[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Потапова
Доброго дня суток, уважаемое сообщество.Решилась написать,потому что назревает внутренний конфликт.
Постараюсь по порядку.Хотя еще трудно собраться с мыслями.
Мне 42 года.Я пью регулярно с перерывами на беременности(единственное время когда не употребляла вообще-даже запаха не могла выносить) последние лет 20.Началось с выпиваний без особого повода,как обычно изредка,а потом по нарастающей.Сейчас тихий алкоголик,хотя понимаю,что тихой я перестала быть уже года четыре-за спиной шепчутся,да и с последней работы уволили потому что постоянное похмелье подпортило внешний ,.товарный,, вид.
Это уже финиш.
У меня прекрасная семья и замечательный муж. Сейчас я не работаю,муж дал возможность не разрываться между домом и работой,отдохнуть,поправить здоровье,которое реально сильно подшатнулось.
Но я то понимаю ,что подкосило его постоянное выпивание!Поэтому я здесь.Не хочу и не могу умирать-трое детей, одна из них-маленькая девочка,которая ко мне очень привязана.
Но конфликт вот в чем.Решив пройти по 12 шагам я ,как добросовестный алкоголик,ставший на путь выздоровления,начала их осваивать один за одним.Смотрела по ссылке лекции,которые мне дали,и пока я на первом шаге.Но сегодня интерес взял верх и я подсмотрела в чем суть следующих шагов.
Дело в том,что последние лет 10 я много приделяю внимания изучению психологии.По образованию я педагог,хоть с профессией не сложилось. Я очень много копалась в себе,занималась самоанализом,изучала гештальт и многое другое. вывернула себя на изнанку,докопалась до самого дна выгребной ямы своих страхов и комплексов.
В определенное время я была глубоко верующим человеком-в настоящем понимании этого слова.Не религиозным,а именно верующим. Но вобщем то по этим какнонам я живу до сих пор. Главное для меня чистая совесть и возможность честно смотреть людям в глаза. Мой атеизм не отрицание и борьба,а результат длительного пути.Так произошло и точно не вернусь уже назад.
Так вот.О шагах.Я не знаю куда мне шагать. Я уже прошла путь покаяния,прощения и принятия,когда была верующей. И не изменилась. Меня любят.И любили потому что ,наверное,я хороший человек. Не знаю...
Сейчас мне ясно,что все мои проблемы из за того,что я пью,а не- пью,потому что у меня проблемы.
Еще я знаю,что должна довериться людям,которые успешно шагают.
Помогите советом.

