[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
AHtИЛОП_А
Цитата
Я просто не поняла ,как можно сейчас живя со мной, пить из за того, что было 15 лет

ой да что тут понимать-то?
Он обижается на тебя за то, что было 15 лет назад. Он пьет. Эти два факта никак не связаны, а он думает, что связаны.
Он может перестать обижаться и не перестать пить. И наоборот, он может перестать пить и не перестать обижаться. Ты хочешь об этом поговорить? smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гость_clever
Неа...
Полностью согласна. Просто написала как факт
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_clever @ 16.07.2015 - 12:43 )
Дело не в том, что кто то умный или нет.

Дело в том, что тебя волнуют его слова
Соалкоголик
Цитата (Гость_clever @ 16.07.2015 - 13:43 )
я причина его запоя.

обычные манипуляшки, до боли знакомо. до недавнего времени я тоже так думала, да и он меня в этом убеждал. Только вся соль в том, что это НЕПРАВДА. дело в том, что я сама его обвиняю в том что он пьет, а он таким образом защищается. Пойми, алкоголик не виноват в своей болезни. Да даже если и есть какая то вина его, смысл обвинять? "Ах ты такой сякой, опять нажрался свинья ты такая" - кому это понравится? Он не виноват в том, что алкоголь его сильнее. И это правда. Поэтому не надо брать на себя отвественность за то, что он пьет. А то что он так гвоорит - он всего лишь защищается.
Гость_clever а ты шаги то делаешь?
Гость_clever
девочки,

Ура! я созрела. Начинаю реальную работу по шагам на следующей неделе. Вчера договорилась со спонсором.
Зайчишка
Гость_clever
расскажи пожалуйста как все это происходт? кто такой спонсор? и откуда его взять?
lv2003
Гость_clever
поздравляю smile.gif

_____________
Людмила
Гость_clever
Приветик,

Только что разговаривала со своей мамой. Вернулась домой. А в душе такая тяжесть..
В голове стоят её слова: Доча... разводись с ним.. Он тянет тебя вниз.

Плохо именно от этих слов.

Соалкоголик
Цитата (Гость_clever @ 20.07.2015 - 17:47 )
Доча... разводись с ним.. Он тянет тебя вниз.

12 шагов говорит нам о том, чтобы начиная первый шаг мы не делали резких движений и ничего не предпринимали хотя бы первые полгода. И это правильно. Я знаю не один случай, когда женщины начав делать шаги совершенно по другому начинают смотреть на своих мужей и даже некоторые из мужей тоже бросают пить и даже идут в АА.
Макбет
Гость_clever не обращай внимания и иди к своей цели. И все обязательно получится.
Гость_clever
Мне больно не от того, что именно она сказала. Это я точно решу только сама.

Я поняла, что мне в принципе не приятно, когда именно моя МАМА дает мне советы и наставления и спрашивая на то моего мнения.

Это была всегда именно так. Она не была мне подругой, между нами дистанция. Меня критиковали и требовали, ставили условия и тп. Поэтому у меня просто физическая неприязнь к подобного рода "советам". Мне хочется убежать, я закрываю разговор.

Макбет
Гость_clever это было как раз, когда начинала анализировать свою жизнь, детство, я решила, что больше ни я, ни мои дети ни кому ничего не должны. Я в довольно жесткой манере сказала это маме, с тех пор ее как будто подменили. Со мной она стала выстраивать по другому диалог, и нам стало легче. Не давно мы праздновали ее юбилей, и я на кануне ее предупредила, что критику не потерплю. Праздник прошел хорошо, без критики, упреков, что приготовлено или убрано плохо, все было естественно, как в нормальных семьях rolleyes.gif
Гость_clever
Вот и у меня так...

Спасибо тебе!
На этой неделе делаю нулевое задание от спонсора.
Макбет
Вышла на работу после декрета, счастлива до безумия. А что у вас происходит, выходим из кустов cool.gif laugh.gif
Анонимка
Я начала выливать недопитые с вечера напитки мужа, чтобы он хотя бы с утра не пил. Утешаю себя, что мне нетрудно.
Устроила ему истерику, хотя хотела спокойно высказать свои чувства.

Но больше всего пугает мысль, что я сама к нему холодна. Я вышла на работу и занимаюсь работой и ребенком, у меня даже нет желания ласково поговорить с ним, погладить по спине. ВсЯ эта нежность воспринимается как "супружеский долг", выполнение которого я забросила, в результате мы живем как чужие, он изолируется бутылкой, я делами или книгами. При этом я с паникой и депрессией наблюдаю, как стремительно рушится наша близость. Но я не чувствую желания действовать, вроде как он должен первый начать, а если он делает шаг навстречу (купил цветы), то я делаю 2 назад - лучше бы пришел трезвым и погулял, чем откупаться таким дешевым способом. Это так же как зависимость - ежедневно видеть как рушится твоя жизнь и откладывать действие на завтра или надеяться, что в последний момент случится какое то внешнее "чудо", которое спасет твою жизнь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.