[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мистесса
Здоровья всем! Когда регистрировалась даже слеза набежала. Как доброжелательно здесь встречают! Вопрос такой. Коротко о себе. Пол женский. 36 лет. 60кг. 160 рост. Пока на родине жила все было ок. Уже 12 лет живу в европе. Пиво пьется много здесь. И я научилась. И лет 5-7 мне кажется что я злоупотребляю алкоголем. Раз в неделю и 4-5 пив могу выпить за вечер. Два-три раза в неделю выпиваю дома одно после работы. Когда не хочется пива то пью 200г качественного вина 1-2 раза в неделю после работы. Или раз в неделю, когда подруги прийдут могу выпить и бутылку вина за вечер. В общем раз за неделю-две систематически напиваюсь. Думаете это алкоголизм? Подскажете?

Спасибо за внимание и ответы...
Всем привет и без зависимостей ! smile.gif


_____________
Ангел мой, вернись домой...
Бустер
Цитата (Мистесса @ 18.10.2013 - 18:00 )
Подскажете?

Ага! Попробуй не пить месяц, вот суть и прояснится smile.gif
Fortunata
Мистесса
Цитата
И лет 5-7 мне кажется что я злоупотребляю алкоголем.

Приветик! Я не совсем поняла: тебе кажется, или ты злоупотребляешь? rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
Думаете это алкоголизм?

Правильно поставленный вопрос практически не требует ответа biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
elisheba
Мистесса

привет! у меня примерно так же было. Пошла на группу совершенно не ощущая себя алкоголиком) только потом я поняла что за жизнь у меня была, как я ждала вечера, вся жизнь - в бутылках пива. И самостоятельно не хотеть этого у меня не получилось.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ранав
Мистесса привет!

Правильно говорит Бустер попробуйте не пить совсем, какое то время...и посмотрите за своим состоянием! А то, что забеспокоились, это хорошо, нормальная реакция здравомыслящего человека! И нормальный человек анализирует, делает выводы, ну и действует...! У меня к сожалению этого не произошло...и теперь я Анонимный Алкоголик! Слава Богу что есть эта программа!!! Где бы я был...?
Сычева Альбина
Верно сказано вначале, попробуйте не пить. Если получится, то вы не алкоголик вовсе. А если нет, то ответ очевиден.
VoronAA
Есть замечательная книга, называется "Анонимные Алкоголики". Там приведены потрясающие в своей простоте "тесты". Первый - не пить ГОД. Человеку, не имеющему проблем с алкоголем (вернее с алкоголизмом, так всё-же чётче) не составит труда.....
а можно и просто ходить на группы и говорить, что я не хочу употреблять алкоголь. Мирная формулировка, ходи себе, нравится - и хорошо. Таких довольно много smile.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Мистесса
Цитата (Бустер @ 18.10.2013 - 18:09 )
Цитата (Мистесса @ 18.10.2013 - 18:00 )
Подскажете?

Ага! Попробуй не пить месяц, вот суть и прояснится smile.gif

Привет спасибо за реакцию. Я пробовала и выдержала. Иногда даже больше месяца. Но я не переставала думать о том что хочется выпить...

_____________
Ангел мой, вернись домой...
drumlinks
Мне этот тест-не нравится. Я вот некоторое время не пью, тем не менее-100% алкоголик. wink.gif
Кстати , и не хочется. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Мистесса


_____________
Ангел мой, вернись домой...
drumlinks
Мистесса


Я вот думаю, что у неалкоголика такой вопрос-"алкоголик ли он" вряд ли возникнет! wink.gif

Вот я не музыкант ни разу и у меня вопрос " не музыкант ли я часом?" не возникает. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Мистесса
ничего не видно... что-то случилось?
Бустер
Цитата (Мистесса @ 3.11.2013 - 20:23 )
не переставала думать о том что хочется выпить...

Тогда все в порядке - алкоголик smile.gif ИМХО
Мартиша
Цитата
как я ждала вечера, вся жизнь - в бутылках пива. И самостоятельно не хотеть этого у меня не получилось.

ООО, это про меня, только не пиво, а вино больше. Суть остается таже.

Цитата
Но я не переставала думать о том что хочется выпить...

я так изо дня в день. Так что на месяц меня точно не хватит.























_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Здесь расположена полная версия этой страницы.