[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lenok
Цитата
нигде никаких метастаз не вылезло!!!
ну слава Богу!Видишь у Него на каждого свои планы,хоть мы иногда с ними не согласны,а чаще именно так и бывает...
Я что то без связи третий день в пятницу в "секте" не была и не звоню чет ни кому а тройка готова...разленилась.Вот ведь без секты ни как только в сторону и кисель пришел в голову laugh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Беда в том, что у Него-то свои планы, а у меня мои планы. И - беда отсюда. sad.gif Очень тяжко от своеволия отказываться. прям вот кажется, что я все равно знаю лучше, как мне надо - а ошибусь - разгребу. Нет бы вместо разгребов жить спокойно по Его воле ... Как инструктор мой по вождению говорит - теста-дура - голова твердая, т.е. Твердая точно, дура! unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Очень тяжко от своеволия отказываться. прям вот кажется, что я все равно знаю лучше,
а то...я ж говорю с поста Генерального директора своей и еще не только своей еще и близких мне людей жизни очень тяжело увольняться. Вроде все -все не буду потом шасть опять к рулю...как в том анекдоте ...уберите с руля...я не сруля я гендиректор блин всея жизни... sad.gif
меня в последнее время вообще сильно штормит с перфикционизмом и своеволием прям прет может пока не пройдет (панос прям) mad.gif ни чего сделать не могу,уговариваю себя,может сначала голову потом сердцем почувствую-тоже очень тяжело.То на показ делаю и стараюсь всех к тому что именно мое мнение главное и правильное -выздоравливаю Ё,то злюсь и бунтую-не было такого со мной. sad.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Сегодня Мишель на группе сказала - ежевечерний осмотр души - где я чувствовала себя некомфортно - ситуация, участники, моя роль, мой дефект.
Кстати, может, тебе пригодится почитать на сайте http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/ehrni_larsen/2012-09-26-85 про взаимоотношения с мужем. ph34r.gif Я нашла там схему, по которой раз за разом строю нездоровые отношения, которые потом рушатся.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
lenok привет!

на Весвало у одного списал текст поста примерно так:

- В процессе прохождения 5 шага начал видеть свои дефекты и недостатки, вызывающие раздражение! Полное бессилие реагировать иначе, и невозможностью избавиться самостоятельно,
осознание и смирение - тогда только возможен результат помимо моей воли. Необходимо попросить ВС забрать мои дефекты и недостатки.
И это только, после признания своего бессилия и смирившись! То есть-полная капитуляция!!! -

От себя добавлю. У меня как и у тебя, должно быть по моему!!! Беру на себя роль БОГа!!! от этого освободится самому не возможно. Нужна сила более Могущественная чем Я!!!
lenok
Спасибо друзья!Вчера и спонсору это же все озвучила.Тоже рекомендации на молитвы и упование.Я ж говорю даже плакала от осознания своего своеволия ЭГО огромного,корысти....молюсь каждое утро и вечером.Успокоение приходит по чуть чуть.Наверно сразу все нельзя-дозированно как больному лекарство rolleyes.gif Я очень люблю своего Отца поэтому верю что придет спасение(помогут справиться с этими дифектами) сама то уж точно не могу,да Ранав прав
Цитата
То есть-полная капитуляция!!! -
поэтому эти три шага трудные они еще и первые.Когда по разработке шла по рекомендациям не плакала,а это прям говорю же реву от осознания.Ну ладно поплакала и хорош,надо же дальше идти.Спонсор сказала тоже не боись справимся не одна такая... smile.gif
Цитата
Сегодня Мишель на группе сказала - ежевечерний осмотр души - где я чувствовала себя некомфортно - ситуация, участники, моя роль, мой дефект.

