[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lv2003
Анонимка и Макбет
поздравляю с выходом на работу smile.gif
по отношению к мужу - ситуация знакомая. Еще до Программы, довольно долго такое состояние продолжалось. Почти до развода дошли. Как сейчас думаю - все мои обиды и недовольство мужем, спрятанные от себя самой (не прожитые, а подавленные) вот так стали проявляться, когда накопились

_____________
Людмила
Макбет
Спасибо, за поздравления.
Я такую провела внутреннюю работу над собой, но до сих пор не могу освободится от оценки людей. При чем мужа перестала оценивать, а с окружающими как-то сложнее.
У меня были конфликты на старой работе с директором, я всегда обвиняла почему-то окружающих, которые наговаривали на меня. Работая по шагам я поняла, что это не так. Все что делал директор по отношению ко мне это только его поступки, и ни кто больше в этом не виноват.
Анонимка
lv2003
Спасибо за ответ.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Эстель
Добрый вечер! Мой муж после запоя впал в депрессию, теперь не может найти работу, чтобы я ему не надоедала с допросами уехал к маме, попросил не приставать с ненужными расспросами. Я решила ему не звонить, звонит сам. Переключилась на ребёнка, но что мне делать ведь отдалённые отношения это не отношения!?!
Татьяна_СБ
Цитата (Эстель @ 30.04.2015 - 11:29 )
Спасибо, буду искать, побывать, действовать!

Эстель, ты 4 месяца назад хотела найти группы. Нашла? Что сделала за это время?

вот есть скайп-группы:
Цитата (Мадлен @ 18.07.2015 - 07:57 )
21.00 по моск (понедельник) имя - секретаря natnat248
13.00 по моск (среда) - имя секретаря olivka6092
20.00 по моск(четверг) - имя секретаря lotoslotos43
19.00 по моск(пятница) - имя секретаря alanon1213
14.30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43

И в воскресенье в 14.00 тоже на лотосе


вот здесь http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 много видео, аудио, книг, я с этого начинала, потом на группу пошла, через полгода начала понимать что к чему, что проблема у меня, а не у моего мужа, и голову на место надо прежде всего мне ставить. Еще через полгода нашла группу по Шагам и жизнь начала меняться.
Эстель
Татьяна_СБ
Группу нашла, но сходить так и не решилась. Что то как то неудобно, да и страшновато! Начала работать по шагам, но что то не получается!?!
Эстель
Татьяна_СБ
Спасибо, за помощь, но наверное в первую очередь я сама должна себе помочь!!!
Соалкоголик
Анонимка привет. Помню, что еще весной у тебя наоборот все стало налаживаться. Что случилось? как идет твоя работа по шагам?
Анонимка
Соалкоголик
Привет! А вроде снова наладилось после моей истерики. Видимо, молчание и искусственная удовлетворенность вредят отношениям.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Соалкоголик
Цитата (Анонимка @ 16.09.2015 - 23:11 )
молчание и искусственная удовлетворенность
это то да! оно действительно так. в отношениях главное честность а то, про что ты пишешь - это некий види обмана и партнер обязательно это почуствует. Ты стучись мне в контакт, а то я случайно тебя удалила. Помогу чем смогу. У меня сейчас как раз все налаживается.
Анонимка
Соалкоголик
Спасибо. Я перестала общаться в соцсетях, только на форуме, иначе затягивает в зависимость.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_clever
Девочки привет ,

Давно здесь не была.

Лето для меня и нашей семьи было трудное, впрочем, как и прошлое.
Муж потерял очередную работу в нашем городе, долги растут. Решил уехать в Москву , чтобы заработать и закрыть долги. Я не отговаривала , а даже была рада.
Вот понять не могу чему именно...
Наверно тому, что он Принял это решение и сделал это.
И вот... уехал он на прошлой неделе, живет у друзей. а в выходные случилась встреча с другом детства..... которая продолжается уже - 5й день.
Я понимала, что рано или поздно он сорвётся. Только теперь он там совсем один. Меня нет рядом. И мне сейчас от этого радостно тк эта ситуация для мен самой же ещё ра показывает: не Я причина его болезни и не МНЕ её лечить.

