[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: моя темка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Иван27
Цитата (Бустер @ 7.10.2013 - 23:32 )
Цитата (Иван27 @ 7.10.2013 - 18:09 )
Читаю этот форум и все больше прихожу к выводу- форум-то гламурненький

А можно спросить, а каким ты видишь достойный, серьезный и основательный форум? Вопрос вполне практический, может есть предложения по улучшению? smile.gif

Как будет свободное время, обдумаю и внесу некоторые предложения.
Бустер
Цитата (Иван27 @ 8.10.2013 - 21:53 )
Как будет свободное время,

А чем занят? Работаешь по программе 12 шагов?
витасана
Давным-давно я услышала от одного настоящего верующего, что в церковь кто за чем идет, то ТО и находит.
Я никакой гламурности (блеска, обаяния, шарма) тут не вижу. Общение вижу, которое для алкашей, особенно только что "завязавших", очень важно. Как бы старт перед выходом в социум. Кто давненько в программе (не в сухости, а в программе, на группах), тот, как я вижу, медленно отходит от виртуального общения, потому что появляется много дел среди "живых" алков и не-алков. Мое мнение, если что.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Иван27
Цитата (Бустер @ 8.10.2013 - 22:39 )
Цитата (Иван27 @ 8.10.2013 - 21:53 )
Как будет свободное время,

А чем занят? Работаешь по программе 12 шагов?

Над 2-м шагом.
витасана
Иван27
Я над этим шагом парилась больше 3-х месяцев. ph34r.gif Для меня поиск ВС - это была игра "найди то, не знаю что". Н-да...Моя тебе поддержка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Иван27
Цитата (тетка Мэри @ 7.10.2013 - 20:47 )
Иван27
Ну, каждый для себя решает, когда ему завязать. Одни после первого раза "проблевался", другие - после 15 лет ежедневного пьянства, третьи - после пятой белочки и неоднократной наркологии. А кто-то, как говорит наш Друмлинкс - только посмертно...

Где-то Вы конечно правы, но согласитесь, смешно сравнивать полностью выпавшего из социума алка и мальчика, проблевавшегося от лишнего пива. И я так считаю не из-за того , что сам на "дне". Просто смешно читать темы некоторых форумчан, у которых проблема не в алкоголизме, а в банальном разпиз...ве.
Дима Н
Иван27, думаешь от этого
Цитата (Иван27 @ 14.10.2013 - 17:12 )
мальчика, проблевавшегося от лишнего пива.
до этого
Цитата (Иван27 @ 14.10.2013 - 17:12 )
полностью выпавшего из социума алка
далеко?



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Иван27
У нас мужчины алкаши очень любят сравнение алкоголизма с беременностью - или беременный, или нет, или заметно, или ничего, а только подташнивает... biggrin.gif
Многие из перепивших и обоср*вшихся (личное наблюдение в моей собственной квартире) мальчиков никогда не станут алкоголиками.Но ведь и вокзальные алкоголики не сразу такими стали. И, главное, они не собирались стать теми, кто стал. Я не собиралась 10 лет назад ссаться в кровати и блевать на кухонный стол и под стол, ползать не четвереньках с тянущейся слюной изо рта и полузакрытыми глазами, я просто пила для удовольствия, расслабиться или забыться. А вот когда всю такое "красивое" произошло раз, а потом похожее еще раз, то до помойки я могла за годик притопать. К Счастью, притопала в АА.
А выпавшие из социума в него входят со временем, желанием и работой над собой. Знакома лично, и респект им огромный.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Иван27
Ну что же,в очередной раз включаю счетчик. Посмотрим что из этого получится.
Pavel 26
Цитата
Иван27 
сорвался?
Иван27
Цитата (Pavel 26 @ 6.11.2013 - 02:01 )
Цитата
Иван27 
сорвался?

Можно и так сказать
Иван27
Долго я здесь не писал, но долго и не пил( 1 месяц для меня -это большой срок). Все это время ходил на группу каждый понедельник и четверг,все шло очень неплохо, тяги не было, но вот 6 декабря случился очередной заплыв.



Спустя 3 минуты, 36 секунд Иван27 написал(а):
До этого , когда я завязывал, не пил в основном из-за страха. Боялся ,что выпью и все дела пойдут под откос, а в этот раз даже и не думал о своей проблеме. Можно сказать забыл о ней. Тем сильнее был заплыв.
Северная
Иван27, привет!
Хорошо, что вернулся smile.gif
Включай счетчик и начинай по новой.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Иван27
Самое интересное, что напился я с парнем из группы, он не пил более года( по его словам).
Северная
Иван27, ну для нас любой повод хорош wink.gif
Я в прошлый раз сорвалась из-за полнолуния.
Не важно с кем ты пил, важно, что ты снова хочешь быть трезвым и у тебя за плечами уже есть месяц трезвости.
Мой первый трезвый месяц был тяжелым: постоянные головные боли, бессонница, депрессии. Я думала, это никогда не закончится.
После срыва трезветь было гораздо легче, был опыт трезвости, было за что зацепиться.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.