это как самоанализ -делаю тоже Вит не каждый день но делаю...спасибо за ссылки сейчас распечатаю.
Я много косяков в себе нашла даже по отношению к своим близким и как они меня терпят такую правильную и выздоравливающую-принимают же и любят и не упрекают,вот и мне безкорысно и безусловно....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
На почту сегодня 3 раза ходила - а она совсем не по пути!, чтоб комп дочке отправить. Такие круги давала, пятки стёрла - времени-то вобрез, а там народ. Уж подумала, не ВС ли мне знак дает, чтоб я не отправляла сегодня? С чего бы? Или меня на терпение дрессирует? Полчаса до урока по вождению осталось, мне в гору бежать минут 40, а я стою, бланки заполняю и спокойная такая. Телефон разрядился, Марко - хозяину автошколы - не перезвонить. А, ВС поможет! И вправду, на дороге меня автобус подобрал - успела вовремя. Но вожу, ребят, фигово совсем. Марко подкалывает: "Вот даже небо плачет (дождь пошел) от твоего вождения!" Отвечаю: "Не нравится - его проблемы!" Потом сказала, что нас на группах АА (он глаза сделал blink.gif ) учат не нести ответственность за чувства других. Разбираться со своими. А я катаюсь, как умею, и баста. Про алкоголизм поговорили, он и представить не мог, что я - алк. laugh.gif Люблю людей удивлять! rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 7 секунд витасана написал(а):
И еще, я проговорила в голове сегодня сильную обиду на одного моего проблемного человека. Отругала его матерно, а потом мне стало жалко, потому что его вины-то и нет особо. Вот, вроде, я к концу 4-ый подтаскиваю. Вообще, уже второй раз я ругаю обидчика матерно, прям сливаю на него виртуального все, что надо б вовремя выплескивать - и легче. Зато ещ mad.gif е вылезла парочка blink.gif . Я просто давно не общалась с ними, забыла. mad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
laugh.gif
Цитата
Люблю людей удивлять!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Валентин
Да чегой тут спорить? Низзя сказано ведь администрацией. Вы что свободы выражения захотели? Возмутительно! Срочно убрать, а то вдруг кто-нибудь что умное да и скажет!


user posted image

Запретительный подход к разьяснительной работе точно отпугнет часть страдающих и не даст им шанса на избавление.
Тереза
Тетку высмеяли, а вопрос остался....У меня уже два вопроса - первый - почему нельзя обсуждать плюсы и минусы программы и вообще АА? Как же можно связывать свою жизнь с организацией, не разобравшись в ней хорошенько? Второй вопрос - В сектах главный признак - зависимость адепта от секты. Её спецом выращивают, эту зависимость. Вот что-то похожее стала видеть и в АА.... huh.gif Если мы выздоравливаем в АА, то выздоровевшие не нуждаются в дальнейшем лечении. Ну или в состоянии ремиссии не нужно лечение. А в АА мы завязаны - или всегда будь в АА, или ты опять будешь пить... Почему люди без АА бросившие пить не считают себя пожизненными инвалидами? Просто вычеркивают алкоголь из своей жизни и не культивируют мысли о своей исключительности?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
Как же можно связывать свою жизнь с организацией

Мы - не организация. Группа - временное образование маленькой самоорганизации. Нравится - хожу на ее собрания. Не нравится - пойду, посмотрю, как там у других.
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
В сектах главный признак - зависимость адепта от секты

Ну и Бог с ними, с сектами - ихпроблема. Львиная доля алкашей, отрезвевших в АА, вообще на собрание не ходят или ходят только когда "припрёт", с перепугу. По крайней мере именно так говорят мои знакомые алкаши, трезвые от 10-ти лет. И я месяц на группе не был - лето, работы много, времени не хватает.
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
в АА мы завязаны - или всегда будь в АА, или ты опять будешь пить...

вспомним про диабет? Хочешь -трезвей с ребятами, за компанию. Хочешь, оставайся один. Мы, спившиеся, часто мало кому нужны - потеряли всех. Подумай об этом. А в АА - и дело благое есть, и взаимовыручка, и взаимозаинтересованность. Нужным быть интереснее, нет?
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
Почему люди без АА бросившие пить не считают себя пожизненными инвалидами?

