[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Охх.. Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Black_Coffee
Привет всем!

Вот наконец-то и я решилась написать на этом форуме..
То, что у меня проблема, понимала уже давно..

Все мои косяки и проблемы связаны с алкоголем.
Начала пить лет в 17.. Родители не пьют, не курят. почему у меня такая проблема не знаю..

Не пью второй день..Критичным моментом стало, что мой муж сказал, что наверное мне лучше уехать от него...
Немного о ситуации моей: муж наркоман, более 10 лет наверное уже сейчас, на оксикодоне.. Не были вместе около года, вроде сказал, что прекратил принимать, что хочет нормальную семью, вернулась к нему. Спустя месяц выяснила, что опять начал. У нас с ним какие-то больные отношения, я на него злюсь, что он опять начал и начинаю ему лекции читать, а сама так продолжала пить, но если он мне что-то говорил, я начинала его упрекать наркотиками, типа "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала" .. Тк он принимает наркотики, то желания заняться сексом у него нет.. Начинала ему говорить, вот когда будет хоть 2 раза в неделю, тогда я перестану пить.. Ну такие вот отговорки и снятие ответственности.. Всегда же легче кого-то обвинить..

А 2 дня назад, он уже не выдержал, сказал, что не сможет справиться со своими проблемами, если я его еще доканывать по ночам буду.. А я действительно начала его доставать.. То, что сдерживаюсь и не говорю будучи трезвой, начинаю выговаривать по пьяни, причем скорее всего в агрессивной манере... Скорее всего, потому что мало что помню..

Пить нормально я вообще не умею..Проще не пить вообще, чем выпить 1 бокал вина например.. Если один пошел, то там и бутылка и вторая и потом выпиваю все, что есть в доме.. Дошло до того, что не хватало, ехала пьяная ночью за рулем за алкоголем или сигаретами.. В общем, полный треш.. Врятли после такого будешь себя любить и уважать.. какое-то бесконечное чувство вины и стыда..

Еще без алкоголя мне скучно.. Бывает просто не выносимо скучно и тоскливо, покупаешь вино и вроде как все становится интереснее и веселее.. В на след день противно и стыдно, тк начинаю вести себя пьяная как идиотка..

Сумбурно, наверное, как-то получилось) но так в целом то, как сейчас живу..
Да.. у меня есть проблема и нужна помощь, чтобы с ней справиться... ph34r.gif
Chromis
Цитата
В на след день противно и стыдно, тк начинаю вести себя пьяная как идиотка..


Привет и тебе!))

Когда люди говорят об этом, то сразу вспоминаю тот рейс из Касабланки в Париж когда мы, предварительно выжрав литр "Бренди", полезли в кабину к пилоту "порулить". А потом ловили отходняк в каталажке, где пахло бомжами.) А французские полицаи оказались настолько добрыми, что даже принесли нам поесть: пачку чипсов и свежую французскую булку. smile.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Ну такие вот отговорки и снятие ответственности


Здесь я мастер. Найти виртуозную отговорку для снятия с себя ответственности... Если бы была такая профессия, я бы в ней преуспел...



Спустя 1 минуту, 55 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Да.. у меня есть проблема и нужна помощь, чтобы с ней справиться...


Это на группы...)) Там быстро найдется все, что ищешь.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Муж наркоман... у меня тоже был...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Black_Coffee
Цитата (Chromis @ 5.04.2016 - 22:58 )
рейс из Касабланки в Париж когда мы, предварительно выжрав литр "Бренди", полезли в кабину к пилоту "порулить"


Вот еще одна причина почему мне страшно прекращать пить... Кто вот такие веселые вещи сделает на трезвую голову))
Я как-то ходила по карнизу гостиницы Украина в Мск, кажется был 14 этаж... ph34r.gif

Цитата (Chromis @ 5.04.2016 - 22:58 )
Если бы была такая профессия, я бы в ней преуспел... 


Да уж... а потом доходит, что за себя только ты сам/сама несешь ответственность.... unsure.gif

Цитата (Chromis @ 5.04.2016 - 22:58 )
Это на группы...)) Там быстро найдется все, что ищешь.) 


А что значит на группы? Это типа групповых занятий?






Спустя 6 минут, 38 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 6.04.2016 - 01:37 )
Муж наркоман... у меня тоже был...


Привет!
Ровесница и муж тоже наркоман... И был.. вот у меня тоже похоже был.. Хотя физически пока нахожусь с ним.
Давно вы не вместе? Тебе проще сейчас без него?

