[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Chukotka
Да я и сама не знаю зачем говорить,что-то мужу. Ещё не решила. А матери, наверное,чтобы оставила меня в покое со своими нравоучениями ,вопросами,скрытыми требованиями . Да чтоб просто оставила меня впокое. Типа, я больна, ты не врач,все. Буду лечиться.



Спустя 6 минут, 57 секунд Chukotka написал(а):
Подскажите пожалуйста: как ответить конкретному человеку в обсуждении?( имею ввиду форум, никак не могу разобраться) сорри ,что не по теме )))
ainnai
У меня тоже мысли были всем сказать что я больна и оставьте все меня в покое... Хочу морожку ем, хочу пирожку... Это как у Коэльо "вероника желает умереть ", кто то там был психбольной и поэтому ему можно было делать все и не волноваться за это... За свое поведение и все такое..
. Такие не хорошие мысли были у меня. Чтоб ответственность с себя снять окончательно)))



Спустя 3 минуты, 19 секунд ainnai написал(а):
Нажми на его имя, слева, оно скопируется в твоё сообщение ему Chukotka. Вот я щас, чтоб тебя не переписывать, просто нажала на имя твоё и скопировала


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
ainnai
Спасибо))



Спустя 2 минуты, 43 секунды Chukotka написал(а):
ainnai
Я конечно не уверенна ,что мать меня поймёт,но думаю попытаться объяснить все же стоит. Может поубавит свой материнский пыл)).
ainnai
Chukotka Мне со своею матерью тяжело говорить, но я стараюсь, если есть желание это сделать... Правда потом обижаюсь, если не понимает...




Спустя 1 минуту, 10 секунд ainnai написал(а):
Делаю короче только себе хуже, но это мой не удачный опыт.



Спустя 1 минуту, 43 секунды ainnai написал(а):
Я думаю, что когда я начну меняться и это будет заметно они все тогда и поймут, как говориться без слов)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
ainnai
Буду думать.. У моей мамы политика одна: бросай этого алкаша и все в твоей жизни наладится,найдешь здорового мужчину,создашь нормальную семью. И не объяснишь человеку,что внутри пустота,о каком другом мужчине ты говоришь?! Тут сдохнуть охота,а ты мне про новую любовь. Короче полное непонимание и не желание понять.
Дрянная Девчонка
Я сразу всем сказала: иду выздоравливать и лучше вам не мешать мне))) и не надо меня постоянно спрашивать куда я иду сегодня вечером, что я буду делать завтра утром и зачем мне столько книжек и тетрадок))) Первым делом - главное. Хотите, пошли со мной. Не хотите - не мешайте.



Спустя 57 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Chukotka
И невозможность понять. Твоя мама скорее всего тоже не здорова.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
Дрянная Девчонка
Ты молодец, а я книжки в шкафу прячу, свекровь как то одну на подоконнике обнаружила, говорит какая хорошая книга, такая лёгкая, на 3 день сказала, что у неё нет настроения больше читать, махнула на все рукой и пошла старой дорогой. Она сама с алкоголиком лет так 15 прожила и не поняла ничего, с кем жила, как жила и кто её сын на самом деле , не может понять... Не хочет, вернее. Поэтому лично для меня, это меньше знают про меня, крепче спят. все 4 года она говорила мне, терпи его, сына моего, ты женщина, да он хороший, из него верёвки вить можно, когда ругались сильно с ним, говорила живи с ним для секса хотя бы,... бред короче, а то что сын её алкоголик, лет так 17 уже мне никто не сказал. Я все 4 года винила себя, шла на унижения, чтоб семью сохранить, ведь я же женщина, а он меня потихоньку под плинтус загонял..я не знала что у нас в доме зелёный змей орудует вовсю . Я не злюсь на мужа, он больной человек. На неё злюсь, что бред несла и несёт... Не могу я понять, как так можно на сына наплевать не разобравшись в его болезни. Короче это больная тема для меня и моего мужа. Я не должна ни на кого обижаться и это только мои чувства...



Спустя 4 минуты, 12 секунд ainnai написал(а):
А сейчас я всем фигу показала и сказала что я не тряпка и ноги о себя не дам вытирать... Семью мою не трогать, ваши советы оставьте при себе, да и себя не позволю больше трогать. Какая же я дура была эти 4 года... Дура, всех слушала а себя обманывала... Как оказалось.



Спустя 4 минуты, 2 секунды ainnai написал(а):
Ладно, буду успокаиваться, завелась на ночь глядя. всем спасибо и сладких снов!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
ainnai
Я понимаю твои обиды. Но попробуй посмотреть на ситуацию с другого угла: твоя свекровь такой же больной человек, как и муж. В ней наверняка похоронено огромное количество боли. Попробуй отнестись к ней с состраданием, терпимостью и жалостью. От мужа алкоголика можно всегда уйти, а вот детей приходится порой принимать такими какие они есть, хоть это невероятно сложно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chukotka
Дрянная Девчонка
Я тоже думаю,что не здорова. Вот и хочу ей попытаться объяснить,может попытается меня понять. Да и о себе кое-что узнает. Потому что на мой взгляд она ярковыраженный соз. Не захочет принять меня такой какая я есть - отгорожусь по максимуму. Буду заниматься собой.
Chukotka
ainnai
Ирония судьбы - моя свекровь умерла от неалкогольного церроза печени( Царствие ей небесное). Пил и муж,и сын. Золотая была женщина. Знала бы тогда об этой созависимости! А так просто не захотела жить.
ainnai
Цитата (Дрянная Девчонка @ 8.07.2016 - 22:54 )

В ней наверняка похоронено огромное количество боли. Попробуй отнестись к ней с состраданием, терпимостью и жалостью.

Я замечаю когда я включаю все эти чувства, особенно жалость, самой так больно как то становиться. Отец говорит у меня доброе сердце)))недавно по переходу шла, там женщина с ребёнком грудничком милостыню просит, как стало мне её жалко, думаю а где она живёт, а что ест, как ребёнку щас в переходе плохо, холодно. Ему бы на солнышко. И сердце защемило, как говориться. в детстве приют хотела открыть для собак. А дети из детских домов, так это вообще... Начинаю задумываться об этих малышах, голова едит. однажды пришла к такому мнению, что всем не поможешь... А кому то начинаешь помогать, так он почувствовав это в вампира превращается, ничего человеческого, лишь бы крови попить моей). Со свекровью, начинаешь её жалеть, она сразу в роль жертвы, причём неискренне у неё всё это происходит. Я перестала это делать, ей хорошо, её пожалели, а у меня как душу вытащили. Да и самой перестало нравиться когда меня жалеют, раньше тоже жертвой частенько была)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Борис
Оказанная или не оказанная тобой помощь на твоей совести, а благодарность или не благодарность на совести помощь получающего. Вот и думаем.....

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ainnai
Борис
Вот у меня совесть есть, но если я кому то решила не помогать.?.. Это не значит что совесть ушла на время... Тут я наверное прийду к такому мнению, если человеку будет нужна помощь, действительно нужна, он сам попросит и если я помогу ему, то он соответственно будет благодарен. Вопрос в том, помогать ему или нет. И мне кажется тут дело больше не в моей совести, а в моих границах.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Борис
Прости! Я ни чуть не сомневался в наличии у тебя совести. Давай скажу иначе. Сделанное тобой доброе дело плюс твоей карме. Не благодарность в отношении к тебе минус карме неблагодарного. Воздаётся же по делам нашим.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ainnai
Что по делам, так это верно, мы это знаем, но всеравно делаем плохо, даже зная что нам воздастся. короче надо что то менять в себе)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.