[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Анонимка
lv2003
Цитата
Да и сейчас только начинаю учиться общаться по-другому, но процесс мне нравится

А я все не могу принять это как "деффект".. Мне кажетя, что чем больше претензий к окружающим, тем тебе же хуже, то есть свое поведение считаю правильным и не осознаю, что оно приведет к разрыву отношений. Получается, что деффектом признаю свои импульсивные конечные решения по жизненно важным вопросам, но, может быть, что моя терпимость приводит к деградации окружающих. Например, я не пилю мужа жестко, что пьет, а он из за этого спивается..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 3.06.2015 - 19:36 )
Например, я не пилю мужа жестко, что пьет, а он из за этого спивается..

он из-за своей болезни спивается. Нетерпимость и ультиматумы пьяницу могут остановить, да и то не всегда. А если алкоголик..читай БК smile.gif
ВДАшки не умеют нормально общаться, я уже это поняла и приняла. Претензии не высказанные, а подавленные, до добра не доведут, ИМХО. Но как же трудно начинать вести себя по-другому. Сказать, что не нравится поведение другого человека, но спокойно, не в обиде. И не обидеть при этом человека самой..Та самая толерантность. Пока у меня это очень криво получается smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Цитата
Пока у меня это очень криво получается

Так же..
Если что выскажу, то обязательно напрягусь, губешки надую, голос строгий.. Муж тут же орет от страха или уходит в машину.. а я считаю себя дурой какой то. Мне реально нетрудно проглотить, забить, промолчать, мысленно показать средний палец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сказать про себя: женщины умные, а мужчины сильные, так что нечего от них ждать адекватности..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Анонимка
А что ты чувствуешь, когда проглатываешь и молчишь?

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Сейчас есть такой случай у нас в жизни - не стану приводить подробности, по поводу которого мне хочется сказать, но я молчу. Иногда я даже репетирую, какими словами я скажу..
Чувствую обреченность, голос в голове: хочешь сделать хорошо, сделай сама..
Из серии "научить мужа готовить". Он сварганит невкусную яичницу, а ты весь вечер будешь мыть плиту, кафель, подтирать рассыпанную соль..
Или заставить ребенка мыть посуду, потом есть из жирных тарелок.

Так что чувствую смирение, обучение не стоит затраченных сил, да и результат не гарантирован. Бог с ним - пусть лучше деньги зарабатывает.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Анонимка
да, я тоже иногда в таких случаях делаю выбор молчать и бывает даже рада этому smile.gif гнев проходит и я понимаю, что мое высказывание все равно на пользу никому бы не пошло.
Хотя, бывает и наоборот. "Вопрос" Мадлен, содержащий ее выводы о моем выздоровлении, нарушил мои границы и нанес мне ущерб. Я хотела промолчать, как обычно, но теперь понимаю, что мое молчание даст ей право продолжать нарушать мою эмоциональную безопасность.

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Мадлен

А вы заметили,какой великолепный треугольник Карпмана у нас получился?
Великолепный опыт.
Сначала Мадлен преследует меня, я молчу, как жертва. Люда спасает меня, я получаю возможность обсудить Майю с ней - с третьим лицом.. Майя - жертва, Люда - преследователь, потому что обвиняет:
Цитата
ты нарушила мои границы, нанесла мне ущерб.

Нет Я-сообщения, а у меня прямо зудит вступиться за Майю и стать третьим лицом - Спасателем.

Ну и все-таки открою свои чувства на диалог выше. Я почувствовала отвержение, разобщенность, одиночество, будто я белая ворона среди черных, вину,неуверенность, тревожность..

А ведь я сюда пришла пьяная, в слезах и проблемах, грязная, отвергнутая, уродливая.. Алкоголики сказали: Добро пожаловать! И я с тех пор трезвая, красивая, счастливая.. А что было бы, если бы они сказали - ты что сюда пришла? ты не алкоголик, а дебил, иди в дурдом, девочка..

Еще помню, как девушка алкоголик отказалась идти на общую группу с созами, типа они осуждают и не способствуют выздоровлению.. Я ее отлично поняла тогда. Это именно одна из сторон созависимости ценить людей с позиции: я хорошая, а ты плохой и должен измениться. А я для этого законтачу с Богом, буду менять себя, чтобы ты изменился, вот такая вот хитрая манипуляция, треугольник Карпмана с Богом в виде третьего лица..

