[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й Шаг - в вашем понимании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ivsxp
Цитата (egan.fryazino @ 17.01.2018 - 00:53 )
вряд-ли я торгуюсь. для торга нужен покупатель, продавец и разногласие в стоимости

вот это и есть торг - обоснование, аргументация и т.д., и т.п.
Цитата (egan.fryazino @ 17.01.2018 - 00:53 )
я у себя этого не находил

я тоже
а тут то, что спасло меня:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=495

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
egan.fryazino
ivsxp
без обоснований и аргументации ничего не работает.
Ваш пост тоже суть обоснование и аргументация.
у Вас есть сейчас торг? вряд-ли.
иначе что угодно можно назвать торгом.
должна быть логика.

пожалуй я могу просто отложить 1 шаг еще на несколько месяцев. может быть что-нибудь поменяется и не придется применять избыточные усилия для его совершения.
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 19.01.2018 - 01:15 )
... и не придется применять избыточные усилия для его совершения.
Я всегда говорил и буду говорить, что восхищаюсь людьми, которые принимают первый шаг после определенной работы с наставником, в малых группах, по литературе и т.п. Потому как, я, к принятию того самого шага, не применял "избыточные" усилия, а просто пил, жрал ханку, до кудябликов и розовых зайцев, дурдома и потери сознания, ну и т.д.
Безусловно, у каждого свой путь, но многие мои знакомые, признавая у себя определенную проблему, не захотели прилагать какие-либо усилия для начала своего выздоровления. И по этой причине, пребывают ныне в местах очень отдаленных.
А мне ... просто в очередной раз повезло.
Цитата (egan.fryazino @ 19.01.2018 - 01:15 )
без обоснований и аргументации ничего не работает
Работает, безусловно!



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Дима Н
не захотели прилагать какие-либо усилия для начала своего выздоровления - я не говорил о каких-либо. я говорил о определенных, выше тех, что я готов сейчас затратить.

Если бы у меня была одна проблема, я бы смог выделить больше времени на свой алкоголизм. Увы, у меня не одна проблема и, более того, алкоголизм далеко не самая большая.
Как оказалось, я без каких-либо усилий могу не пить 5 месяцев, однако просто не пить 5 месяцев явно не является решением(есть куча свидетельств).
Конечно я не буду перераспределять усилия на решение проблемы алкоголизма, когда есть дела важнее.
Скорее прочего я могу спокойно не пить еще пару месяцев, в то время как-то решая свои проблемы, а потом снова вернуться к вопросу.
Я не вижу в этом проблемы.

В том, чтобы прямо сейчас наломать дров перераспределяя усилия я вижу проблему.

Работает, безусловно! - я приму к сведению Вашу точку зрения, однако она значительно отличается от парадигм с которыми я привык иметь дело.
Александр из Риги
egan.fryazino
А не слишком ли много ты думаешь? biggrin.gif
Положись на подсознание. Ибо сознание лишь тонкий лучик выхватывающий из темноты мизерную долю фактов, на котором может сконцентрироваться. Всё остальное, во мраке. Но это не значит, что этими механизмами нельзя пользоваться по имперически найденным инструкциям. Главное, что в результате всё работает. smile.gif

Я достаточно умнО' выразился для обработки твоим рассудочным сознанием? laugh.gif
витасана
Александр из Риги
Когда Вы так изъяснятесь, сударь, мне кажется - Вы бредите... ohmy.gif Саш, ты ж не такой, да?
"Правило 62" из нААшей литературы. wink.gif про традиции.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Цитата
Саш, ты ж не такой, да?

Я могу быть всяким! rolleyes.gif cool.gif
витасана
Александр из Риги
Ширли-мырли вспомнила: "О, дарлинг,ты такой разный!" laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата (egan.fryazino @ 19.01.2018 - 01:15 )
у Вас есть сейчас торг?

Есть. И будет, хотя я и слежу за собой.
Наркологи считают, что для меня торг неизбежен. Я не спорю с профи.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
egan.fryazino
ivsxp
я детально не знаком с наркологией.
мне об этом известно очень поверхностно.
с точки зрения наркологии ничего не могу сказать по этому вопросу.

хотя я и слежу за собой - люди вне вегетативных состояний следят за собой. насколько следят - вопрос квоты. если следить за собой все время то не останется времени позаботиться о еще куче всего важного.
ivsxp
нееее... здесь слишком много незнакомых слов для меня... мимо...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
egan.fryazino
ivsxp
в чем суть "мимо"? Вы сейчас заинтересованы в диалоге и будет правильным остановиться на данной точке дискуссии? предлагаю остановиться и отложить на какое-то время.
egan.fryazino
прошел еще месяц.
увы, сколько нужно времени на осознание и преодоление первого шага я не нашел.

написал, чтобы если я уйду в запой, чтобы люди могли легко увидеть какие ошибки я допускал.
ivsxp
Первый шаг - бессилие? Ты способен на это? У мужчины неспособность быть бессильным - в крови. Первый шаг...
А как ты вообще понимаешь бессилие? И ПЕРЕД КЕМ ИЛИ ПЕРЕД ЧЕМ ты бессилен в первом шаге?
Всё выше - субъективно моё.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
egan.fryazino
ivsxp
постараюсь в течении месяца ответить себе на Ваши вопросы.
если у меня появится более-менее адекватные мысли со значительной детализацией, то я ими поделюсь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.