[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Татьяна_СБ
Гость_clever, очень хорошо понимаю твое состояние и чувства, такое же совсем недавно, пару лет назад, было. Постоянный гон в голове: он такой, он сякой, как же не понимает, когда работу найдет, когда начнет долги отдавать (а муж и мне должен был солидную сумму, и по кредитам на солидные проценты уже попал). А потом как-то на группе произошел щелчок, я же его унижаю этим своим гоном, из себя строю всезнающую, всемогущую, а так ли это на самом деле? От того, что я унижаю, что-то может измениться? От того, что я себя считаю лучше, что-то может измениться? Но 5-6-7 Шаги уже дали понимание, что нисколько я не лучше, нисколько он не хуже, у каждого свои тараканы. И заниматься я могу только своими. Постепенно гон исчез в голове, исчезло чувство пренебрежения, вернулось нормальное общение с мужем. Он давно уже расплатился со всеми долгами.
Шаги, спонсор, группы и жизнь меняется!
Татьяна
Гость_cleverГость_clever
Я тоже примерно пару лет назад перестала считать все общим, теперь мое- это мое, а его - это его. В том числе и деньги. И уж само собой, долги. Позицию пришлось занять жесткую, не из-за денег, из-за выпивки. Почти год мы не жили вместе. Уже полгода прошло как он вернулся, конечно не выздоравливает, не пьет на подшивке, но, собственно говоря, меня это совсем не парит. Мое условие выполнено, он трезвый, а мытьем или катаньем, меня не касается... Снова сдали его квартиру, раньше он спокойно забирал эти деньги себе, сейчас я беру половину. Как бы за проживание в моей квартире. Отдыхать езжу без него, только с младшим ребенком. Поначалу немного свербило, как так , надо ж всей семьей...А оказалось даже лучше , с приятелями, у них всегда позитив, никакой депрессухи, не то как у нашего папы..солнце, море, белый песочек, пальмы, а у него лицо как будто уксусу выпил...и спрашивается, нафига я за это платила кучу денег? пусть сидит дома в снегу и слякоти, раз все равно жизнь не мила. В конце концов, кто как работает, тот так и ест ( отдыхает) и тд. Чьи долги тот и отдает . Теперь не пилю ни разу , но и деньгами не делюсь...Европейцы так и живут-у каждого свой счет в банке, каждый платит за себя.И видимо, это правильно. А нам, жалостливым русским теткам,давно пора попрощаться с этой самой жалостью...Она реально унижает близких и мешает стоять на своих ногах.
Гость_clever
Цитата (Татьяна @ 23.06.2015 - 11:55 )
Гость_cleverГость_clever
Я тоже примерно пару лет назад перестала считать все общим, теперь мое- это мое, а его - это его.

Вот прямо в точку...

