[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lv2003
С собакиным нашим у нас было полное взаимопонимание, много общего ))
Что касается мужа, то здесь сложнее, потому что я собственница и контролерша. Хотя, чисто теоретически, предпочитаю чтобы муж со мной был не из страха одиночества и вообще чтобы не на моих манипуляциях все держалось.
Еще раз повторюсь - рекомендации полезные, потому что я например много ошибок совершила просто из-за непонимания мужской природы. Нюансы важны - отличить где мудрость женская и понимание мужчины, а где манипуляции.

_____________
Людмила
Qazus
Цитата
У нас лайка была, хитрый собакин до невозможности.


Да, они такие. У меня две хаски. Это нечто. Особенно сука. Кобелек меня слушается, кстати, боится потеряться. А вот сука как-то сбежала на трое суток. Спасибо добрым людям, нашли её в тот же вечер и через три дня вернули её нам. Хорошее сравнение с людьми. Я тоже часто сравниваю воспитание людей и собак))) Но собак люблю больше. Они преданные rolleyes.gif

Цитата
предпочитаю чтобы муж со мной был не из страха одиночества


Я страшно боюсь одиночества, просто панически. Но все же предпочту быть одной, чем если кто-то будет со мной не по любви. Наверное. Хм.. dry.gif

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Борис
Цитата (Qazus @ 21.06.2016 - 00:05 )
Цитата
У нас лайка была, хитрый собакин до невозможности.


Да, они такие. У меня две хаски. Это нечто. Особенно сука. Кобелек меня слушается, кстати, боится потеряться. А вот сука как-то сбежала на трое суток. Спасибо добрым людям, нашли её в тот же вечер и через три дня вернули её нам. Хорошее сравнение с людьми. Я тоже часто сравниваю воспитание людей и собак))) Но собак люблю больше. Они преданные rolleyes.gif

Цитата
предпочитаю чтобы муж со мной был не из страха одиночества


Я страшно боюсь одиночества, просто панически. Но все же предпочту быть одной, чем если кто-то будет со мной не по любви. Наверное. Хм.. dry.gif

Наши собаки,на мой взгляд, самые созависимые из всех тварей божьих. Но отношения с ними просты, как раз потому что всё по любви. А разве может быть иначе?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Люсьен
Привет...это взрыв мозга, муж частенько, одновременно с одной мадам, входит в соц.сеть.Я значит сижу контролирую всю эту ситуацию и гребу, злюсь, короче с катушек съезжаю.... Когда начинаю ему об этом говорить в ответ слышу,:тебе нравится себя "драконить", продолжай, а мне мозг не выноси. Я же не могу перестать контролировать, но мне от этого самый очень плохо, я вот сижу на работе и ни одна рабочая мысль не лезет, только и думаю, что вдруг он там с ней общается, вдруг когда я на работе, он встречается с ней, ну вот такие бредовые мысли....помогите))))
lv2003
Люсьен
я это проходила, можно с ума сойти от этого гона. В Шагах много меняется и это тоже. Я сейчас в КоДу (Анонимные Созависимые) на группу хожу, там про здоровые отношения.
И есть целое Сообщество
Цитата

Love Addicts Anonymous (Анонимные зависимые от любви) – это сообщество мужчин и женщин, чьей общей целью является выздоровление от болезненной зависимости от любви, которая разворачивается в наших фантазиях и отношениях.


_____________
Людмила
lv2003
Цитата (Борис @ 20.06.2016 - 20:14 )
Наши собаки,на мой взгляд, самые созависимые из всех тварей божьих. Но отношения с ними просты, как раз потому что всё по любви. А разве может быть иначе?

хм, мне кажется понятие созависимости только к людям применимо..ИМХО конечно. Потому как созависимость - просто одно из проявлений духовного заболевания, а у животных нет духовности smile.gif И даже понятие любви там другое наверное - собака просто принимает своего хозяина таким какой он есть, даже если он ее лупит. И не думает - вот если бы он не пил...)) И счетчик никогда не включает - ты меня один раз погладил, поэтому я тебя один раз охранять буду. Кстати, про побеги собак smile.gif Недавно случай был - на пикнике к нашим знакомым пришел овчар. Сам по себе, мощный красавец. Тусил с ними весь день в лесу, один из ребят отвез его к себе на дачу, чтобы в беду какую не попал. Когда нашлись хозяева, выяснилось, что собакин периодически удирает, подкапывая вольер, все время находятся люди, которые его подбирают и увозят к себе. Хозяева потратились на GPS-ошейник, так в этот раз он удрал, когда ошейник на зарядке стоял )) Все хорошо у него с хозяевами, просто скучно ему видимо, общество любит ))

