[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Chromis
Цитата (Борис @ 20.08.2016 - 19:00 )
Что значит "случайно опрокинет "? Случайно?

Случайно можно просто перепутать стаканы. На группе один из собратьев рассказывал как ему вместо безалкогольного мохито подали алкогольный, а он об этом даже не догадывался.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Раньше людям, чтобы не мучались лишними психозами, лоботомию делали. Через глазные отверстия в черепе, разрушали лобные доли мозга и человек обретал душевный покой, при этом частично теряя разум. Быстро и эффективно! Может это выход?


Может и выход, может даже несколько больших атомных бомб на земной шарик это самый верный выход, но я обычный смерд, пытаюсь вот своей смердячей жизнью жить, раз другой не дано.)



Спустя 3 минуты, 26 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Но я интуитивно уже цеплялся именно за "остаться трезвым".


Игорь, я вот тут и не понял этого момента. Кто трезвей: я, пытающийся цепляться за трезвость или тот слегка поддатый парень, который спокойно опрокидывает соточку и поняв, что ему достаточно, преспокойно идет восвояси без каких-то разбитых бутылок, разбитых физиономий, оскорбленных женщин, грязной одежды, без всякой херни и все это он делает так непринужденно и естественно...



Спустя 1 минуту, 34 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Привет, рад тебя видеть. Что нового?


Здорово! smile.gif Да нового предостаточно.) Иду вот наконец по шагам. Точнее волокут, но все же... smile.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
Точнее волокут, но все же...
Толк будет, как думаешь?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Цитата
Толк будет, как думаешь?


Я уверен, что толк будет если что-то делать. smile.gif Определенно.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
AHtИЛОП_А
Цитата
Я уверен, что толк будет если что-то делать.Определенно.)

Молодец, Алексей! rolleyes.gif Люблю, понимаешь, имя - Алексей! biggrin.gif У меня сына Алешей зовут rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Chromis
AHtИЛОП_А

Полиночка, спасибо тебе за поддержку.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Цитата
Иду вот наконец по шагам. Точнее волокут, но все же...

ЗдОрово. Я тоже думаю, что толк так или иначе будет. Со мной как то так обычно и бывает. Но пока никуда не волокут. Валяю дурака пока можно. smile.gif
Лёля С
Chromis, привет!!!
Давно тебя не было)))
Я тебе рада! user posted image
витасана
Chromis
А если волокут, до делать будешь?
Не просто так спрашиваю. Почти два года назад новенькая русскоязычная девочка пришла на группу и заинтересовалась шагами. Потом ей не понравилось, то, что я говорила, она ушла к моей бывшей спонсорше, от нее тоже потом ушла, завела одни отношения, потом другие...Канитель,короче. Сейчас хочет всё же начать делать шаги (после 2-х лет), но я вижу, что ее надо "волочь". Я не согласна. Я не нянька. sad.gif Может, я ошибаюсь? Она очень недолюбленная, и возможнотаким образом хочет получить от меня какой-то заботы, заинтересованности в ее судьбе? (Мне-то проще дать волшебный пендель, чтобы она шевелиться начала).


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Аут
Цитата
Валяю дурака пока можно.


Это очень неоднозначное заявление.)) Ты просто валяешь дурака или бухаешь?))



Лёля С

Леля, прррывет.) Помню как на отходняках ты меня хорошо поддержала, спасибо.) Я 90х90 делал, получилось 88х90, но все равно эффект есть.)) Как будто после запоя наоборот.)) Состояние в + ушло.) У нас тут брат на группе все никак не может с алкоголем договориться, молились вон вчера всей группой...



Спустя 2 минуты, 49 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Сейчас хочет всё же начать делать шаги (после 2-х лет), но я вижу, что ее надо "волочь". Я не согласна. Я не нянька.


Со мной тоже не няньчатся, спонсор довольно строг.) Скорее я сам волокусь. Это мы еще вчера с одним братом ржали: спонсор-то хочет побыстрей с меня содрать эту алкогольную шкуру, а больно, однако.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
Занимаешься саботажем, значит? Знакомое дело. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
витасана

Просто эта зараза притихла, потому что знает что ее доставать собрались.) Вроде все хорошо, обидки все забылись.) А как начал 4 шаг делать, так сразу эта гадина тут как тут. Правда, ослабла знатно, но все-таки еще сидит во мне. И все это на фоне ежедневной работы, тесного общения с людьми и взаимодействия с общественностью. Тяжко нашему брату бывает, но что же делать... Зато на группу приду, обезбаливающим ширнусь и дальше.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis Зато на группу приду, обезбаливающим ширнусь
user posted image

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Спящий
Доброй ночи!
С программой познакомился через центр закрытого типа. Группы видел только в кино, в городе побывать на группах удалось только после центра. Я не могу точно сказать, стал бы я посещать городские группы или нет не пройдя центр, но точно могу сказать что все эти "заведения" к АА не имеют никакого отношения.
Я за сообщество АА и я против центров, которые используют программу ради наживы, а также терапевтируют и манипулируют родными и близкими зависимого.
Аут
Chromis С января была одна пьянка грамм на 300-400. В целом просто валяю дурака.
Chromis
Цитата
Я за сообщество АА и я против центров, которые используют программу ради наживы, а также терапевтируют и манипулируют родными и близкими зависимого.


Ага, а понимаешь все это только после того, как придешь в АА.) Я тоже на кодировки выкинул кучу денег, а толку не было. Депрессии и деструктивное мышление остались, все это в итоге привело меня обратно к употреблению.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.