Я раньше стыдилась попросить у него денег на еду или на что то. те была все вроде общее и доли каждого в общаке размывались. А теперь во на виду. И всем всё стало понятно.
Теперь все проще. После свадьбы я прописала его к себе в квартиру, поэтому все разделено пополам в плане расходов.
И в отпуск еду тоже одна с ребенком.
Конечно, меня это коробит еще тк я воспитала в коммунистической семье, где всё общее.
Но, видимо, именно в нашей семье - это не работает.
Спасибо за опыт! Для меня это очень важно!
Татьяна
Гость_cleverЯ рада, что пригодился мой опыт.
Все мы родом из детства)) Моя мама все время повторяла про яблоко , которое надо надо разрезать на сколько-то там частей для всех. Только ничего не говорила про случай, когда режут большей частью твои яблоки wink.gif У нас-то дома резали папины.
Татьяна
Мадлен
Правильно, мужчина должен зарабатывать, чего уж там. Иначе зарабатывать начинает женщина и структура семьи искажается. Сыновей стараюсь воспитывать соответственно. Старший диплом защитил на днях, работает уже. Денег у меня занимал на бизнес, расписку написал, не отдал пока, но я жду...
Татьяна_СБ
У нас очень давно раздельные кошельки, как появились карточки банковские зарплатные, так само собой как-то потихоньку разделилось, я покупала продукты, платила за садики, школы, на муже коммуналка была, остальные покупки обсуждались и вскладчину покупались. Никто не знал точно зарплату друг друга, просто обсуждалось можем-не можем себе позволить. Если кто-то не соглашался на траты, второй сам решал что делать. Я, например, на свои ванную отремонтировала. А он, не спрашивая меня, электронику покупал. Когда мужа выгнали с основной работы, практически ничего не изменилось, он с дополнительных заработков как-то выкручивался, я стала тратить только на то, что мне хотелось. Был целый год когда он не работал, то пил, то в ребцентрах останавливался. Квиточки за коммуналку я в это время стопкой складывала. Но этот год я уже в Ал-Аноне была. Я уже знала, что это не моя ответственность. Но после третьего раза в ребцентре муж попросил о помощи, он не хотел устраиваться на любую работу, хотел найти по специальности. Мы договорились, что пока он ищет работу (но не более 3-х месяцев) мы полностью живем на мои деньги, я веду подробный реестр трат, когда он на работу устраивается, он постепенно половину этих денег возвращает. 3 месяца он не выдержал, запил, я перестала тратить на него деньги, квиточки опять стали накапливаться стопочкой. А потом я нашла малую группу по Шагам, съездила на первое занятие сама, рассказала ему, он еще пару занятий пропустил, выходя из запоя, а потом мы стали ездить вместе, возобновив нашу договоренность о тратах в долг. С тех пор он не пьет, по-моему, на третьем Шаге нашел работу, за полгода отдал мне долг, как договаривались. И считаю, что он мне ничего не должен, тем более "в три раза больше". Сдав 5 Шаг, я поняла, что сама тот еще "ангелочек", а в списке восьмого муж у меня первым номером.
Гость_clever
Мадлен

Как я рада , что Ты тут!

Девочки, полностью с Вами согласна. Я тоже к этому пришла. Там намного лучше.
Тк изначально у нас был нарушен принцип давать-брать.
Если один человек постоянно дает.... и ему это не возвращают, баланса не будет.

Спасибо Вам!
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_clever @ 23.06.2015 - 18:58 )
Если один человек постоянно дает.... и ему это не возвращают, баланса не будет.

все равно цепляет, не могу мимо пройти smile.gif
вроде все правильно, но с другой стороны пока я ждала, чтобы мне тоже дали (денег, ласку, внимание, ремонт, чистоту в квартире и т.д.) я постоянно была недовольна, то мало, то не так, то не вовремя. Совсем недавно у меня стало получаться давать не ожидая ничего в ответ, просто потому что мне хочется. И такая свобода, спокойствие и радость сейчас со мной живут. Я не расстраиваюсь, если ничего не получаю и радуюсь неожиданным подаркам. Но в том-то и дело, что чем больше даешь, не требуя ничего от другого, тем больше получаешь.
Это вообще во всем так работает, сначала я научилась чему-то сама, а потом это перекидывается и на других.
Может немножко не в тему, но все же о том же, расскажу про свое новое открытие в воскресенье.
Целый день допоздна просидела за компом с аланоновской книжкой и вдруг в скайпе вылезает окошко входящего звонка от сына. Он спрашивает почему я ему ни в контакте, ни в скайпе не отвечаю, почему телефон выключен. Проверила - разрядился, вспомнила, что на ночь забыла воткнуть на зарядку. Скайп и контакт засыпан смайликами. Телефон воткнула в сеть, тут же звонок от мужа разъяренный - "почему тебя сын найти не может, мы волнуемся, у тебя всегда так" и т.п.
Похихикала, расцеловала в трубку, продолжила свои дела. Потом, анализируя день, сообразила, что я ни на мгновение не почувствовала себя виноватой, раньше бы и оправдываться начала и переживала бы, какая я нехорошая и невнимательная, а сейчас мимоходом отметила, что зарядник надо под нос класть, чтобы не забывать, и всё!!!! А! еще мысль была "бедняга, сердится, потом переживать будет, что накричал" - это про мужа. Но самое интересное, я вспомнила, что я в последнее время совсем не парюсь по поводу не отвеченных мне звонков. СОВСЕМ! Просто перезваниваю позже. Вот это все само как-то пришло, я просто вдруг увидела, что это есть.
Т.е. я делаю ошибки и автоматически даю право быть другим такими же, меняюсь я и автоматически меняется все вокруг.
Анонимка
Татьяна_СБ
Цитата
я в последнее время совсем не парюсь по поводу не отвеченных мне звонков

