его присутствия! То, что я опрокинул бутылку водки когда-то там... Я даже не считаю это срывом - просто какое-то ребячество, упрямство. Но согласно программе я должен обнулить счетчик и признать все свои приобретенные знания, а также дары Господа заблуждением! И начать все сначала.) Вот это для меня неприемлемо.)



Спустя 1 минуту, 35 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Так как я никогда не срывалась на денек, а всегда минимум на полгодика

Вот! В этом и соль. Если бы я сорвался на полгодика, то все было бы понятно. Я шел по ложному пути и бла-бла-бла.) Но если я употребил алкоголь, то это еще не значит, что я сорвался эмоционально, ведь так?))



Спустя 1 минуту, 35 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Пока я считала себя особенной, фыркала на упоминая Бога, пропускала их мимо ушей, я была в раздрае. Как только допустила, что люди могут быть правы, а я просто чего-то не знаю, не понимаю, стала искать свою ВС


А если я знаю о присутствии Бога в своей жизни и о моем прогрессе в общении с Ним, но люди говорят мне, что я неправильно верую, что мне делать?



Спустя 2 минуты, 10 секунд Chromis написал(а):
Цитата
дата выступает как некий артефакт, потому чтится и не подгоняется под ту, что нравится лично мне.


Точно! Дата обретения знаний о трезвости. Для меня это 31 июля 2015 года. И никакая другая. Именно тогда я взмолился и увидел свою тропу, ведущую меня к трезвости. А сейчас получается, что мне нужно ждать нового дна для того, чтобы заново начать считать дни своей трезвости. laugh.gif Чушь какая-то.)) Я больше не хочу туда, мне и тут хорошо.)))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
в одной спикерской описывалось, как человек признал свою незрелость в том, что следил за другими, сбросили ли они счетчик, не пришли ли под шофе на группу, притворяясь трезвыми, такая пионерская разоблачительная деятельность. Я так поняла, что это достаточно распространенное явление - слежка за чужими счетчиками ))

Лично я бы оставила так, как считаю нужным сама.
даже на этом форуме был случай, что одна девушка была на экскурсии на винном заводе и не удержалась и попробовала вина. а потом долго спрашивала у всех - сбрасывать ей счетчик или нет, ведь она в запой не ушла. решила не сбрасывать. очень хорошо шла в трезвости, но все таки сорвалась на подольше и сбросила счетчик.
в мозг уже закралась лазейка потому что, маленький обманчик со счетчиком. потом можно бухнуть, а на форуме не рассказать об этом, потом можно бухнуть и вылить свою пьяную философию на страницы форума. вероятно, даже никто не скажет тебе, что это заметно.. ВСЕ КАК В ЖИЗНИ, дружище )) ну ты и сам знаешь.

Я сейчас сужу о том же самом по своему обжорству. Чудесно шла без срыва, а потом сорвалась на соль. в результате, так и солю все, да еще маслица подливаю, дозы салатика огромные, а позже салатик будет не раз в день, а 3. а еще позже в салатик добавлю сыр и колбасу, а потом буду доедать недоеденное мужем - жаль же выкидывать, потом полномасштабный срыв на дикое неконтролируемое обжорство.
в настоящее время мне и в голод не войти. с яблок я входила в любой день - они не вкусные, а сейчас я не могу, как хочу вкусного салата..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
В тот день эмоциональный срыв был у меня.

Прости, я не думал, что это важно для тебя. sad.gif
Цитата
Но выносить это сегодня как банальное недоразумение - это выше моего понимания.

Именно поэтому я и обнулил счетчик. Не хочу смущать кого бы то ни было в комьюнити. Простите, ребята, но свое дно я уже увидел в июле 2015 года и больше не хочу никаких дат...



Спустя 1 минуту, 27 секунд Chromis написал(а):
Цитата
человек признал свою незрелость в том, что следил за другими

Какой мудрый человек-то, однако.)



Спустя 1 минуту, 56 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Лично я бы оставила так, как считаю нужным сама.

Я так и сделал. Я считаю, что действительно будет несправедливо то, что я ношу прежний счетчик, признавшись всем в осознанном срыве. Пусть я буду без счетчика, но это не помешает мне делиться опытом с новичками, да и не только. Считаю, что моему выздоровлению отсутствие моего счетчика не повредит, как может повредить кому-нибудь другому его присутствие...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
ОКОЛОСОРОКА

Тебе тоже спасибо за теплоту.) Я чувствую, что ты очень душевный и хороший человек, интуитивно чувствую.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Цитата (Chromis @ 19.03.2016 - 22:02 )
Это невозможно без Его присутствия!