Страшно, конечно, за него. Но , возможно, именно сейчас хоть что то дойдет до человека....
А я сижу дома, работаю. Вчера был срок оплаты кредита за машину, который он не заплатил( а кредит на мне) Сегодня мне уже звонили из банка. И вот сейчас меня начинает потрясывать....
Но наверно ... я ничего не буду делать.... Боженька не оставит меня
Татьяна_СБ
Сегодня по дороге домой слышу сзади велосипед шуршит, я приняла вправо, он меня обгоняет и мужик на этом велике поворачивается и долго меня разглядывает. Через 5 минут я поймала себя на том, что иду улыбаюсь и раздумываю что же он хотел увидеть? кто такая умная, что сама вправо приняла или какая я красивая, раз такая сзади фигуристая? biggrin.gif
А еще 2 года назад, я бы со злостью подумала: "Чего смотришь, козел?!!" и полдня в голове его носила бы, какой он мерзавец, я ему дорогу уступаю, а он недоволен.
ХОРОШО-то как!!!
franca
Цитата (Анонимка @ 5.09.2015 - 09:39 )


Но больше всего пугает мысль, что я сама к нему холодна. Я вышла на работу и занимаюсь работой и ребенком, у меня даже нет желания ласково поговорить с ним, погладить по спине. ВсЯ эта нежность воспринимается как "супружеский долг", выполнение которого я забросила, в результате мы живем  как чужие, он изолируется бутылкой, я делами или книгами. При этом я с паникой и депрессией наблюдаю, как стремительно рушится наша близость. Но я  не чувствую желания действовать, вроде как он должен первый начать, а если он делает шаг навстречу (купил цветы), то я делаю 2 назад - лучше бы пришел трезвым и погулял, чем откупаться таким дешевым способом. Это так же как зависимость - ежедневно видеть как рушится твоя жизнь и откладывать действие на завтра или надеяться, что в последний момент случится какое то внешнее "чудо", которое спасет твою жизнь.

Это то, что происходит со мной. Последнее время просто постоянно и я не знаю, что делать...Я не в силах это контролировать. Меня это пугает и единственный выход я вижу в разводе, который пугает меня еще больше почему-то. Особенно близко описание с цветами, которые хочется ему засунуть в ж....
Бежать хочется, далеко....



Спустя 4 минуты, 28 секунд franca написал(а):
Привет, я новичок. Занялась первым шагом, но эта тема "что происходило" мне необходима. Приняла все три "нет", при этом повесила целый плакат с этими тезисами smile.gif прочитала многое на форуме, все как у всех. Не могу понять в чем состоит суть выздоровления от созависимости....мы живем с ними, мучаемся, не можем уйти от них, кто-то уходит, но притягивает(ся) таких же (к таким же), в этом суть болезни, я так понимаю. Излечившиеся есть? - этот вопрос меня терзает, излечившиеся алкоголики есть - они не пьют, а наше выздоровление в чем выражается?
Мое должен сегодня приехать из тур.похода, после которого он всегда приходит в какашку. Весь день накручиваю себя. Сама заболела, сижу дома отвлечься не на что. Кручу в голове три "нет" не помогает.
lv2003
Привет, franca
Как написано в БК, эгоизм, эгоцентризм - в этом корень всех наших проблем. В духовном заболевании, которое проявляется по-разному. Алкоголизм, любая другая зависимость, созависимость. Постоянная работа по Программе практически на ежедневной основе позволяет скорее не выздороветь, а жить в хорошей духовной форме. В БК много обещаний и на примере впередиидущих можно видеть, что они действительно работают. Что можно быть счастливым радостным и свободным, не употребляя алкоголь, наркотики и т.д. Не употребляя других людей - это о созависимых.

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.