[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й Шаг - в вашем понимании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
АлТр
[quote]Ведь силен не только тот кто сумел устоять на ногах и не упасть,но и тот кто смог подняться.
[/quote]
Я думаю, что силён тот, кто полностью бессилен. :wink: (в рамках программы 12 шагов)
Только моё принятие полного бессилия даёт мне возможность быть свободным от пут алкоголизма. Только так я могу быть человеком.

_____________
user posted image
Julia)_L
А у меня до сих пор в башке каша - где бессилие, где моя ответственность? Где контроль? А где здравомыслие? Иногда ВС подсказывает, а иногда и бесы нашёптывают. Так вот. Но трезвая пока

_____________
user posted image
fil
[quote]Для вас лично - 1-й Шаг: он единожды совершенный или это Шаг для работы на всю жизнь?[/quote]
НА всю. Это одна из составляющих нормального восприятия жизни.
SA
[quote]Для вас лично - 1-й Шаг: он единожды совершенный или это Шаг для работы на всю жизнь?[/quote]
Спасибо за вопрос biggrin.gif Что-то призадумался. Я 1-й Шаг свой почувствовал, когда исчезли илюзии о беспроблемном употреблении. Периодически болезнь начинает меня лупить, иногда приходят мысли, что немножечко можно, и тогда я включаю другие Шаги, чтобы остаться трезвым.

_____________
06.07.01
Julia)_L
А я вот по дикой занятости и поездкам к детям на дачу уже 3 недели не была на группе. Стараюсь избегать ситуаций с употребляющими людьми, но появляется тревога - опасно ли это и насколько... Или это оффтопик? :wink:

_____________
user posted image
Рина Зет
[quote]А я вот по дикой занятости и поездкам к детям на дачу уже 3 недели не была на группе. [/quote]

Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй biggrin.gif
Сюда зашла - и то хлеб :wink:

_____________
user posted image
Julia)_L
Хи-хи ))) В Москве на группу сходила.

_____________
user posted image
swan
1 шаг - я прожил 10 лет жизни в поисках таблетки от алкоголизма. Пришел к пониманию, что ее нет. Еще 5 лет продолжал пить без тормозов, что бы побыстрее сдохнуть, в результате стал вести жизнь бездомного бродяги. Попытался все закончить суицидом, в результате стал верующим человеком. Попросил помощи у своей Высшей силы, в результате попал на собрание сообщества. Я конченый алкоголик и живу с этим уже много лет. Я больше не эксперементирую на тему, "А может я могу... как все..." Я не уверен, что я не сорвусь, но я твердо знаю, где я буду если сорвусь... и я туда не хочу.
Рина Зет
[quote]1 шаг - я прожил 10 лет жизни в поисках таблетки от алкоголизма. Пришел к пониманию, что ее нет. Еще 5 лет продолжал пить без тормозов, что бы побыстрее сдохнуть в результате стал вести жизнь бездомного бродяги. Попытался все закончить суицидом, в результате стал верующим человеком. Попросил помощи у своей Высшей силы, в результате попал на собрание сообщества. Я конченый алкоголик и живу с этим уже много лет. Я больше не эксперементирую на тему, "А может я могу... как все..." Я не уверен, что я не сорвусь, но я твердо знаю, где я буду если сорвусь... и я туда не хочу.[/quote]

swan,
привет! А что такая мрачная аватара? :wink: Хорошо, что зашел к нам!

_____________
user posted image
swan
привет! А что такая мрачная аватара? :wink: Хорошо, что зашел к нам![/quote]

Привет! Наверное потому, что позавчера заработал медаль участника забега на 15 км., а сейчас отходняк... но он приятный... biggrin.gif

_____________
user posted image
Рина Зет
[quote]Привет! Наверное потому, что позавчера заработал медаль участника забега на 15 км., [/quote]

ух ты biggrin.gif

_____________
user posted image
Julia)_L
Привет! А по-моему не очень-то и мрачная. Я б себе пострашнее выбрала бы, да лениво... :wink:

_____________
user posted image
Фрося
Мне тоже нравится эта а ватара. Если бы проводился конкурс на лучшую, я бы проголосовала именно за неё. И пост очень классный, меня проняло. Мне бы очень хотелось, чтобы личные истории в Синей книги, были из нашей, отечественной жизни, а не переводные.Вот, например, как Сванова.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Женя
Для меня 1 шаг был признанием перед группой, что я алкоголик (было нелегко признаться всем и себе, но вспомнив что я натворил накануне, что от меня ушда жена, забрав ребенка, вспомнив всю свою жизнь, кажующейся мне жизнью неудачника, где алкоголь выступал как средство выживания, жизнь покрытая чёрным мраком, сотни тонн чувства жалости к себе, унижение и чувство собственной неполноценности, страдания близких и многое другое в том же духе). Мне показалось что это и было преодоление 1 шага, но братья алкоголики воздерживаются от столь быстрого прохождения.
Трезвый полтора месяца
p.s. Помогает правило 1 рюмки, появился самоанализ,оцениваю все свои поступки, непреодолимое желание попасть в стены группы, послушать остальных и самому рассказать(душевно расслабляюсь)

_____________
Я сегодня трезвый, с вами!
Рина Зет
Привет, Женя! biggrin.gif
У тебя есть расписание групп ваших в Набержных Челнах? Может, разместишь у нас здесь:
http://houseofhope.ru/newforum/viewforum.php?f=3

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.