[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й Шаг - в вашем понимании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Айри
Мой первый шаг это моё прниятие того, что я никогда не смогу пить, как все. Я больна и любое употребление, пусть даже я выпила в какой то раз и не перебрала, то я знаю, что это обязательно приведёт меня к запою от которого я могу умереть.
drumlinks
Я никогда не смогу пить безнаказно smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Amalika
6 страниц.. первый шаг - шаг к осознанию. Всегда. Что ты алкоголик/игрок/наркоман/бррр... вобщем ты зависим, и не по своей воле, и не важно тебе почему, ты просто не можешь остановить себя САМ(А). Вот и все. И это самое легкое в цепочке возвращения к нормальной жизни, если ты хочешь жить.
river kett
МОЛОДЧИНА ,У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ИЗ ЗА АЛКОГОЛЯ ПОРОЙ СЕБЯ ТУПО НЕНАВИЖУ unsure.gif [color=green][/color]
витасана
Цитата (vavadim @ 28.03.2005 - 21:53)
Для меня 1й шаг это три признания. Я больной, я глупый и я слабый.
И тогда я получаю возможность Лечиться, учиться и обратиться за помощю. пришло понимание этого далеко не сразу.В начале шел интуитивно. куда и все. Сделан ли 1й шаг окончательно? как знать. может стану когда нибудь здоровым, умным и сильным....

спасибо, именно этот путь мне нужен.
nonnocka
а похоже выбора нет то что мучаешься сам _это понятно _ро рядом родные люди как беременность-не рассасывается . надо только уяснить -на всю оставшуюся
витасана
Цитата (nonnocka @ 15.01.2012 - 12:59)
а похоже выбора нет то что мучаешься сам _это понятно _ро рядом родные люди как беременность-не рассасывается . надо только уяснить -на всю оставшуюся

Выбора нет у мертвых. У живых есть. И, к счастью, жизнь вообще, двигается и изменяется, и отношения с родными тоже. Что им, родным, не всегда и по вкусу!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
karamelka
Привет, я в первые выпила в 11 лет, сейчас мне 24 и я решила завезать, сейчас я работаю по первому шагу и некотырые вопросы мне даются с трудом, я не хожу на собрания, работаю самостоятельно, решила вступить в общество чтоб хоть с кем то открываться, сейчас мне помогает мама и друг, но иногда охото с кемто пообщаться на эту тему но нескем. Спасибо.
drumlinks
Шаг 1.
Мы перестали колотить корявые понты. Признали , что наша жизнь , в натуре, беспонтова (с) wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Maria3
Мой первый шаг как я его прошла хочу поделиться опытом

ВОПРОСЫ
1 Перечисле те вещи , что вы хотите изменить и выберите одну ? .
а) Алкоголизм

2.Какую боль или страх вы ассоциируете с изменениями в этой области ?
б)как снимать свои комплексы , нервное напряжение ,как жить всегда без алкоголя , как веселиться .как перносить гррести и радости без алкоголя . как встречаться с людьми друзьями и не пить

3 . какие удовольствия вы извлекаете из того чтобы ничего не менять в этой области ?
в) раскрепощенность . пофиг на себя и на всех ,легче с алкоголем

4. Чего вам будет это стоить если ничего не менять ?
г) здоровья , могу умереть , остаться колекой , жизнь покалечет , могут изнасиловать , потеря себя работы семьи друзей опять наркотики алкоголь . пьяные друзья ругани зависть уходы приходы
Maria3
5. какие выгоды вы получите если измените это ?
д) занимаюсь своим духовным ростом и развитеем , терзво смотрю на жизнь становлюсь счастливой . сохраняю себя и свое звдоровье . работу друзей нужных . исправляю свою жизнь свою карму и следую своему предназначению

6. Какие проблемы в этой области поставили под угрозу важные отношения в вашей жизни ?
е)измены постоянные другу

7.Потеряли ли вы самоуважение и репутацию из за этой проблемы ?
ж) я потеряла еще себя в детстве все проблемы комплексы я запивала алкоголем репутация была легкого поведения . это ужасно ,.....

8) Как эта проблема сделал вашу домашнию жизнь не счастной * ?
з) потеря близких , потеря денег на алкоголе , вранье постоянное ......


9.Вызвалал ли эта проблема с вашим здоровьем *?
е ) да вызвала

10 .становитесь ли вы тем человеком , котрый уже не может больше увязать в этой проблеме ?
а ) Я больше не могу продолжать так пить но сама не могу остановиться Боже помоги мне ...((((

Maria3
11. Какую сторону этой проблемы в вас ваши любимые и близкие не могут терпеть больше всего *?
а ) я начинаю гнать нести чушь не могу контролировать себя становлюсь сумашедшей девушко могу реветь сидеть могу наделать много всего плохого и ничего не помнить

12 Какие виды насилия над вами совершали или вы над другими из за этой проблемы ?
а) меня насиловали нескольок раз , оскорбляли били унижали принижали , дралась , оскорбляла своих полубогов РОДИТЕЛЕЙ била маму оскорбляла , .......
13 .Какие чувства и эммоции и условия в ыпытались заглушить алкоголем ?
а) Обиды , зависть к людям , свои поступки , одиночество , правоту свою , ошибки в прошлом , обыды на маму папу друга подружек ...........

Maria3
14 . Перечислите те методы которые вы перепробывали раньше чтобы справиться с этой проблемой
а) давала клятву что это последний раз в жизни , пить почуть чуть
пить раз в неделю , пить по праздникам , пить раз в месяц ,

15 . А сейчас спросите себя и ответьте если это ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ МЕНЯ почему я ничего не смогла изменить

а ) ЧТОБЫ Я НЕ ДЕЛАЛА Я БЕССИЛЬНА БЕССИЛЬНа БЕССИЛЬНа перед алкоголем ((((((((((

16 . ГОТОВА ли я теперь делать все что потребуется и пойти на все чтобы изменить вылечиться и преобразоваться ?????????
а ) Я бессильна перед алкоголем .Я готова пойти на все чтобы сохранить свою трезвость . я не могу со своей силой воли я не могу самостоятельно . Но я готова ходить на собрания и слушать людей у котрых по 20 лет трезвости и котрые до сих пор ходят на собрания и котрые знают что этот опасный алкоголь может подкраться всегда .
Maria3
вот такой был мой первый шаг . спасибо моему спонсору и русской и китайской и американской группе в Китае Пекин
Maria3
Советую каждому прописать и ответить на 16 вопросов
Здесь расположена полная версия этой страницы.