_____________
Людмила
Борис
Ключевое слово-вольер. Уверен, что, по первости, он подкапывал , и приходил к хозяину, а тот сажал его обратно за решетку....
Да и на счёт духовности собачей... Нет, конечно человек венец творения, но есть качества, свойственные тварям высоко духовным, которыми собаки обладают в избытке.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Люсьен
Всем привет ✌ у меня прям какая-то полоса не белая пошла, с мужем на ножах, не общаемся практически, я кучу обид на него коплю, у меня отпуск начался с сегодняшнего дня,а должным образом отдохнуть у нас не получается, финансовые трудности, я злюсь на это обстоятельство,т.к. уже два года не была в отпуске, сегодня сорвалась на него, сказала что я хочу как нормальный человек провести отпуск, если не на море, то хотя-бы за городом, на что он тоже вспылил мы очень поругались, я сейчас на обиде, не хочу ни целовать его не обнимать, меня просто противен человек на данный момент, стремно это все как-то.....
ainnai
Люсьен
Я тоже часто обижаюсь не мужа, даже за то к примеру, что он щас в рц, а я одна с детьми... Хотя это моя инициатива... В книге "Границы ", прочитала, что за наши желания мы отвечаем сами, я вот цветов хочу, а он не покупает их уже 1,5 года... Как я злюсь, думаю, какой он черствый, разлюбил наверное. Щас понимаю, откуда ему знать про мои желания, я сама то молчу, не говорю, жду))) А если и скажу, а он не купит, то это моё желание, и я отвечаю за него... Лучше так пусть будет, чем он будет что то делать лишь бы я отвязалась. Это не ради меня,как мне кажется, это лишь бы я отвязалась...



Спустя 2 минуты, 42 секунды ainnai написал(а):
И самое интересное мои обиды на него копятся и съедают меня , пока не залезу в голову свою и не прокручу всю ситуацию. Прихожу к мнению, что я виновата, моя обида на него, это моя проблема.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
ainnai
Ты не виновата только - это болезнь такая. Я тоже ждала цветов молча, ни разу не сказав, и обижалась что не покупал)))) Сейчас смешно даже )))) Это безумие

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
А я все ещё обижаюсь))) иногда...
я безумна blink.gif

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
Всем здравствуйте! Я только недавно узнала о созависимости, и наконец понимаю,что со мной творится. Испытала огромное облегчение от того,что теперь знаю " врага" в лицо. А то хоть в петлю лезь! Кстати, я жена алкоголика. За мужем 6 лет. Поэтому в моём случае все ооочень запущено. Подскажите пожалуйста надо ли говорить мужу о том,что я узнала о своей болезни,и собираюсь ее лечит? И ещё: может ли моя соз-ть развиваться в двух направлениях - мужа и мамы? Мама не пьёт,но жёстко меня контролит,очень тяжело мне с ней. И стоит ли мне ей говорить о своём "открытии"? Спасибо!
lv2003
Привет, Chukotka!

Цитата (Chukotka @ 8.07.2016 - 20:00 )
может ли моя соз-ть развиваться в двух направлениях - мужа и мамы?

Если я больна, то это не может не затрагивать все сферы моей жизни.
Цитата (Chukotka @ 8.07.2016 - 20:00 )
Подскажите пожалуйста надо ли говорить мужу о том,что я узнала о своей болезни,и собираюсь ее лечит?

Все мои попытки поделиться тем, что я узнала, но не применила, не привели ни к чему. Хотя, я честно и неоднократно пыталась smile.gif Помогает задать себе вопрос о мотиве - зачем я хочу рассказать об этом?

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
ainnai
После четвертого шага мне окончательно расхотелось обижаться))) потому что это неполезно, вредно , больно, да и глупо просто. К тому же еще есть девятый))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
Chukotka
Я лично не решилась сказать про себя родителям, не поймут, для них болезнь это когда спина болит к примеру, или зуб... Про мужа думала, но ему бы со своею болезнью разобраться))) брат с сестрой послушали меня и промолчали))) думаю они подумали что я не в себе). Чесно, мне их понимание всех особо то и не нужно, не поймут все равно, мне главное что я не одна такая больная и это можно начать лечить!



Спустя 1 минуту, 51 секунду ainnai написал(а):
Дрянная Девчонка
Мне до 4 го шага, как до пенсии, надеюсь напишу его быстрее, чем сяду дома со внуками).

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.