У меня сейчас получается это на повестке дня.. Вроде поехали сегодня в парк, едет плачет..блин(((
у меня сразу автоматом ну что он плачет...и как же хочется не это уныние а веселья с шампанским и не думать о проблемах..
Алкоголь по сути для меня как антидепрессант, способ уйти от реальности.. вроде выпьешь и не так все уныло.. и типа "я подумаю об этом завтра", а завтра ничего не меняется только еще прибавляются проблемы. уф

Black_Coffee
Ой-ей-ешечки... у меня скоро вечер.. становится страшно, что сорвусь.

Можно ли заменить алкоголь чем-то другим? У кого-то получалось, если да то чем??
Помниться как-то давно мне секс помогал не бухать, как-то я выбирала или то или другое (тк пьяной мне уже ничего не надо кроме вина) - выбирала секс и меньше пила хотя бы....
Может ли спорт, еда , какие-то массажи, интересные хобби или что-то подобное (что приносит удовольствие) заменить алкоголь?
У кого-то получалось внимание переключить на более полезные/приятные привычки??

Дрянная Девчонка
Black_Coffee
Бежать к трезвым людям,идеально к наашим, в группы Анонимных Алкоголиков. Их очень много, они есть везде, там тебя примут как родную (ну потому что ты и есть родная). Есть правило четырех "НЕ": не быть голодной, не быть уставшей, не быть злой, не быть одинокой. Есть правило 3-х М : Молитва, медитация , мастурбация. Впрочем, насчет последнего не настаиваю)). Ты не пьешь только сегодня. Как только к тебе приходит желание употребить, ты молишься (если можешь), звонишь кому-нибудь, чтоб выйти из своей головы и тут же перключаешься на какое-либо действие (помыть полы, посуду и т.д). Потом тебя спонсор научит прописывать тягу к выпивке как безумие. Потому что эта наша тяга и есть безумие. Все это реально помогает.



Спустя 5 минут, 27 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Не торопись разводиться с мужем. Он такой же больной человек, ему также плохо, как и тебе. Я от своего бежала, потому как мне невыносимо было жить с ним. Только через 4 года я поняла, что мне невыносимо жить с самой собой, а не с ним. Сейчас бы я с ним сошлась, но останавливает одна причина: за эти годы он умудрился подцепить спид и вич, а с презервативом мы спать оба не умеем, тем более он не дает сто процентной безопасности здоровью.
Идеально, если вы будете вместе выздоравливать. И есть такая рекомендация ничего не менять первый год трезвости. Уйти от мужа нужно только если он совсем тебя выносит и мешает лечиться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
Дрянная Девчонка, я бы развелась, а я и так ушла от мужа на втором году трезвости, он алкоголик, садист и не признаёт этого, пьяная я терпела, а трезвая не смогла, эта бичевская вонь, то постель обгадит, то с бутылкой под подушкой спит.... я уже последний год с ребёнком в её комнате жила, я умоляла его бросать пить со мной, не издеваться надо мной, просила пойти к психологу, решать проблему агрессии, он только орал, что это я психопатка и алкоголичка.... так и пришлось уйти, трезветь надо в одиночестве, я считаю, муж- наркоман тоже не подмога в выздоровлении, ему самому помощь нужна, или выздоравливать вместе, к нам- алкашам ходят наркоманы, а я хочу ходить к наркоманам, какая разница какая химическая зависимость, принципы одни.
Алкаши правда интеллектом повыше, потому что умудряются один к одному быть высокообразованными))))

Black_Coffee
Цитата (Black_Coffee @ 6.04.2016 - 03:03 )
Не торопись разводиться с мужем. Он такой же больной человек, ему также плохо, как и тебе.


Привет! у меня утро) приятно видеть себя в зеркале не заплывшей и без судорожных воспоминаний о вчерашней ночи)

На счет разводиться.. наверное, он сам это не имеет в виду, просто хочет чтобы уехала от него..
Такое у нас уже было, он принимал наркотики, но так же работал, силы у него были на исходе, наркотики принесли с собой бессоницу, синдром беспокойных ног, почти каждый день как лунатик ходил по дому, сам с собой разговаривал и тд.. Наркотики не давали никакой энергии, а просто избавление от ломки, плюс он не отдыхал ночью, силы были на исходе, депрессия, поэтому он в свое свободное время все время спал или смотрел телек с пивом. Мне это обьяснял тем, что у него биполрное расстройство.. то мог плакать целый день, то жуткие мигрени (мне надо было быть как мышке, а лучше даже было куда-то уйти), то ни с того ни с сего на след день мог петь и прыгать от радости... blink.gif Я вообще не понимала что происходит...

