[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й Шаг - в вашем понимании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Бустер
Цитата (Мартиша @ 18.09.2013 - 16:00 )
В чем моя ошибка?

Да я так понимаю, что вот в этом:
Цитата (Мартиша @ 18.09.2013 - 16:00 )
минимум 3 раза в неделю тянусь за рюмкой


А что делаешь, когда возникает желание потянуться за рюмкой?
Мартиша
Ничего, когда меня накрывается тяга, все меня уже нет. Такое безумие включается. Мне остается только молиться что бы не выпить. Ни почитать, признаюсь даже звонки не помогают, да и звоню в такие моменты честно редко. У меня как забрало перед глазами и все. Нет у меня сил бороться с тягой.. Все меняется как только приходят они (с)

Сейчас я спокойна, я не хочу пить. Но муж собирается устроить вечером по пиву. Как только он скажет, что пошел в магазин, я сама еще в догонку буду кричать и мне и мне. Я уже не хочу пить, честно. Мне нравится трезвое утро сегодня. Но вечером опять включится безумие и неуправляемость. Он не виноват, это я больная. Так было всегда. Побудте со мной. Может поможет.охох

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Мартиша, привет!
Я вот сейчас удивляюсь - как это я срывался? Еще пару месяцев назад - и не пойму... самого себя...
Но иллюзий не строю - все это опять будет накатываться, несмотря на то, что больше двух месяцев трезв.
Как-то с каждым срывом что-то все-таки менялось во мне - "в трезвую сторону".
Ничего, если решила остановиться - получится. Главное - только сегодня, на один-то день остаться трезвым - фигня, верно?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мартиша
Если бы была фигней, наверно, было бы проще. Хочу через сайт отправить запрос ВС. Я очень хочу остаться сегодня трезвой. очень очень. Но вот буду ли, вопрос.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Майк
Цитата (Мартиша @ 18.09.2013 - 16:00 )
В чем моя ошибка? Говорят, моя нечестность. Но как она проявляется?



Напомнило вот эту тему:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=48242

Там тоже был "разбор полетов" и поиск нечестности. Вроде даже, что-то нашли ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Мартиша
Прочитала только что. Некоторые страницы пропускала, ибо тема скаталась к флуду....ох, ох, блин опять..мне уже начиается хотеться выпить. Опять. Что делать?

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Майк
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 15:56 )
мне уже начиается хотеться выпить. Опять. Что делать?


Радоваться, что еще жива
пить чай с печеньками
позвонить кому-нибудь
вышивать крестиком (или ноликом)
поговорить со спонсором
молиться
читать анекдоты
открыть желтую книжку и попробовать какой-нить из способов
сходить на собрание
заняться домашними делами
почитать БК
сидеть на форуме, читать и писать
петь африканские народные песни
...

ну и т. д.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
AHtИЛОП_А
Цитата
пить чай с печеньками

Я целый день пью кофе с вафлями. Съела 4 бутерброда с колбасой. Помогает smile.gif Только на фигуре не благотворно отражается ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Майк
Цитата (AHtИЛОП_А @ 19.09.2013 - 16:33 )
Только на фигуре не благотворно отражается


Ну, я не женщина, и более пофигистично отношусь к фигуре, но в любом случае считаю, что в первое время есть более важные вещи, чем забота о фигуре.

Я в поначалу сладости ел чуть ли не тоннами. Правда, и на собраниях бывал ежедневно, иногда не по одному разу.

Зато пока трезвый tongue.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Мартиша
уже звонила своему спонсору, сейчас укладываю детеныша. Договорились еще раз созвониться. Пожелайте мне удачи, надеюсь остаться трезвой.

А про "вышивать крестиком", чем сильнее тяга, тем больше безумие и ни думать ни делать я ничего больше не могу. Сладкое ем всегда и без алко, голодной себя не держу, поэтому и фигура...

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
витасана
Мартиша
Мой вечерний ритуал был такой - в кроватку с книжкой,а на пол возле тумбочки 1,5 литра вина домашнего. Читала и отхлебывала...пока не отключалась. Если не хватало, то догонялась стопариком чего-нить крепкого, часто вырубалась, не допив. Когда я приняла решение не пить сегодня, то на место сикалки с вином поместила сикалку с колой - цвет такой же - можно себя попробовать обмануть. Когда хотелось безумно выпить (а это с неделю продолжалось), то откладывала "только часик не налью", тем более, что дома спиртное не держала, а отложить поход в магазин или бар на часик было реально, и сама на форум скорее - читать-писать. Получалось, что после часика и не вспоминалось. Ну и шоколад-сладости. Потому что так было надо. Попробуй пиво заменить на швепс или что-нибудь хитро-похожее, потому что насухую желание бухнуть у меня забивать не получалось. Физиологическая привычка.



Спустя 1 минуту, 34 секунды витасана написал(а):
что-то вспомнила высказывание одной подруги по этому поводу: "Так привыкла, что во рту что-нибудь болтается!" - это про водку с лимоном, точнее, про лимон. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_АРТЕМ
Привет Мои Дорогие Братья и Сестры!!! Это выражение для меня сейчас отнюдь не пафос-это моя Жизнь,которую дали мне Вы,мои Дорогие и Любимые,именно Вы наставили и поддержали в трудную минуту,именно Вы были рядом,когда я убивал себя и своих близких.
Спастбо Вам мои Дорогие,без предубеждения,от чистого сердца.

А по первому шагу я скажу,что принятие пришло у меня недавно,после реабилитации,я успокоился,теперь не пыжу и не борюсь,а учусь ЖИТЬ ПО НОВОМУ!!! И ДАЙ БОГ,чтобы так продолжалось и дальше.

Только сегодня,здесь и сейчас-Будьте Счастливы и Здоровы Мои Дорогие.
Дима Н
Гость_АРТЕМ, спасибо.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Гость_АРТЕМ
Спасибо, братишка! И тебе спокойных 24 часа! smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
rottenaffair
для меня первый шаг - признание того, что проблема есть.
Слово бессилие не очень нравиться. в моем понимании первый шаг это начало вектора, точка отсчета кропотливой работы, ведь признание проблемы - мощное оружие для ее решения smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.