[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: моя темка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дима Н
Я, помню, не пошел, то ли на 3, то ли на 4 собрание. Нашел для себя какие-то отмазки. Мол, дома есть дела, сходить куда-то надо, встретиться надо с кем-то, да и вообще мне это не интересно. Да много можно чего придумать, что бы не ходить туда где мне могут помочь . Парадокс. Я всегда (в употреблении) делал что мне хотелось, я был "вольным" человеком, а здесь, нужно соблюдать какие-то рекомендации, изменить свое поведение, изменить свою жизнь, выставлять какие-то границы безопасности, да и вообще полезно воздерживаться от первой рюмки. Вот здесь моя болезнь и начинает сопротивляться.
Иван27, ты наверное слышал на первом своем собрании нечто подобное?
Но я, пропустив одно собрание, больше себе такого не позволял. Меня приперло к стенке так, что деваться было не куда, я хотел прекратить пить, а в этом мне могли помочь только те, кто сам выздоравливает. Только Анонимные. И я это знал.
Спасибо, что прочитали. Сегодня трезвый.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Иван27
Приплыли...
Иван27
Все равно пью.
тетка Мэри
Иван27
Что значит - все равно? А что ты начал делать для своей трезвости? на группы ходишь?
Иван27
Хожу на группу. Но запой все равно случился.
витасана
Иван27
Я книжку прочитала, "Жить трезвыми", и все, что там было написано, все рекомендации, выполняла с точностью, будто принимала лекарства, назначенные лечащим врачом. Что нельзя делать - не делала. Что надо - делала.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Иван27
Вот что делать если ничего не помогает -ни Карр, ни АА, ни кодировка???
Майк
Иван27

АА не сводится к хождению на группы wink.gif

О такой штуке, как "12 шагов" , слышал?

Попробуй, вдруг поможет.

Ну или в ребцентр какой можно съездить - некоторые с этого начинают.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Майк написал(а):
Цитата (Иван27 @ 11.09.2013 - 17:04 )
если ничего не помогает


Если ничего не помогает - можно попробовать помочь кому-то, кому нужна помощь smile.gif



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Jason
Иван27 привет. я тоже, с НД сюда перебрался. И очень схожу ситуацию сейчас переживаю. Утеря работы, уход и предательство любимой. Ща сам пока пытаюсь встать и идти дальше. Единственное что я пока сделал, это решился на химзащиту (ой как со скрипом. Банально страшно. хоть и в третий раз.) Знаю, без желания бросить самому, никакая кодировка не поможет. Но пусть на первое время страховочка будет. Тяга то никуда не делась. На работе вчера обещали восстановить, только нааамного ниже рангом. (я их понимаю, доверия сейчас нет. даже со справкой о коде) Даже не знаю, как я буду там после своего тепленького местечка. Но надо как то вставать и идти вперед. Потому что тоже, вылетел из соц общества. Оно моментом от тебя отвернулось, как только ты в яму скатился. Ты правда, не один. Я тоже разребать пытаюсь то что натворил.
Но до сих пор жлоба на всех кто от меня отвернулся когда я упал. ведь получилось как в цитатке.. "Когда вы поднимаетесь, ваши друзья узнают кто вы, когда вы падаете, вы узнаёте кто ваши друзья." Итог: друзей нет. Да и не было их особо. Я один.
Иван27
Про 12 шагов слышал, естественно, и даже сделал первый шаг. В реб. центр ехать не могу, на что жить тогда? Насчет помощи кому-то , как помогать,если сам себе не могу помочь?
Иван27
Цитата (Aifinef @ 11.09.2013 - 17:30 )
Иван27 привет. я тоже, с НД сюда перебрался. И очень схожу ситуацию сейчас переживаю. Утеря работы, уход и предательство любимой. Ща сам пока пытаюсь встать и идти дальше. Единственное что я пока сделал, это решился на химзащиту (ой как со скрипом. Банально страшно. хоть и в третий раз.) Знаю, без желания бросить самому, никакая кодировка не поможет. Но пусть на первое время страховочка будет. Тяга то никуда не делась. На работе вчера обещали восстановить, только нааамного ниже рангом. (я их понимаю, доверия сейчас нет. даже со справкой о коде) Даже не знаю, как я буду там после своего тепленького местечка. Но надо как то вставать и идти вперед. Потому что тоже, вылетел из соц общества. Оно моментом от тебя отвернулось, как только ты в яму скатился. Ты правда, не один. Я тоже разребать пытаюсь то что натворил.
Но до сих пор жлоба на всех кто от меня отвернулся когда я упал. ведь получилось как в цитатке..  "Когда вы поднимаетесь, ваши друзья узнают кто вы, когда вы падаете, вы узнаёте кто ваши друзья." Итог: друзей нет. Да и не было их особо. Я один.

Привет брат! Как я тебя понимаю... Я вот пытаюсь встать 2-й год и пока не получается. Заплывы становятся все жестче и жестче, на днях словил белочку, незадолго до этого сделал укол, блин. Сейчас вот опять по ходу вливаюсь в очередной заплыв.
Jason
Цитата (Иван27 @ 11.09.2013 - 17:45 )
Я вот пытаюсь встать 2-й год и пока не получается. Заплывы становятся все жестче и жестче


Я сбился со счета сколько раз пытался встать окончательно. И ведь оооочень медленно, но получалось. по крохам. Но первая рюмка, всё рушится, что с таким трудом построил. Заплывы тоже, всё сильнее и сильнее. Год у меня была поддержка со стороны другого человека, сейчас и её нет. Всё самому. Замкнулся пока. шторы опущены, из комнаты стараюсь не вылазить. Пока что медикаметнозно пытаюсь хандру сбить. Нейролептики и транки. Знаю, это переход из одной крайности в другую, но пока пусть будет. т.к. нормального сна нет вообще. Я достаточно на них посидел в свое время.

Белка меня как то миновала всё время. Но что то были какие то глюки в последний раз. Плохо помню.
Иван27
Цитата (Яbлоко @ 11.09.2013 - 17:52 )
wink.gif счас бухаешь?

В данный момент на отходняке, но чую ночью начнется дальний заплыв.
Иван27
Ладно ребята, пойду я пить.
Катруся
Цитата (Яbлоко @ 11.09.2013 - 15:12 )
Блин как то полегчало что не я один такойон сорвался а я держусь вцепился зубами в кровать но держусь.Да и как мне не держаться .Денег ноль выпить взять негде

Ну и вредина ты, Яблоко. biggrin.gif
Я еще не решила, возмущаться тобой или просто удивляться.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.