Откликнулось...
Сразу обида и ненависть всплыла, к человеку, который был должен брать трубку, но игнорировал мои звонки...
Я сама это допустила в своей жизни, мы все рано расстались, но полтора года я была жертвой по своей воле, потому что многое терпела, в надежде, что он это оценит.
Это был нужный этап в моей жизни, я многому научилась, в том числе посылать к черту людей, которые не берут трубку и не перезванивают сразу, как увидели пропущенный.
Мой любимый муж себе такого не позволяет, поэтому мы вместе и счастливы.

Было очень тяжело брать деньги у мужа, когда осталась без работы. Долго привыкала, при этом он некоторое время попрекал меня, что я не работаю, но не деньгами, а я все списывала на деньги, что ему жалко..
Всегда хорошо обеспечивала себя, но жадных мужчин в моей жизни не было - и зарплату отдадут и дорогих подарков купят и мои траты одобрят. Скорее я ограничиваю себя и его в тратах. Все по акции, в дешевом магазине. Может, конечно, то была жизненная необходимость, но на сегодняшний день она неактуальна, я стала разборчивей, могу жить с пустым холодильником и без новинок в одежде, если старая в порядке, а потому могу позволить себе тратить ту же сумму не на много ширпотреба, но на 1, но хорошую вещь. Я повзрослела и больше люблю себя, меньше завишу от оценки, чтобы все как у всех:)
Был период, когда стала брать деньги у мужа, чтобы он почувствовал себя мужчиной biggrin.gif biggrin.gif все эти практики - как стать настоящей женщиной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Потом поняла, что я так снимаю у себя барьер, а не его стимулирую, он у меня, итак, Настоящий и не жадный.. и перестала истерить по этому поводу.
Еще тяжело принимала, что на данный момент не хочу ничего материального. Мне казалось, что я должна хотеть новую одежду, дорогую косметику, иначе, я не люблю себя. Разрешила себе побыть женщиной, а не потребителем, вместо дорогого крема правильно питаюсь, вместо украшения одеждой - бегаю и подтягиваю фигуру..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Татьяна_СБ
спасибо smile.gif

_____________
Людмила
Гость_clever
Привет, красавицы!
Делюсь с Вами дальнейшими метаморфозами жизни с алкоголиком.

Вернее, я всё удивляюсь, как умело муж муж находит оправдания своим запоям...
На этот раз - он не может мне простить, что 15 лет назад ( мы женаты 4 года)я была в отношениях в одним молодым человеком, достаточно известным и успешным в нашем городе . Те отношения начались через год , как мой нынешний муж меня бросил...
Мне даже оправдываться противно....

AHtИЛОП_А
Цитата
Делюсь с Вами дальнейшими метаморфозами жизни с алкоголиком.

Ну и где же метаморфозы? wink.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv2003
Цитата (Гость_clever @ 16.07.2015 - 07:57 )
метаморфозами жизни с алкоголиком

при чем здесь алкоголик? это твоя соза себе вкусняшки собирает - что сказал да что сделал алкоголик.
В свое время я так всякие заявления свекрови ходила и всем пересказывала - какую она опять глупость ляпнула. Я то умная smile.gif

_____________
Людмила
Гость_clever
Я просто не поняла ,как можно сейчас живя со мной, пить из за того, что было 15 лет назад и его вообще никак не касалось.
Ведь он мне прямо в лоб сказал, что не может меня простить за это и поэтому я пьёт.... что в очередной раз я причина его запоя.
Это просто бред, по-моему.
Дело не в том, что кто то умный или нет.
lv2003
Цитата (Гость_clever @ 16.07.2015 - 09:43 )
Это просто бред, по-моему.

алкогольный бред и есть. Ты читала БК? там все это описано

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.