[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всех приветствую! Принимайте новичка!:)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Александр из Риги
Len4i_k
Цитата
Не знаю, надо ли об этом говорить, но я инвалид с физическими недостатками, про параолимпийцев тут неуместно.

Бывшая спортсменка? Да ты наш человек smile.gif

Повторюсь, совершенно не важно отчего ты пьешь. Но недавно, мы со своим наставником, случайно коснулись темы бывших спортсменов-алкоголиков. Оказывается все очень типично, по одной схеме. Вообще наставнику (спонсору), важно знать психологические характеристики подшефного.

Корень проблем с алкоголем у них не в настоящем, а в детстве. Очень большой процент бывших чемпионов составляют недолюбленные дети, которых гнобили и не уважали родители. Потом эту недолюбленность они компенсировали в спорте, где получали восхищение и высокую самооценку. Это очень большой стимул - доказать что ты на самом деле не плохой, а самый лучший. И они подсаживались на эту одержимость, доказывать что ты лучший и чувствовать от этого эйфорию. Однако с окончанием спортивной карьеры, волшебный источник эмоций иссякает. И спортсмены открывают для себя алкоголь, который тоже приносит эйфорию. И в этом они неудержимы как и в спорте. Их больное с детства эго, требует сильных, положительных эмоций. Дозы увеличиваются.

Может это и не про тебя, но типичный потрет такой. У нас в группе есть такие, правда все уже на больших сроках трезвости. У одного аж 17 кодирований и несколько отлёжек в реабилитационных центрах. А сейчас второй десяток лет трезвости идет. Так что выход есть smile.gif
Emika
Всем привет. Простите, что пропадала. Постараюсь отмечаться теперь каждый день)
У кого какие успехи? Что интересного с вами приключилось за месяц?
У меня новая спокойная работа, записалась в бассейн, на пару бессмысленных свиданок сходила. Портит эту идиллию внезапно раскрывшееся предательство и...запой. sad.gif Снова безуспешно пытаюсь взять себя в руки.
Александр из Риги
Emika
Не отвечая за остальных, скажу что у меня все хорошо smile.gif
Тебя я вижу поколбасило, пока была в отлучке. Возвращайся к нам smile.gif И подумай все-таки насчет живой группы АА. Форум он так, поболтать, поспорить. А группы совспм другой уровень!
Emika
Александр из Риги
Рада, что тебя всё хорошо))
Я жуткий социофоб) Пока что я морально готовлю себя к группе,а там уж себя за волосы возьму и таки заставлю прийти...наверно.Сложно это всё, понимаю,что каждый алкоголик это проходил, но мне реально нужно время.Протрезветь хотя бы
Дрянная Девчонка
Emika
Иди на скайп группы. Для этого трезветь даже не надо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Emika @ 9.07.2016 - 18:47 )

Я жуткий социофоб)

Уникальный...Даже если таких , как ты , 1 на миллион-только в Питере таких 5-7 , а в Китае вообще толпы...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Emika
На группе тебя никто атаковать не будет. Там запрещено спрашивать и вести перекрестные разговоры, только слушать и благодарить за высказанное мнение, каким бы странным оно не казалось. Сама тоже можешь молчать, хотя лучше высказаться - облегчить душу. У нас один ветеран сказал что 6 месяцев на группах не выступал. Ничего, сейчас в Карнеги-холле может оратором выступить biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Я тоже молчу. Говорю редко и мало.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги

Дрянная Девчонка

Цитата
Говорю редко и мало.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не могу поверить!
Лёля С
Цитата (Дрянная Девчонка @ 10.07.2016 - 13:24 )
Я тоже молчу. Говорю редко и мало.

А я не могу порой удержаться и выё...сь, какая я молодец и как я ровно выздоравливаю))))
ivsxp
вылитая я : )
Я иногда даже начинаю словами: "Как известно, на сегодня по-настоящему выздоравливающих анонимных алкоголиков всего трое - Билл, Боб и я..."

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ainnai
))) А я думала что молчать буду и сопеть в 2 дырки. но как начинаю на группах говорить, чувствую себя умной такой и говорить, говорить,,говорить хочется. Хотя я очень скромный и необщительный человек в жизни. Психотерапевт сказала, что я пытаюсь заговорить этим свои чувства и проблемы... Может и так. А вообще группы это здорово, делишься своими переживаниями, а тебе спасибо ещё за это говорят)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Emika
drumlinks
Ну так я так и написала, что все это проходят.А человек я самый обыкновенный biggrin.gif
И поделилась обычными страхами сорвать свои маски, прийти и молчать)) Не то что уж еще и говорить, а не мычать и в итоге сбежать как испуганный лось и никогда не приходить больше) А такие ситуации в жизни были
Лёля С
ainnai, а меня прикалывало, что с трезвостью поздравляют и хлопают все)))

ainnai
)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.