Цитата (Chromis @ 19.03.2016 - 22:02 )
То, что я опрокинул бутылку водки когда-то там...

Ты считаешь , что это Воля Бога для тебя?

Когда-то мне пришлось тоже обнуляться...
Хотя на группе некоторые говорили, что это не срыв, а скольжение ...
Но я-то знаю, что взяв стакан в руки, я повернулась спиной к моей ВС!!!
Я начала считать мою трезвость с нуля и это было правильно)))
Потому что это было честно smile.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд Fortunata написал(а):
И с того дня (моей новой трезвости) нащёлкало вот уже чуть больше чем 3 года и 8 месяцев biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Цитата
Потому что это было честно


Честно по отношению к чему? К цифрам? Я сейчас три месяца сухой и чистый, но эмоционально обнулился уже несколько раз. Я не понимаю этих понятий. Точнее, я их понимаю, но это все попахивает какой-то взрослой игрой в догонялки с трезвостью. Если человек случайно опрокинет сто граммов водки и у него меняется сознание, то он обнулился? Если он пошел молиться и остался трезвым впоследствии, когда уже настроил свою жизнь на "трезвую" волну; или например я, сорвавшись эмоционально и не выпив только потому, что обстоятельства сложились странным образом в пользу моей трезвости?

Что честнее в этих цифрах? Догматы или фактическая эмоциональная устойчивость? Цифры или душевное умиротворение?

Кто трезвее: алкоголик, страдающий от эмоционального стресса или депрессии с десятилетним счетчиком трезвости; а может не регулярно выпивающий гражданин, которому совершенно не вредит алкоголь ввиду его природной защищенности от действия оного?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Chromis
- Мне скучно.
бес.
витасана
Chromis
Эмоциональная трезвость придет именно в процессе изменения себя, который невозможен при употребе. Не быстро и не просто. Как алкоголизм развивается по стадиям, так и обратный процесс. Это нормально.
И нормально видеть людей в сухости, которые держатся мертвой хваткой за то, что делает им больно, потому что боятся перемен. Я тоже частично такая - есть вещи в прошлом, которые мне приносят эмоциональный запой (вспомню, позлюсь-получу выброс адреналинчика или чего-то там еще, успокоюсь). Но они уже начинают напрягать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Chromis
Раньше людям, чтобы не мучались лишними психозами, лоботомию делали. Через глазные отверстия в черепе, разрушали лобные доли мозга и человек обретал душевный покой, при этом частично теряя разум. Быстро и эффективно! Может это выход?
ivsxp
Цитата (Chromis @ 20.08.2016 - 01:45 )
эмоционально обнулился уже несколько раз.

Аналогично - если мы об одном и том же.
Цитата (Chromis @ 20.08.2016 - 01:45 )
это все попахивает какой-то взрослой игрой в догонялки с трезвостью

аналогично и без сомнений
Цитата (Chromis @ 20.08.2016 - 01:45 )
Если человек случайно опрокинет сто граммов водки и у него меняется сознание, то он обнулился?

Нет, конечно. Ибо он НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕГО РЕШЕНИЯ "НЕ ПИТЬ". Это - по моему мнению и опыту.
Цитата (Chromis @ 20.08.2016 - 01:45 )
сорвавшись эмоционально и не выпив только потому, что обстоятельства сложились странным образом в пользу моей трезвости

Это не случайно, я не согласен - если бы я искал повод выпить, я выпил бы. Но я интуитивно уже цеплялся именно за "остаться трезвым".

Три месяца - самый тяжёлый срок для меня. Но ты сейчас доказал мне, что я не случайно не пью больше двух лет.
Спасибо тебе. Сочувствую, но - даже завидно немножко : ) Всё только начинается у тебя? : )
Истина становится доступной. Может, это и есть освобождение от страха? Как обещает книга...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Борис
Что значит "случайно опрокинет "? Случайно?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Аут
Chromis Привет, рад тебя видеть. Что нового?
baronesa12
Честно у меня такое ощущение что вы уже...и самое обидное что без меня biggrin.gif
ivsxp
Цитата (Борис @ 20.08.2016 - 18:00 )
Что значит "случайно опрокинет "? Случайно?

на праздничном столе виноградный сок и вино выглядят одинаково, похожи и стаканы

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Борис
Спасибо. Не буду спорить, но, думаю, какую "случайность" смело можно ставить в кавычки.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.