[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшные страхи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Роман
Здравствуйте уважаемые выздоравливающие! у меня проблема следующая. Я около года трезвый, но последнее время креплюсь лишь на зубах и чем дальше тем хуже, сложнее! Так сложилось что в следствии моего характера я понаобижался на всех анонимов которые были по близости и не хочу ни с кем общаться, впрочем не только из анонимов вообще ни с кем не хочу, наверно боюсь что никто не поймет не так оценит и тд. Хотя в тоже время мне очень одиноко и я от этого схожу с ума. Я начал бояться всех и всего вокруг, выхода на улицу, общению с другими людьми от звонка телефона подпрыгиваю, в это время голова строит разные шизоидные мысли почему я должен бояться. Просто дикий невроз какой то при общении покрываюсь потом весь за доли секунд, это всё бесит и напрягает. Так же постоянные мысли о прошлом, сожаления о содеянном, чувства вины о том что разрушил семью потерял работу а сейчас как чмо сижу на шее у матери и ничего не могу поделать только трясусь от страха как осиновый лист. В следствии всего этого возникают даже суицидальные мысли, потому что я очень устал от своей дурной головы и от такой жизни. Может было у кого что подобное, как справлялись с таким состоянием???
Татьяна_СБ
http://skype-groups.16mb.com/?c%5B1%5D=on - здесь расписание скайп-групп
безумный кролик
Гость_Роман
Роман, могу только поделиться опытом в отношении обиды на ананимных. Меня очень злило, что каждый норовился рассказать, как мне жить и что делать в моей семье. Я не принмала этого и меня игнорили. Плюс я пропустила несколько раз, у меня появилось ощущение, что начали относиться, как к отребью. Однажды, в чайной сказала, как мне сегодня хотелось пива выпить, в реакции было столько изумления, как будто я сказала что-то аморальное и страшное. Плюс, помешанные на программе давили и пытались навязывать свою точку зрения. У нас в группе все разбивались в чайной на подгрупки, где мне небыло места. Хотя я пыталась общаться. Даже здесь на форуме, я одной девушке рассказала личное с потекстом, что раньше я бы напилась, а сейчас я не выпила. Вместо поддержки или одобрения, я услышала нравоучение. Не АА, акакие-то моральные педанты, которые иногда забывает из какого дерьма сами вылезли когда-то. Сейчас я общаюсь с АА, хожу на группы и принимаю только то, что мне нужно, очистила круг общения. Программа имеет рекомендательный характер и направленна на помощь человеку, а не стать его последней каплей в жизни. Ободряю тебя вернуться в общение с АА, просто почистить круг общения и выздоравливай для себя. Выздоравливай с радостью!
Дрянная Девчонка
Мы никого не оцениваем и не осуждаем. Тогда у нас нет галлюцинации, что нас все критикуют, относятся как к отребью, потому как это может быть только иллюзия, рожденная не здоровым мозгом. Мы не можем знать что творится в чужой голове и как к нам относятся люди. И слава богу, нам и не надо этого знать. А вот со своей головой было бы неплохо разобраться. Тогда страхов становится меньше, начинаешь понимать, что люди вокруг тебя всего лишь твои зеркала и они не обязаны вести себя так, как ты себе распедалила в своей голове.
В свое время я тоже искала в анонимных поддержки. Как я понимала под этим словом - сочувствие, жалость. И я обижалась на людей за то, что они не подтирают мои сопли, не обсасывают со мной мои проблемы, считала их всех бездушными уродами, что подталкивало меня к изоляции, обидам. Мой спонсор никогда не слушала мой слив, она резко перебивала меня и давала четкие инструкции что и как мне надо делать. Она не понимает меня, думала я. Оказалось, она прекрасно меня понимает, поэтому не дает мне вариться в моей голове и сразу предлагает выход и решение моих проблем. Сообщество анонимных алкоголиков - это не способ слить свое говно и подтереть сопли, это способ найти решение. Я настоящий алкоголик и достигла дна, поэтому для меня необходимо делать все, что рекомендуют впередиидущие, а не выковыривать то что мне нравится и выбрасывать то что мне не нравится. Полумеры мне ничего не дали.
Вчера услышала замечательную фразу : " Выздоровление начинается тогда, когда ты идешь на группы не с радостью и удовольствием, а когда тебе хреново, но ты все равно идешь". Так вот я тоже хочу лежать на берегу моря и ничего не делать. Я ненавижу группы, не хочу писать шаги и мне осточертело звонить спонсору каждый день. Я хочу пить мартини, но так, чтоб мне было хорошо и никогда плохо. Такого не бывает!!! Либо я делаю все что мне говорят, либо...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
Дрянная Девчонка
Я не могу понять, чего ты ко мне прицепилась. Я не ищу ни у кого жалости. О моих жизненных ситуациях никто не знает, кроме меня, ни с кем их не обсуждаю и желания не имею. То, что рассказала тебе о сложившемся, уже миллион раз пожалела. В своем сообщении я рассказала свой опыт и свое решение, без каких либо утверждений или притязаний на истину. И не нужно мне что либо советовать и комментировать. Бди за своей жизнью.
Дрянная Девчонка
безумный кролик
Да я не прицепилась к тебе и не даю никаких советов. Тебе кажется. Я просто хочу тебе помочь, просто делюсь своим опытом и все. Прости, у меня и в мыслях не было тебя задеть. Я просто пытаюсь помочь как умею, видимо у меня еще недостаточно опыта. Окей, чтоб тебя не раздражать я больше не буду давать обратную связь

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Гость_Роман
По моему проблема в твоем эгоцентризме - считаешь себя особым, не понятым. Попробуй мысленно взлететь и посмотреть на себя и окружающих со стороны, отвлеченно. На свою жизнь, отношения, поступки. Когда посмотришь на себя как на постороннего человека, если получиться, увидишь что ты не особенный. Эксклюзивность себя и обиды отступят. Это для того чтобы поменять убеждения.

