[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всех приветствую! Принимайте новичка!:)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Emika
Написала сообщения...куда-то все пропало.Прием



Спустя 1 минуту, 40 секунд Emika написал(а):
О, наконец-то. В общем, начала я подвыпивать снова. Много чего произошло, но это не оправдывает меня абсолютно.
Александр из Риги
Іванна
Нет никакой разницы что пьет твой муж. В сообществе АА нет профессиональных психологов - для них это заработок, а тут другой принцип. Трезвые алкоголики, бескорыстно помогают другим алкоголикам стать трезвыми, и через это сами поддерживают трезвость. К сожалению без личного желания твоего мужа АА не в силах ему помочь.

Но ты можешь помочь в первую очередь себе! Смотри "Ал-Анон, Нар-Анон", это раздел для родственников алкоголиков и наркоманов. Возможно ты многого не знаешь о себе.




Спустя 7 минут, 19 секунд Александр из Риги написал(а):
Emika
Привет! smile.gif Главное что вернулась!
Я тут кажется заступил на вахту, всем даю какие-то советы. Типа дежурного врача-алкоголика. laugh.gif

Чем тебя порадовать? У нас тут некоторые, ну совсем начинающие (а я типа нет), дружно кратковременно сорвались, а потом вернулись. Компания хорошая, веселая smile.gif Тебе будет с кем пообщаться.
Ас.соль
Привет всем! Я алкоголичка, бухаю каждый вечер. Пью уже 7 лет, из них два года уже каждый вечер. С утра я обычная женщина, мама, домохозяйка. Трое детей. Младшему 5 лет,стыдно но и во время беременности потягивала пивко, винцо. Пару раз даже напивалась. Нормальный муж, но есть у нас с ним свои проблемы( а у кого их нет). Посмотрев на меня никогда не скажешь что я так бухаю, прячюсь, прячу алкоголь если какие то намечаются семейные застолья. Других не бывает. А семья большая. заранее покупаю алкоголь, прячу дома и протягиваю во время застолья, делая вид что выпила вина немного, только к концу вечера я лыко не вяжу. Муж у меня не алкоголик, три рюмки водки это его максимальная доза. У нас дома стоит его коньяк, он эту бутылку может пол- года пить. Он у меня в командировке часто уезжает, поэтому пока не прочухал что я так бухаю. Ну что еще сказать, хочу бросить,утром себе клянусь что все. Вечером иду за пойлом, становлюсь смелая как выпью. И выхода я пока не вижу. Сразу хочу попросить, мораль читать мне не надо....
yuricgor
Цитата (Ас.соль @ 16.06.2016 - 19:17 )
Сразу хочу попросить, мораль читать мне не надо....

Привет, Ассоль! Молодец, что зашла и написала. Мы тут все свои, поймем тебя. Да, вроде здесь и моралей никто особо не читает... Я, например, большую часть сознательной жизни пробухал, и каких только грехов за это время не наделал! Самому тошно вспомнить... Даже удивлялся сначала, и самому не верилось, что Бог меня простил за такое. Какой же из меня моралист? Думаю и с другими все похоже. Пиши еще. Спрашивай о чем хочешь. Если спросишь совета, тебе здесь, вероятно, быстро и честно ответят. У тебя есть какие-то конкретные планы, как выпутываться из сетей алкогольных? К чему бы ты хотела прийти в идеале, в конечном итоге?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
AHtИЛОП_А
Ас.соль
Привет! Твоя история очень похожа на мою smile.gif Правда у меня не трое, а двое детей, но все остальное сходится cool.gif biggrin.gif У меня получается не пить довольно продолжительное время и у тебя получится, если захочешь rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Сразу хочу попросить, мораль читать мне не надо....

здесь такое не практикуется blink.gif unsure.gif Мы все в одной лодке wink.gif ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Len4i_k
Здравствуйте, я тут и этим все сказано. Елена. 47. Начальник отдела. Дочь - умница, студентка, учится в Питере, а я живу на противоположном краю страны. Пью после работы и по выходным. 10 лет назад бросила курить, считаю это своим большим достижением, хотя бы для начала, хотя курила с 13 лет.

Борис
Рад тебя видеть! Самостоятельно бросила курить-это реально круто! Как удалось? Расскажи.
Хочешь бросить пить, ты пришла в куда нужно. Осмотрелись пока, не уходи. Народ тут хороший, добрый. А главное у всех нас дин антерес-жить в трезвости, а поэтому счастливо. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Len4i_k
Цитата
Как удалось? Расскажи.

До банальности все просто - заболела, болезнь не выбирает, но так вышло, что меня накрыло в праздники, как раз больнички не работают, близкие за городом отдыхают, элементарно в аптеку даже не кому было сходить, сама бы не вытянула. Взмолилась всем Богам, дала Слово, что брошу, если отпустит.

Не важно, что потом долго еще была на больничном...
Хотя мысли бросить курить стали посещать все чаще и чаще с каждой покупкой блока сигарет, предлагала даже на работе всем вместе бросать, чтобы меньше соблазна было закурить. Все отнеслись скептически, хотя курила такие крепкие сигареты, что даже мужики редко "стреляли" у меня.

Перекумарила, бросила, хотя, когда говорю о куреве, срабатывает рефлекс собачки Павлова, типа слюноотделения.Теперь даже запах табака не переношу.
При первом же застолии, когда народ повалил на перекур, а я осталась в гордом одиночестве, тут я окончательно поняла, что я бросила курить.

В конце апреля 10 лет, как..
Len4i_k
Для начала надо понять почему я пью? зачем, для чего, а почему?
и так слишком много прошу Его
drumlinks
Пьешь ты потому что алкоголик. Все остальное - придумки.
Тут важно-что с этим делать?
cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Борис
Цитата (Len4i_k @ 1.07.2016 - 14:41 )
Для начала надо понять почему я пью? зачем, для чего, а почему?
и так слишком много прошу Его

Лен, брось! Не ломай голову. Всё придумано до нас. Сей час более опытные подтянуться, ссылочкек накидают. Почитаешь-удивишься, на сколько всё про тебя! И советы дельные. Помогает. И не только не пить, а в себе разобраться, жизнь упорядочить и наладить. Вобщем, не спеши. Заходи.smile.gif И на счет"много прошу" так ведь не злата-серебра же! Трезвости и здоровья, покоя душевного! Кого ещё об этом просить? Удачи тебе!:)
Во! Уже biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Len4i_k
Не знаю, надо ли об этом говорить, но я инвалид с физическими недостатками, про параолимпийцев тут неуместно.
Александр из Риги
Len4i_k
Пьешь ты потому что у тебя химическая зависимость - феномен тяги, по научному. Плюс одержимость. Много умных книг написано в области наркологии, там пытаются обяснить почему, как. Однако это не помогает бросить пить. И ты оставь попытки, обяснить для себя причины собственного пьянства.

Но есть способ как не пить! smile.gif
Борис
Цитата (Len4i_k @ 1.07.2016 - 14:58 )
Не знаю, надо ли об этом говорить, но я инвалид с физическими недостатками, про параолимпийцев тут неуместно.

Я очень внимательно читал правила общения на форуме. Запретов на эти темы там нет. smile.gif Расскажи о себе. Ну ес-но без мата. biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Len4i_k
про физику пока не готова, но проблемы со здоровьем серьезные.
Здесь расположена полная версия этой страницы.