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Дима Н
Привет!
Сходи на собрание, найди впереди идущего, готового уделить тебе время и сделай первый шаг. Остальное оставь на время в сторонке.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Мне очень повезло. Когда я в первый раз пришёл на группу, собрание вёл замечательный человек, с очень тяжёлыми событиями, связанными с алко, за плечами. Про само собрание рассказывать не буду, но после окончания, оказалось, что нам с ним по пути пару кварталов. Мы шли разговаривали. Он рассказал о себе. Я запомнил одну фразу:"в окопах агностиков нет."
До этого разговора, я твёрдо отрицал высшую силу, а тут решил проверить... Теперь я, уже почти два года, каждый день убеждаюсь, в том, что меня курируют свыше. Мы все знаем, что такое хорошо и что такое плохо. Кроме Маяковского, об этом можно прочесть в десяти заповедях или в моральном кодексе строителя коммунизма. smile.gif я всегда знаю как мне нужно поступить правильно, но не всегда так поступаю, и поверьте, за расплата за это не заставляет себя долго ждать. Примеров масса. Вчерашний:"едем с супругой в две машины в деревню. Она везёт собак , я инструменты, и изготовленные за зиму детали для вертолёта. Пробка, стоит два ряда. Семья должна быть вместе. Опять же едем колонной. Но вдруг я вижу что другой ряд, движется быстрее. Незнаю зачем перестраиваюсь, хотя понимаю ненужность, а главное бессмысленность манёвра. И тут же мой новый ряд встаёт намертво. Я отстаю на многомного корпусов....smile.gif
И так постоянно. Поступил правильно, получи ништячок, не правильно-попопке, как говорила моя дочка, когда была совсем маленькая. И что это если не ВС?
Про копание в себе. Человек, что бы совершенствоваться, постоянно должен делать "рабуту над ошибками", тоесть копаться в себе. Это и есть двенадцать шагов. У меня есть несделанные шаги. Я не могу себя заставить встетиться и извиниться перед человеком, оправдываясь тем, что доставлю боль этому человеку. Это меня гнетёт. Так что я не прошёл программу.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_потапова
Доброе утро! Спасибо за ваше внимание.
Что до групп . До ближайшей-киллометров 100. Я понимаю, что это не причина, но я пока не могу себе позволить отсутствовать долго дома. Может быть в перспективе. Обязательно найду возможность.
Я не то что бы отрицаю существование высших сил и их влияние на человека,но я называю их обстоятельства и эффект бабочки или бумеранга, которые запускает в большинстве случаев сам человек. По незнанию, по неосторожности, по воле случая. Так произошло. Так случилось. Ведь я не просто конченный человек, а я заболела. Не высшие силы же в этом виноваты? А так сработали обстоятельства и мой организм.
Я на первом шаге. Во втором я должна принять существование высших сил. Но я уже сказала, что для меня существует то,над чем не властен человек, но время плюс усилия помогут в решении любой проблемы, если человек будет иметь волю это решать. И он может найти и открыть в себе эту высшую силу! Ведь Бог в тебе самом!! Значит ты и есть сам Бог, который любит и направляет тебя, и если ты живешь по законам добра, и излучаешь добро - то ничего противоречивого в этом нет.
Я каждый свой шаг сверяю по моральным принципам верующего. Даже мысли,в которые иногда проскальзывают злоба, зависть,страхи,обида контролирую и прекрасно понимаю куда они могут привести! И давно работаю с ними. Попросить прощение даже за мысли могу у человека. В этом закон моей гармонии с собой!! Иначе я не могу. Работа над самооценкой уже давно действия-поэтому я здесь. Я не плохая мать, я -не идеальная и я хочу ею стать!!! Я не некрасивая женщина,я -неухоженная,а для этого мне нужны силы и здоровье!
Все это результат работы над собой долгих лет. Я не могу перечеркнуть эту работу.Я больна. Мне нужно выздоровление,но я не понимаю куда я должна менятся внутренне. А самообманываться,вверив свою жизньБогу,я не могу. Ведь это тоже уже будет обман! И нельзя с этого обмана что то выстроить крепкое.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
В моем случае мне наверное нужно вырезать кусок мозга, отвечающий за аналитическое и логическое мышление. По другому я не вижу как быть.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Guest написал(а):
Пишу с телефона, поэтому я Гость. Простите, если нарушила правила форума.
Борис
Просто есть ситуации, когда человек исчерпал все свои возможности, перепробовал всеварианты решения, но ни как не разруливается. Я из таких. Кодировался, подшивался... разуверился во всём. Потом находясь в жёстком запое, когда уже и не пьянеешь, а лишь поддерживаешь состояния похожести на человека разумного, обратился к Богу, прим со следующим:"ну, пусть ты существуешь, так даже лучше, Так помоги мне избавиться от этой тяги, которая губит мою жизнь, пожалуйста." Помогло. У меня были в жизни случаи, когда приходилось обращаться к Богу за помощью. Помогало.
Ещё мотивация. У меня она была. У тебя то же есть. Это очень важно.
Ну и на последок. Не важно веришь ты, что Бог есть, либо веришь что его нет, и ты сам кузнец своего счастья. Просто мысленно попроси о помощи. Ты, разумеется сделаешь всё, что зависит от тебя. Попроси помочь в том, что от тебя не зависит. И живи. Мир подарен нам для счастья. Сделай себя такой, что бы смочь быть счастливой, правильно воспользоваться этим даром. Удачи. И оставайся на форуме. Это помогает.
PS:прочитал, звучит пафосно и назидательно. Не обращай внимания. Ч лишь написал свою концепцию, в соответствии с которой живу. Твоя жизнь-это твоя жизнь. О как! Опять пафос, что за день такой!? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_потапова
Борис, спасибо. Никакого пафоса-отлично сказано. И спасибо за возможность остаться.
Время и усилия-это пока на данный момент моя главная догма) Не буду спешить. Сегодня всего лишь пятый день трезвости.
Вы не против, если время от времени я буду выписываться?) Иногда это нужно для переосмысления:сказать вслух и услышать ответ.
Борис
Я?! Мы тут все выписываемся. Делимся мыслями. Котёл нельзя закрывать герметично. Взорвётся. Должен быть аварийный редукционный клапан. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_потапова
Я думаю из за того,что не всегда можно найти людей,которые искренне тебя поймут человек ищет способ заглушить свой голос алкоголем. Не то что бы некому вылить душу, есть только те,кому не хочется потому что не поймут,или стыдно и не хочется обременять. И варишься сам в своем адском котле. Хотя по большому счету-ад только у тебя в голове! А жизнь то прекрасна... И все у тебя больше чем хорошо и на много больше, чем есть у некоторых. Что ж то ты ни как не упокоишься?!
Еще я поняла, что давно пора перестать тянуть на себя слишком много и принять некоторые вещи такими как они есть. Например, что я алкашка. И перестать искать себе оправдания. И позволить себе быть понятой без лишних оправданий.
Спасибо вам,что вы есть! Хотя конечно же было бы прекраснее обойтись без причин, по которым мы встретились))
Гурманчик
умничка,так держать..мы рядом..я сегодня трезвый и таких сегодня уже 4й..))