Таблетки перестали видимо так на него действовать.. начал колоть.. Я еще в начале удивлялась почему он всегда ходит в футболках с длинным рукавом (знакомых наркоманов у меня до этого не было чтобы понять что он наркоман), а живем мы во Флориде, тут оч жарко, странно ходить в такой закрытой одежде.. Сейчас понимаю, что там были следы от уколов.. Он меня старше на 13 лет, врач.. Я не тот человек, кот будет ходить и что-то за кем то проверять.. Думала, он сам взрослый мужчина, умный, доктор, если что он лучше меня знает, что делает.

Меня это конечно напрягало, мне хотелось что-то интересное, веселое, куда-то ходить, путешествовать, встречаться с друзьями, ну и чувствовать себя женой тоже хотелось и ребенка я хотела, думала вот забеременею - по-любому перестану пить и курить.. и тд и тп... Когда он сам с собой лежал, я думала, что это мне грустить, пойду лучше куплю себе вина и буду пить тогда в своей комнате...и то веселее, чем эта тоска..
И прежде чем пожениться, он согласился иметь детей.. Поэтому я с радостью в это поверила..даже операцию ему сделали, чтобы опять мог их иметь.. Но у него такого желания никогда особо не было.

Потом признался в своем недуге, и мне и родителям, мы с его мамой начали искать врачей, кудахтать над ним, иди туда и сюда, почитай эту книгу, посмотри эту ссылку.. Так достали его с заботой.. Ходила с ним к врачам, одного никогда не забуду.. это была жесть.. Когда ему ввели препарат, чтобы вывести наркотик, это все конечно происходило в клинике под присмотром врача... Я там с ним была.. Никогда не видела чтобы человеку так было плохо, ему как будто изнутри ноги и руки выкручивали.. Особенно страшно, когда это любимый муж, а ты не можешь никак помочь и просто можешь смотреть на все это.. Это ужасно

Я от него уехала на год, он уехал к родителям своим, там был почти год, восстанавливался... Не принимал наркотики, занимался своим здоровьем

Я уехала в другой город к подруге, зализывать раны тоже.. полгода лежала спала, пила, особого желания что-то делать не было.. Потом вот начала восстанавливаться, нашла работу. Он вернулся обратно во Флориду, сказал, что чистый и типа давай возвращайся..

Ну вот вернулась блин..
И он опять начал.. и я еще хуже продолжила.. Такое ощущение, что я вообще плохо на него влияю, как только я рядом с ним все хреново... Когда я где-то далеко, не все так плохо у него...
Я его понимаю, что он хочет чтобы я уехала.. тяжело со мной, а мне с ним.. Но это так просто не делается, у меня в другом городе нет ничего.. Мне опять придется все сначала начинать, находить жилье, работу и тд и тп.. Чувствую себя как кошечка или собачка, поигрались и выкинули...



Спустя 52 секунды Black_Coffee написал(а):
Сорри.. так много всего написала... ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 6.04.2016 - 12:59 )
Сейчас бы я с ним сошлась, но останавливает одна причина:


Это весомая причина... Как-то совсем жестко.... sad.gif
У вас детей совместных нет?
Black_Coffee
Цитата (Лёля С @ 6.04.2016 - 17:59 )
ёт этого, пьяная я терпела, а трезвая не смогла,


Тоже оч жесткая ситуация ...
У меня такого слава богу нет.. извини..
я бы так же сделала, особенно если уже есть ребенок и человек не принимает, что он болен и тем более агрессивен.

У меня муж вообще не агрессивный.. это я скорее.. ничего никогда не гадил.. Мы и не ругались с ним никогда.. Он вообще сам по себе добрый, заботливый, любящий и внимательный.. От того, что принимает наркотики, чувствует себя отвратительно, сам себя ненавидит, начинается депрессия, и так по кругу... Сходил к врачу, как они тут называют консультант, кот помогает избавиться от зависимости.. Но видимо не оч ему помогло..

Просто сейчас хочет чтобы уехала, тк не может мне дать, что мне надо, а я это от него требую и давлю и истерю от этого ему не лучше.. Я хочу семью и ребенка.. давно причем хочу, давила на него с этим.. С сексом тоже давила.. Когда твой муж тебя не хочет, уверенности это не прибавляет и желания что-то для него делать тоже.. Ушла спать в другую комнату, тк не возможно спать с мужчиной своим в одной постеле и видеть, что он спокойно засыпает, а я ворочуюсь всю ночь, заснуть не могу, начинаю злиться с какого собственно хрена то... Хоть и понимаю с какого, но уверенности это совсем не добавляет.. Начинаю чувствовать себя уродом.. Хотя это отнюдь не так..

