[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й Шаг - в вашем понимании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Aurika
Цитата
В основном, источник всех моих проблем (включая употребление алкоголя) кроется в глубоком моем убеждении: Я МОГУ, и навязчивом желании: Я ХОЧУ. Мне приходится переживать боль, потери и удары, прежде чем я признаю: Я БЕССИЛЬНА.



1 шаг....я работаю над этим...очень много копаю и копаюсь в себе. Самый первый раз я признала своё бессилие перед несправедливостью абсолютно во всём. Меня это коснулось по теме отношения (когда я поняла что никто никому в этой жизни не принадлежит), что нельзя заставить полюбить или заботится, это либо есть и исходит из самого сердца...либо отсутствует. Я бессильна....

Затем я признала своё бессилие на трудовом поприще... неважно как я буду из кожи вон лезть, если начальство приняло решение, я не в силах это изменить...ибо не я решаю.

Затем я признала своё бессилие перед алкоголем...мне нельзя пить ни капельки...я - это не я когда пью, и моё второе я когда я в нетрезвом состоянии желает мне зла и хочет меня и мою жизнь разрушить.

миша
хочу совсем не пить.но раз в пол года, год сейчас чаще ухожу в запой.запой недели на 2-3 что делать?
lenok
Цитата
хочу совсем не пить
если есть такое желание то на группу АА.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Kurochka
я уже признала первый шаг, размышляю дальше, приняла ли я его... wink.gif
drumlinks
Человек, который мне очень помог в самом начале, уверяет, что на Принятие уходит до 5 лет.
Вполне можно жить с Признанием , жить трезво и счастливо. cool.gif
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3012
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3436

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Да не стоит себя ограничивать,все равно наша программа на всю жизнь biggrin.gif и это радует.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Monita
а у меня отрицание периодически sad.gif перечитываю своё дно, какое то оно не конкретное
ivsxp
А мне вообще не понятно - да, я алкаш, да, я уже не способен "рулить" собой. Читаю, слушаю, смотрю. Хожу по ссылкам. Без толку. То есть - я на столько слаб?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Monita
Наверное мы все слабы, но вместе мы сила!
Ранав
Цитата
А мне вообще не понятно - да, я алкаш, да, я уже не способен "рулить" собой. Читаю, слушаю, смотрю. Хожу по ссылкам. Без толку. То есть - я на столько слаб?

Так это и есть бессилие и неуправлямость! Есть понимание, а принятие будет позже, у каждого по разному происходит! ВС сама подскажет!
lenok
Я сегодня сдала задание по БК ПЕРВОЕ.
По книге совсем по другому,не знаю сравниваю с разработкой и думаю там по тетради и вытаскиваешь все мысли из своей головы-а зачем!Есть книга и там все уже написано,нужно просто читать и делать так как там написано и не надо пороть отсебятину. drumlinks тебя сразу вспомнила что ты про разработки говорил(тем более про наркоманские) я же не нарик,зачем мне из своей больной головы писать не всегда правильные мысли.....
На сегодня так.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
А что я там говорил про разработки? unsure.gif И где? unsure.gif Уже ж забыл sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Я хорошо помню слово кашерные,я еще потом переспросила что это кашерные.
Так вот спонсор мне и объяснила почему есть книга для алкоголиков БК и разработки для наркоманов.
Мне понравилось еще книгу вместе с ней читать-вместе.
Еще же я книгу скачала с Григорием там именно правильный перевод слов,более доступно и более доходчивее. Спасибо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
соломоныч
Мне кажется что когда я пью то поступаю ровно так же как поступают маленькие дети а именно
1. Стараеешься ингорировать сам факт наличия проблемы с алкоголем. Я ведь не спился пока окончательно, ну подумаешь каждый день после работы снимаю стрэсс или раз в неделю.
2. Считаешь что ты контролируешь ситуацию. Ну подумаешь не можешь остановиться после первой рюмки а то и бутылки.
Я для себя сделал первый шаг я считаю что я алкоголик. Так как лагерь в котором живут малопьющие люди (наверное есть такие, но мне кажется что это происки киношников, ведь публичная реклама давно запрещена в цивилизованном мире, а в любом фильме присутсвует скрытая реклама о том как круто можно решить любые вопросы после стакана чего-то ) я давным давно покинул.
Я на сегодняшний день четко осознаю что алкоголь создает лишь илюзию жизни, как дьявол создает ее. Тебе кажется что ты радуешься и веселишься но почему то через какое-то время все может закончится скандалом.
Ты думаешь что ты решаешь таким образом проблемы, а на самом деле их только усугубляешь, так как в пьяном бреду можешь наговорить всякой ерунды либо принять бредовые решения, а на следующий день чувствовать что чего-то не того сделал.
Тебе кажется что алкоголь сближает с людьми, да вот вопрос насколько нужны тебе такие люди в твоей жизни и чего они от тебя хотят любви и дружбы, это надо тебе, а им может и что-то другое, например, просто развести тебя на деньги.
drumlinks
соломоныч
И что?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.