Одна созависимая делилась опытом - сказала, что поняла, что выздоравливает,когда вдруг осознала, что просто не обращает внимания, что пьет ее муж - пиво или квас там, например.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 3.06.2015 - 21:29 )
Люда спасает меня

я не писала ничего о тебе, только о нарушении моих границ. Майя комментировала наш с тобой диалог, это и меня касалось. Свой пост отредактировала, теперь это ближе к я-сообшению ))

Цитата (Анонимка @ 3.06.2015 - 21:29 )
Ну и все-таки открою свои чувства на диалог выше. Я почувствовала отвержение, разобщенность, одиночество, будто я белая ворона среди черных, вину,неуверенность, тревожность..

поэтому мне и захотелось тебя поддержать, не уверена, что это получилось..Но тем не менее - моя поддержка. Мы учимся и никто не обещал, что будет получаться все и сразу. Все равно мы все тут - сестры и братья smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Благодарю. К счастью, неуверенность - не моя черта и защищаться я умею, если хочу, но у меня цель - осознавать свои чувства и потребности в общении с другими.. Так что общение с Мадлен расцениваю как очень ценное, а поддержка - это просто бальзам на душу smile.gif smile.gif
Спокойной ночи всем! Надеюсь заснуть, хотя обычно, получив кучу оценок и осуждения, теряю сон. Завтра напишу - насколько я уже! независима от оценок biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Еленf
Цитата
О чем тогда вообще может быть речь?
Я ухожу отсюда навсегда

Пожалуйста, не надо, ты мне так помогла, Мадлен, не уходи!

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Анонимка
Цитата
Тебе трезвость мужа не нужна, ты это ясно сказала .

Ее просто нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не я вызвала его проблемы, не мне его судить, не мне его переделывать. Это правило Ал-Анона, которое я услышала на живой группе.
Я радуюсь тому, что есть сейчас, а не печалюсь тому, что бы я хотела, но у меня нет.
Цитата
Я ухожу отсюда навсегда

Значит, ты переросла ресурс и приняла взвешенное решение.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 4.06.2015 - 08:01 )
Я радуюсь тому, что есть сейчас, а не печалюсь тому, что бы я хотела, но у меня нет.

аналогично smile.gif

_____________
Людмила
lv2003
Цитата (Мадлен @ 4.06.2015 - 05:33 )
Дорогие мои, а вы не хотите создать отдельную тему Как я обслуживаю алкоголизм своего мужа и использую его в своих целях и там плакать друг у друга на плече ?

из правил форума:
Цитата
Мы говорим о себе и своих чувствах, а не о других. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даём советов в личных и семейных делах, не обсуждаем конфессий. ...Мы без критики принимаем друг друга такими, какие мы есть!


_____________
Людмила
lv2003
Мадлен

Именно для этого и существуют правила. Форума, групп. У Сообщества - Традиции. Чтобы мы в праведном гневе могли как-то остановиться и не поубивать друг друга.
Не надо объяснять, как мы должны или не должны себя вести. Никто не просил обратной связи и не задавал тебе вопросов. Если для тебя что-то не приемлемо - это проблемы твоего эго, почитай ему правила форума вслух )) Ты в очередной раз комментируешь ситуацию в т.ч. и в моей семье со всеми искажениями твоего больного восприятия (я не оскорбляю тебя, мы все духовно больны - надеюсь, для тебя это не новость) и при этом довольно активно машешь своей метлой на моей стороне улицы, рассказывая, что есть Программа, а что - нет.
Бери, что тебе полезно, остальное оставь другим.

_____________
Людмила
Анонимка
Мадлен
Цитата
И рассказывать здесь - он дает мне то-то и то-то

Я сейчас не употребляю алкоголь, соответственно, он мне ничего не дает, в моей семье нет сексуальных проблем, у меня не низкая самооценка и я уверена в себе. Не знаю, зачем ты все это про меня придумала.. Бог тебе судья.

С моей стороны претензий нет, однако я не собираюсь "фильтровать базар" в угоду чьим то представлениям обо мне. Я такая какая есть, пишу о себе. Я не моральный урод, чтобы маскироваться, а божье создание, так что мне нечего себя стыдиться.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.