[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Спящий
Chromis Это произошло не по собственной воле, засунули в машину и в центр отвезли. Иным путем туда никто не попадал.
P.S. Кодировки не пробовал и вообще не предпринимал никаких действий по прекращению употребления.
Борис
А хочешь прекратить, или считаешь, что всё и так нормально? Знаешь, меня не отводили в центр. Жена просто потребовала отдать ключи от квартиры и пить где нибудь в другом месте. Сказала что выходила замуж за мужика, а не за вонючего чмошника. Я обиделся, потому что бухой был, а когда я бухой, то мои личные ценности видятся мне несколько иначе. Ушёл. Ну, а потом за голову схватился! Что же я делаю! Я же, что б залезть к ней под юбку, пардон, завоевать её сердце, ну вот только луну с неба не достал, потому что банально. Все достают. А тут сам, своими руками...В таком смятении был. И пить не хочу и остановиться не могу. Край совсем.Обратился к Богу. Бог своих на краю не оставляет...


_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Спящий
Борис Уже прекратил. С женой проще было, она бухала со мной.
Борис
Извини, отходил по работе. Моя то же пиёть, точнее выпивает, но мне сей час пофиг. Желания нет.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Анонимка
Спящий
Так даже тяжелее, по моему, если оба бухают. В 2 раза больше оправданий, чтобы продолжать бухать можно найти. Да еще и утешать друг друга в этой деградации.
Ведь бросить пить частично не полувчается, нужно глобально меняться, а это очень трудно.
Я бросала одна, муж тормозил. Включала жестокость: первым делом - главное, то есть трезвость, а любовь. отношения - потом.
Муж сейчас вроде тоже хочет, но и не хочет одновременно, торгуется с собой. Говорит, мы когда женились. мне в тебе нравилось. что не ругаешься на алкоголь, а сейчас пилишь меня, как все остальные. А мне тоже трудно с ним, у меня жизненная планка и честность много выше стали, а спать приходится, дыша его перегаром. Иногда искушение развестись и начать жизнь с новой страницы. Так и балансируем - кто кого ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
NinaLe
Недобросовестные люди ради какой-то выгоды портят доброе имя АА. Я всем твержу, что это не секта, материалы даю почитать если не верят http://proalkogolizm.ru/anonimnoe-lechenie-alkogolizma/, все равно крутят пальцем у виска, мол, не в себе что ли. Главное, что это помогает. По мне, так 12 шагов - самый правильный и осознанный путь к излечению от этой заразы.
ivsxp
АА - название книги. "Недобросовестные" люди не в силах его уничтожить.
А мешает АА продавцам смерти. Но бороться им не с кем. Поэтому им остаётся только поливать нААс дерьмом. Но это дерьмо - на их стороне улицы.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
А мешает АА продавцам смерти.
Сегодня полячк-аа в машине рассказала, что ее родственник в Польше попросил разрешения открыть магазин 24 часа с алкоголем 24 часа. На такой магазин нужно специальное разрешение в определенном отделе бюрократии муниципалитета. Чиновник должен посмотреть место - где школы, детские площадки, я всякое разное - много ограничений, короче. Как преодолевать ограничения? - Мзда чиновнику. Но в этом польском городе чиновник - аа. Родственник плюется ядом, но магазины открыть не может. аа взятки не берет! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
Цитата
Но в этом польском городе чиновник - аа.

АА окружають laugh.gif

суперская история))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
витасана
да, действительно - круто! cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
yuricgor
Цитата (витасана @ 26.09.2016 - 01:26 )
чиновник - аа. Родственник плюется ядом, но магазины открыть не может

Классно! Чиновник на своем месте и не дармоед! Побольше бы таких чиновников!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Хоб
Вопрос ко всем: значит, получается, ругать АА нельзя? А воспевать соловьём можно? У меня есть проблема, как у многих (Здравствуйте все! Меня зовут Хоб! Я алкоголик уже много лет! - Отвечаем: Здравствуй, Хоб!)... Я много интересовался АА, смотрел фильмы, передачи, читаю литературу. Меня приглашали на собрания. Но я с огромным трудом представляю себе, что пойду туда. Мне не трудно представить себе, что я признаюсь кому угодно, что я алкоголик. И я это делаю - перед своими друзьями и родными, и извиняюсь, прошу прощения каждый день... Могу сделать это прямо на улице. Но в клубе АА??? Перед такими же как я? Делиться моим бредом и выслушивать чужой? Бред людей, у которых нет даже имён, только ники! Будем вешать наши проблемы друг на друга? Разве мне своего бреда мало? А мозг у меня не лопнет? Он гудит от одной только такой мысли... Разве не лучше искать помощи у здоровых, а не у больных? У близких, а не чужих — тех, которые в любой момент могут оказаться кем угодно? Сдать, продать, поставить подножку? Разве чужие срывы меня вдохновят на выздоровление? Я глубоко убеждён, что надеяться можно только на себя, а в крайнем случае — на близких... Может, меня кто-нибудь переубедит? Я не против! Но ведь это и есть добровольный самообман и уход от проблемы, полная потеря собственной воли...
AHtИЛОП_А
Цитата
Бред людей, у которых нет даже имён, только ники!

Это здесь ники, а на группах - как раз-таки имена... rolleyes.gif Но ты можешь представиться как хочешь smile.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Alex42
Хоб, как правило, на группах АА делятся не проблемами, а решением проблем, опытом выздоровления. А также опытом прохождения 12 Шагов.
Бывают группы, на которых не обсуждаются 12 Шаговая программа, но это не группы, а скорее тусовка... Может их имеете ввиду? Толку от такой группы немного, безусловно. Так как не работая по 12 Шаговой программе, выздоравливать не будешь.
У меня есть опыт "сухой" трезвости (на "силе воли"), есть опыт выздоровления по 12 Шаговой программе - это как небо и земля.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Оса
Цитата (Alex42 @ 3.11.2016 - 12:08 )
Бывают группы, на которых не обсуждаются 12 Шаговая программа, но это не группы, а скорее тусовка...

Alex42
Сыну попала как раз тусовка... Они по много лет не пьют и им видимо не надо. Сказал им, давайте по шагам работать. Ответ: езжай в соседний город, там работают по шагам sad.gif Перестал ходить. Что делать то? Может чего подскажешь?

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.