[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дима Н
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 01:44 )
В истинности Бога и Церкви у меня сомнений нет.
У меня тоже, однако это не помешало принять помощь АА. Более того, я нуждался в помощи анонимных.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Братцы, а не про религию что-то вроде "со своим чем-то в чужую что-то"? Или это - про самовар? Запамятовал...
Давайте, про религию потом - а сейчас про алкоголизм, а?
Мне лично - один хрен, кто и что думает про любую религию. Для меня интересен опыт выздоровления по Программе "12 шагов анонимных алкоголиков" - я, потому что, по этой программе пытаюсь выздоравливать. И по Большой книге.
Я, конечно, извиняюсь... если что...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
"со своим чем-то в чужую что-то"

"Со своим Уставом в чужой монастырь" biggrin.gif Здесь уже звучала эта поговорка smile.gif
Цитата
Братцы

А почему только братцы-то unsure.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Караул, девчонки! Хорош церквями меряться!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Цитата (AHtИЛОП_А @ 30.07.2014 - 07:50 )
Вы НЕалкоголик, матушка.

Вот спасибо! Вы меня искренне порадовали! Правда меня в АА уверяли, что все наоборот. Есть тяга, есть регулярность - значит оно.... smile.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Тереза написал(а):
Цитата (ivsxp @ 30.07.2014 - 13:41 )
Братцы, а не про религию что-то вроде "со своим чем-то в чужую что-то"? Или это - про самовар? Запамятовал...

Я, конечно, извиняюсь... если что...

Всё-всё! Умолкаю! Как обычно... пойду со своими непонятками дальше.
ВСем успешного выздоровления! user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Тереза, ну ты даёшь! Ладно, ну ты того - заходи, если что...user posted image
Будем рады!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Тереза
Цитата
меня в АА уверяли

на группе? уверяли? да, как посмели! варвары laugh.gif тебе прямо так и сказали?
user posted image
это не группа АА) На группе АА соблюдаются Традиции нашего сообщества. А у нас в АА диагноз каждый ставит себе сам. На собрания групп я хожу не диагнозы соседу по стульчику ставить, а заниматься СВОЕЙ трезвостью делясь опытом, силами и надеждами wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 13:52 )
Тереза
Цитата
меня в АА уверяли

на группе? уверяли? да, как посмели! варвары laugh.gif тебе прямо так и сказали?
user posted image
это не группа АА) На группе АА соблюдаются Традиции нашего сообщества. А у нас в АА диагноз каждый ставит себе сам. На собрания групп я хожу не диагнозы соседу по стульчику ставить, а заниматься СВОЕЙ трезвостью делясь опытом, силами и надеждами wink.gif

С подругой поделилась своей тревогой, что как-то плотно в моей жизни алкоголь обосновался. А её родственник в АА ходит, в другом городе, хвалил. Она не сильно сама в курсе, с его слов сказала, что там все с Богом, с верой, что Церковь благословляет и т.д. Что там психологическая помощь и общение и пр.
Нашла я и не могла долго пойти на группы. Город у нас маленький... Стала лично общаться с женщиной, которая занимается в группе активно, она у нас в городе её и открыла. Она же и спонсором моим стала потом. С ней же и читали-разбирались и решали серьезность моей зависимости. Я, признаться, тоже себя к алкоголикам не могла отнести. Но ведь всем известно, что алкоголики редко сами себе прзнаются... Ну вот так как-то...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
AHtИЛОП_А
Тереза
Ты, главное, не расстраивайся wink.gif Мы добрые белые и пушистые rolleyes.gif
И, кстати, (или некстати?) очень рекомендую посетить какую-нибудь скайп-группу, а лучше несколько smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 13:49 )
Правда меня в АА уверяли, что все наоборот.
В глаз за такие утверждения.




Спустя 1 минуту, 42 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 13:49 )

Цитата (AHtИЛОП_А @ 30.07.2014 - 07:50 )
Вы НЕалкоголик, матушка.

Вот спасибо! Вы меня искренне порадовали!
Может стоит все-таки подумать?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Цитата (AHtИЛОП_А @ 30.07.2014 - 14:17 )
Тереза
Ты, главное, не расстраивайся  wink.gif Мы добрые белые и пушистые  rolleyes.gif
И, кстати, (или некстати?) очень рекомендую посетить какую-нибудь скайп-группу, а лучше несколько  smile.gif

ДА, спасибо за ссылки, воспользуюсь. Посещу.
ДУмаю когда буду по работе в Москве - зайти в монастырь, Свято-Данилов кажется, там тоже группа есть. Ну очень хочется с батюшкой, у которого опыт работы с АА поговорить, разрешить все сомнения.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Дима Н @ 30.07.2014 - 14:19 )

Вы НЕалкоголик, матушка.

Вот спасибо! Вы меня искренне порадовали![/QUOTE] Может стоит все-таки подумать?

ДА шучу я. Конечно уж сто раз подумала. Иначе что бы я свои непонятки так долго выяснить пыталась бы - ушла бы благополучно из АА и дело с концом!
Все уже выяснено и решено. Есть зависимость.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
Тереза, лови еще одну.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Дима Н спасибо!




Спустя 2 минуты, 27 секунд Тереза написал(а):
Дима Н статью просмотрела. Я разных статей много прочитала. Не однозначно там все...Если серьезно разбираться, то нужны православные группы.


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
Книгу прочитай.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Цитата (Дима Н @ 30.07.2014 - 14:44 )
Книгу прочитай.

Мне спонсор частями вычитывала, цитатами оттуда постоянно говорила. Не идет мне такое чтиво.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.