Сегодня уже писал это, но повторюсь. Как мы получаем эмоции? Вот по такой схеме:

Верования+Убеждения -> Ожидания -> Эмоции

Т. е. в корне твоих отрицательных эмоций лежат неверные убеждения, которые происходят из-за несбыточных ожиданий. Поменяешь убеждения о самом себе, как о единственном и неповторимом, и о других которые тебе что-то должны, эмоции станут нейтральными и положительными.
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо за умный текст. Это для меня не новость, более того, я с некоторого времени (до АА), абсолютно успокоился по поводу отношений с людьми имеющими другие убеждения. Особенно это политики касается. Ни с кем не спорю, не злюсь - молчу и ухмыляюсь cool.gif Мое отношение к человеку не меняется в зависимости от того за "красных" он или за "белых".

А вот за поклейку обоев в своей избе, я только сейчас серьезно берусь. Но кое что уже наклеил.

Хм... оказывается не все бабы дуры laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
ты кого опять бабой назвал


Это не я - когнитивная схема! smile.gif
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
smile.gif smile.gif smile.gif

Ну вот, опять веселье в серьезной теме. А человек к нам с наболевшим пришел!

Гость_Роман

Брат, на самом деле, мы все серьезно относимся к твоим проблемам. Пиши, поговорим.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Они удивительным образом сами меняются на 4-м шаге. ... Да, зеркало. Кролик - точь-в-точь я сама. Поэтому я и пытаюсь сказать как самой себе, забывая о том, что еще недавно вообще не хотела никого слышать, да и просто не могла.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата
спасись сама и тысячи вокруг тебя спасутся, согреются, оттают.


Хорошо сказано...
Роман86
Это я *Гость Роман*, зарегился)) Спасибо большое за ответы не ожидал что их будет так много, целая дискуссия прямо образовалась.
безумный кролик Что касается обиды на анонимных пусть уж лучше бы они раздавали умные советы, критиковали и тд чем просто ржать и под*бывать как в моем случае, именно поэтому я с ними даж и поделиться не могу, потому как знаю что в ответ получу лишь сарказм. Вернуться говоришь а ворачиваться то особо и не куда в нашем маленьком городке есть всего пару анонимов и никаких групп, а в соседний город не всегда получается съездить, там анонимов побольше но и там я успел накосячить (у одного занял денег и до сих пор не вернул, со вторым девушку не поделили похоже он меня тихо ненавидит хотя виду не подает, с третьими и четвёртыми тоже поругались немного на финансовой основе) и чувство вины не даёт уже свободно общаться как раньше.

Роман86
Цитата (Александр из Риги @ 30.06.2016 - 15:51 )
Гость_Роман
По моему проблема в твоем эгоцентризме - считаешь себя особым, не понятым. Попробуй мысленно взлететь и посмотреть на себя и окружающих со стороны, отвлеченно. На свою жизнь, отношения, поступки. Когда посмотришь на себя как на постороннего человека, если получиться, увидишь что ты не особенный. Эксклюзивность себя и обиды отступят. Это для того чтобы поменять убеждения.

Сегодня уже писал это, но повторюсь. Как мы получаем эмоции? Вот по такой схеме:

Верования+Убеждения -> Ожидания -> Эмоции

Т. е. в корне твоих отрицательных эмоций лежат неверные убеждения, которые происходят из-за несбыточных ожиданий. Поменяешь убеждения о самом себе, как о единственном и неповторимом, и о других которые тебе что-то должны, эмоции станут нейтральными и положительными.

Стоящий совет! Но как кажется немного не про меня, эгоцентризм конечно имеет место быть но я не скажу что я единственный неповторимый и что люди мне что то должны, это больше похоже даже на гордыню! Я как то наоборот считаю себя ущербным чтоли, что общаться со мной никто не захочет потому что я вечно грустный унылый и молчаливый. А что касается ожиданий, я настолько загнался что уже сам не знаю чего хочу, как будто мотивация к жизни исчезла, нет никаких целей а если и начинаю думать о них, то сразу врубается да нуууу я не смогуууу у меня не получиться, нет того позитивного настроя как раньше, и сил.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Ты права. Мне не надо вообще лезть пока не попросят. Главное, два дня подряд эту тему на группах обсуждали. Я громче всех орала, что нельзя никого бежать спасать, а сама тут...)))) спасибо



Спустя 1 минуту, 2 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Роман86
Выздоравливай! Реально изменить всё

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.