Спросим у них? Кстати, я тоже инвалидом себя не считаю...
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
Просто вычеркивают алкоголь из своей жизни

Полковник медицинской службы, нчальник отделения оооочень уважаемой медицинской организации, сказал мне, что это не возможно. Именно он первым рекомендовал мне после лечения пойти на собрание АА. Я ему верю. Он АА и в отделение (в психушке) по выходным пускает - с алкашами работать, помогать медикам. Это факт из моей жизни.
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
культивируют мысли о своей исключительности

покажи того, кто культивирует - я порекомендую ему внимательно перечитать Большую книгу, ибо он сильно рискует сорваться...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
ivsxp, спасибо. Добавить ничего не могу.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Тереза
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 02:26 )
почему нельзя обсуждать плюсы и минусы программы и вообще АА?

можно, хто сказал, что нельзя? можно обсуждать и спорить и доказывать. Полная свобода! Только я на сегодня это не делаю. Пришла я сюда бросить пить и мне сказали, что пришла по адресу, не ошиблась дверью - вот и осталась)
Цитата
В сектах главный признак - зависимость адепта от секты. Её спецом выращивают, эту зависимость. Вот что-то похожее стала видеть и в АА

вопрос-то в чем? Видишь секту? Прекрасно) я не вижу. Мне в 12 шаге сказали - во всех наших делах и волшебный пинок в жизнь дали) на группы хожу и надеюсь хватит блугоразумия и дальше ходить. Я там 12 Шаг делаю.
Цитата
Почему люди без АА бросившие пить не считают себя пожизненными инвалидами?

так у этих людей и надо спросить. У меняя отец не пьет без АА. Инвалидом себя не считает. Но на вопрос - почему не пьешь отвечает: "Потому что я алкоголик и не могу остановиться". Я не пью с АА и отвечаю тоже самое. Инвалидность по алкоголизму мне не присуждали (жаль, заманчиво конечно laugh.gif ). Но заболевание меня прогрессирующее и не излечимое - доказано наукой и моим опытом.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Тереза
Цитата
Как же можно связывать свою жизнь с организацией, не разобравшись в ней хорошенько?

А разве тебе кто-то запрещает разобраться хорошенько? Я вон каждый день разбираюсь... И мне эти разборки всё больше и больше нравятся. rolleyes.gif
Цитата
Почему люди без АА бросившие пить не считают себя пожизненными инвалидами?

Я тоже не считаю себя инвалидом, для этого и хожу на группы.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лань
Цитата (Тереза @ 28.07.2014 - 23:26 )
Почему люди без АА бросившие пить не считают себя пожизненными инвалидами? Просто вычеркивают алкоголь из своей жизни и не культивируют мысли о своей исключительности?

Есть реальные примеры таких людей? Я о таких слышала, а вот в жизни не встречала. У меня таких примеров нет. Два дядьки знала, которые пить бросили, ударились в трудоголизм, поднялись в девяностые, а потом сорвались, забухали и одного свалил инфаркт, а другого цирроз. Как с ними такое случилось, блин, если они перестали быть алкоголиками - понятия не приложу.



Спустя 5 минут, 39 секунд Лань написал(а):
Тереза
А зачем спорить и доказывать? Я беру то, что мне нужно, а остальное оставляю другим. Программа универсальна, как труды Ленина biggrin.gif Чтобы не запутаться, ориентируются на впередиидущего. Я делаю это для себя. Сюда зачастую приходят те, кто уже перепробовал практически все, включая и секты biggrin.gif Просто кто хочет выздоравливать - ищет для этого средства. Кто хочет болеть - ищет причины не выздоравливать. И у каждого есть выбор. Насильно никто не тянет. Хочешь? Ходи. Не хочешь - не ходи. Перестал ходить? Сорвался? Приходи...Трезвей...Молчи...Слушай...Принимай....Делай первый шаг...Говори, если хочешь - послушают и тебя. Вот как-то так.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.