Просто мне тоже не 20 лет, чтобы ждать пока он придет в себя..и детей он не хочет, какой-то страх у него..
опять проходить через эти ломки и врачей и тд.. Очень жаль, что так получается, я люблю его и хотела бы от него детей.. были бы умненькими и красивыми.. но состояние здоровья его меня пугает..

Я в каком-то раздрае опять.. не понимаю что делать.. как говно в проруби.. ни семьи, ни карьеры
Алкоголь помогал вообще об этом не думать, а ситуация не меняется..




Спустя 57 секунд Black_Coffee написал(а):
Я как исповедовалась... сорри что опять много всего понаписала unsure.gif
Black_Coffee
Приснилось сегодня, что мне делал коктейли друг и я вроде собиралась выпить, но я как-то противно было от этого коктейля.. засыпала с алленом карром аудиокнигой..
нравится засыпать когда кто-то что-то бормочет))
Лёля С
Black_Coffee, пиши... пиши больше, всё, что чувствуешь, выговаривайся, здесь много опытных людей, тебе помогут, поддержат.

Ситация у тебя реально тяжёлая, у меня хоть квартира была, было куда уйти, но с ребёнком я ушла в однокомнатную квартиру, а он отжал у меня весь бизнес и я осталась без средств совершенно, да и работать не могу, ревматоидный артрит, хорошо хоть умею на одной квартире доход создавать, теперь мужчина мне помогает, любовник.
Хоть это не правильно, но сейчас я не думаю о добродетелях, мне бы выжить.

Не торопись, подумай, потерпи, застынь, не нервничай... тебе надо продержаться... иди в скайпгруппы, они хороши тем, что тебя никто не видит и не слышит, можешь реветь в голос, мне сначала было сильно тяжело, пришло осознание и я ревела неделю.
Месяца нет, а я уже больше 40 собраний посетила... болела сильно и слушала группы и сама выговаривалась, плакала, они со мной разговаривали, утешали... так помогает успокоиться, проблемы кажутся не такими сташными.

Держись, мы с тобой! user posted image
Black_Coffee
Цитата (Лёля С @ 6.04.2016 - 20:25 )
Black_Coffee, пиши... пиши больше, всё, что чувствуешь, выговаривайся, здесь много опытных людей, тебе помогут, поддержат.


Спасибо Леля!!
Мне очень важна сейчас поддержка особенно от людей, кот уже пережили подобное.
И рассказать все это по сути некому.

Понимаю твое решение уйти от мужа..все правильно. и даже в конце если забрал бизнес, хотя есть ребенок.. он хотя бы алименты платит?
И на счет любовника понимаю. В такой ситуации я бы тоже приняла любую помощь.

Как можно найти скайгруппы? Они разделены по стадиям новичок или неважно? Я бы попробовала, ни разу такое еще не делала..
Просто есть большое желание иметь нормальную семью.. и привести жизнь с порядок.. понимаю, что алкоголь мне в этом оч сильно мешает..
Когда начинала пить каждый раз, то такое чувство "да и пофиг".. саморазрушение какое-то.. Противно от этого.. Совсем не этого хочу



Спустя 4 минуты, 21 секунду Black_Coffee написал(а):
Вдруг кому-то надо
«Анонимные Алкоголики» Большая книга аудио (mp3)

http://aazemlyane.ru/анонимные-алкоголик-большая-книга-ау/
Лёля С
http://www.aaplaneta.ru/index.html
сайт планеты, ты можешь посмотреть, а завтра пойти на группу.
Black_Coffee
Цитата (Лёля С @ 6.04.2016 - 21:06 )
http://www.aaplaneta.ru/index.html


Спасибо большое!!!! Сейчас посмотрю все)
Ela La
Привет, [b]Black_Coffee[b]!

Ты очень сильная! У тебя безумно сложная ситуация, в которой так просто закрыть на все глаза, и пить, пить, не думая об ужасных последствиях... А ты решила выбираться из всего этого!

Начинать все заново в другой стране ужасно сложно - тут я тебя прекрасно понимаю. И в своей-то сложно, что говорить о другой. Ты раньше уже работала в Америке? Может, начнешь с волонтерства какого-нибудь, чтобы влиться во "внешнюю" жизнь, начать общаться с новыми людьми? Мне, кстати, это помогло - я не пью только в те дни, когда у меня волонтерство - есть мотивация и повод не пить.

А начинать все заново в новом городе даже интересно... новая жизнь, новое место, новые люди. Больше мотивации измениться.

Как ты, держишься? Присоединилась в группе в Скайпе? Расскажи об опыте, если да - я тут тоже новенькая и к группам не присоединилась еще.

И удачи!!! Давай бороться с этой гадостью) Оказывается, просыпаться без похмелья очень даже приятно:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.