[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дима Н
Так спонсор выбирала то, что ей нравилось, у тебя может быть другое видение, восприятие.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Оскомина уже образовалась. У меня включается сразу сравнение с христианской литературой и ступор внутри - не идет книга...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Тереза, Дима про книгу, на которую дал ссылку, говорит - Игумен Иона (Займовский). Сладкий Плод Горького Дерева
Или, Дим, я не правильно поняла?
Тереза
Татьяна_СБ, а! Я думала про больлую книгу.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
Кароч...Резюме:
Прижмет - приходи. Пока есть возможности справляться самостоятельно - не вопрос. Счастливый человек. Обычно в программу приходят, когда исчерпано все, а живы остались)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 30.07.2014 - 15:05 )

Кароч...Резюме:
Прижмет - приходи.

Кхе-кхе....я не ушла еще пока...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Лань
Цитата
Обычно в программу приходят, когда исчерпано все, а живы остались)

Точно. Проверено. Подтверждаю.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Татьяна_СБ, спасибо за помощь. Все так.


Лань как всегда, без вариантов.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Светлана
Исцеляет,только Бог-Иисус Христос,здесь-же исцеление происходит вне церкви,непонятная Высшая сила напрягает,в этом чувствуются подводные камни протестантов,откуда и вышла эта программа,атеисту легче выздороветь в АА,12 шагов лихо скрыто под 12 заповедям,спонсор под духовного отца, эта программа много претендует на духовность,страшно слушать людей которые там 10-15 лет,и ни разу не причастились,даже и не приблизились к Истинному Богу, всё только на страхе, уйдёшь из АА-запьёшь,ох уж эта Америка(
Feater
В Америке странно быть неверующим - верят все и во всё. Для атеиста, агностика или просто предубеждённого человека любое упоминание о боге царапает слух. Потому АА даёт некое универсальное обобщённое понятие - высшая сила. Которую каждый рисует сам для себя. Тем более, что алкоголик болезненно воспринимает любой авторитет над собой. Однако, представители одной из мировых религий считают своим долгом приписать эту силу себе.
Chromis
Цитата
Исцеляет,только Бог-Иисус Христос


Все верно. Но не каждый верит в Христа. Кому-то более понятен универсальный термин Высшая Сила. Например, если алкоголик - мусульманин, то он может поспорить с тобой.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Кто исцеляет, простите? Этот страшный карающий и наказывающий? Меня он не исцеляет, мне выпить хочется каждый раз при виде его черных глаз.
Моего бога зовут Ильюша и он не заставляет меня вставать на колени перед ним и совсем непротив, если я молюсь ему сидя на горшке. biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Feater
Мы не затрагиваем вопросы, касающиеся религий, политики и национальности. (с) правила проведения собраний АА
rolleyes.gif
Дрянная Девчонка
Feater
А мы и не затрагиваем. Каждый говорит от своего лица. ))



Спустя 1 минуту, 17 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (Feater @ 6.03.2016 - 09:28 )
В Америке странно быть неверующим - верят все и во всё. Для атеиста, агностика или просто предубеждённого человека любое упоминание о боге царапает слух. Потому АА даёт некое универсальное обобщённое понятие - высшая сила. Которую каждый рисует сам для себя. Тем более, что алкоголик болезненно воспринимает любой авторитет над собой. Однако, представители одной из мировых религий считают своим долгом приписать эту силу себе.

Вообще не затрагиваем))) biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Мне всегда было странно, что точка зрения атеистов как бы не берется в расчет.)) Но ведь по идее атеист тоже верующий. Верующий в отсутствие божества как такового. Странно, что для некоторых отсутствие объекта в чьей-либо точке зрения приравнивается к отсутствию точки зрения в принципе. laugh.gif

З.Ы. Я сам скорее верующий, чем атеист.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.