Спустя 2 минуты, 48 секунд Гурманчик написал(а):
главное быть трезвым сегодня...а сколько это времени забудь как по мне..мне помогает на данный момент..))потом надеюсь мы оглянемся а там года трезвости,хорошая нормальная жизнь ,помогать главное другим людям и все у Нас будет хорошо
Гость_потапова
Привет. Хочу спросить. У меня есть маленькое умозаключение, что если раньше моя жизнь вертелась вокруг желания выпить, то сейчас все мои мысли заняты прогрммой и желанием не пить и вылезти из зависимости. Все остальное как раньше,таки и сейчас занимвет гораздо меньше времени. Так будет всегда?
Очень хочется посетить группу. Есть ли дневные группы в скайпе? По другому у меня пока не получается.((



Спустя 4 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
Не пью, нет желания этого вкуса и состояния. Но мне бы хотелось меньше занимать мыслями обо всем этом. Я понимаю,что нужно время. Когда я не курила,то через некоторое время стала равнодушна к сигаретам. Есть ли надежда, что с выпивкой будет так же?
Александр из Риги
Гость_потапова
Цитата
Так будет всегда?

Всё будет меняться smile.gif Особенно в первый год.
Потапова
Александр из Риги
звучит пугающе))

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
Гость_потапова
Не пить ради не пить- не вариант. Нужно понимать зачем это нужно) Есть столько всего в жизни, что можно сделать, чем можно заняться!!! Надо просто жить эту жизнь! Тогда для таких мыслей времени и места не будет!!!)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Потапова
Kelli
зачем?затем.Что бы стать лучше,что бы сделать больше,что бы были силы и здоровье совершить отложенное и запланированное. Работы очень много! И творческой в том числе) .Для меня будут открытием мои изменения.



Спустя 4 минуты, 57 секунд Потапова написал(а):
Я хотела идти кодироваться,обьявления читала.Но АА-не нуждается в рекламе.Я много слышала об этом сообществе.Дело оставалось за малым- сделать первый шаг,для меня -найти этот форум для начала. завтра седьмой день.Для меня,если я его переживу это будет первый успех . Целая НЕДЕЛЯ!

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
Потапова
Да, я знаю, что это действительно подвиг!!! Я в это время просто решила ни о чём не думать, а просто дальше делать и делать. Иногда казалось, что нет смысла в том, что я делала. А я просто продолжала делать. Результат меня радует)))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.