[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ия Моо
elisheba
Цитата (elisheba @ 23.10.2012 - 11:23 )
фактически 3-м шагом я даю свое ВС чистый лист со своей подписью. а заполнять этот лист уже не я буду) и назад дороги уже не будет - если я захочу передумать - договор уже подписан, и причем содержание договора узнавать то по ходу пьесы буду.

Хорошо сказано! Доступно!
Но! Вот это как раз меня и пугает! Как это я вот так доверю всё?! Ой, я пока не могу так!
И сразу видно, Elisheba, что ты не одна работаешь по программе (в отличие от меня).
Хотя нет, я ведь тоже не одна, я ведь здесь на форуме. Для того и пишу. Спасибо, девочки (и мальчики) вы мне очень помогаете!




Спустя 2 минуты, 33 секунды Ия Моо написал(а):
Аленький цветочек
Я вроде поняла, что ты хочешь сказать о "прощении Бога". Но я пока и не думала в таком ключе...



Спустя 2 минуты, 19 секунд Ия Моо написал(а):
Настёна
Цитата (Настёна @ 23.10.2012 - 22:34 )
Я раньше тоже чувствовала собственную недостойность, но потом поняла, что тем самым я обесцениваю Его жертву!

Спасибо, Настёна! Вот об этом я просто буду все время ПОМНИТЬ!

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
elisheba
я никогда не думала о прощении Бога. спасибо, каким-то чудесным образом Он мне дал понимание что все, что Он делает - лучшее для меня. когда у меня умер ребенок я знала что Он сделал так, как будет лучше. горевала очень, но на Бога не злилась. просто я была отдельно, Он - отдельно. параллельно существовала. wink.gif

Ия Моо

третий шаг я сделала ровно три года назад , без спонсора, но с духовником. Бог привел меня в церковь именно в тот момент когда было нужно.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
третий шаг я сделала ровно три года назад , без спонсора, но с духовником. Бог привел меня в церковь именно в тот момент когда было нужно.

Учтитель появляется тогда, когда к этому готов ученик.................
Цитата
Он всегда со мной, даже, когда мне кажется. что это не так-на самом деле это только я отворачиваюсь от Него!

Настёна я часто вспоминаю подпись Mavochka(и) -
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог. и разворачиваюсь smile.gif лицом в сторону ВС . Сразу становится легче
и
У счастливой женщины солнце в кармане, любовь в сердце, радость в душе и счастье в глазах!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Аленький цветочек
Спасибо за объяснение! Я поняла, что ты хотела донести. Я искренне верю, что Бог даёт мне то, что мне необходимо, даже как-то и не приходило в голову обижаться на него. Другие да-ещё буду прописывать, а Бог-я всё-таки признаю, что Он мудрее меня, да и вообще-это же Он-Создатель. При этом я верю, что Он справедлив (то есть, если я попадаю в попу-во-первых, я сама в этом виновата, а во-вторых-это значит урок от Бога и он позволит мне вырасти или же ещё какая польза) и любит меня, даже такую непутёвую, но своей непутёвостью я создаю трудности и проблемы себе же сама-и Бог тут не при чём-наоборот, Он старается всё для меня обратить пользой rolleyes.gif Как-то так smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
elisheba
Цитата (Ия Моо @ 24.10.2012 - 13:29 )
elisheba
Цитата (elisheba @ 23.10.2012 - 11:23 )
фактически 3-м шагом я даю свое ВС чистый лист со своей подписью. а заполнять этот лист уже не я буду) и назад дороги уже не будет - если я захочу передумать - договор уже подписан, и причем содержание договора узнавать то по ходу пьесы буду.

Хорошо сказано! Доступно!
Но! Вот это как раз меня и пугает! Как это я вот так доверю всё?! Ой, я пока не могу так!
И сразу видно, Elisheba, что ты не одна работаешь по программе (в отличие от меня).
Хотя нет, я ведь тоже не одна, я ведь здесь на форуме. Для того и пишу. Спасибо, девочки (и мальчики) вы мне очень помогаете!


Ия Моо

я много спикерских слушаю. вот сейчас слушала Григория Т и услышала суперскую формулировку 3-го шага. вот есть у чела дар - у меня нет такого)

он сравнивает 3-й шаг так же с подписью. только мое "обратно дороги нет" он сформулировал так:
вы пришли в банк и попросили ссуду в 5 млн. в банке вас попросили поставить подпись под тем, что вы ссуду будете выплачивать. будете вы ее выплачивать или нет- дело ваше, подпись уже стоит и далее ваши проблемы как вы себя поведете laugh.gif

и еще прям понравилось. я все время повторяю что проявление любви - не делать для человека то, что он может сделать для себя сам. тоже из спикерского, Линда, член Ал-Анон. но я всегда к себе эту формулировку примеряла. я не должна делать для чела то, что он может сделать для себя сам. а тут услышала:

Бог никогда не будет делать для меня то, что я могу сделать для себя сам
blink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Елена Ясная
Цитата
Бог никогда не будет делать для меня то, что я могу сделать для себя сам

Шикарная фраза!!! Спасибо)


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Фраза про проблему - просто супер. Утаскиваю в статус))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ранав
Привет все девчатам!!!

Цитата
Бог никогда не будет делать для меня то, что я могу сделать для себя сам


Классно сказанно elisheba!!!

Ия Моо
elisheba
Цитата (elisheba @ 25.10.2012 - 16:41 )
я много спикерских слушаю. вот сейчас слушала Григория Т и услышала суперскую формулировку 3-го шага

А где ты их берешь эти спикирские? Я бы тоже послушала.

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
elisheba
Ия Моо

присылают) сама качаю)

то что сейчас слушала:

Семинары, спикерские на сайте А Таганрог

тут на фениксе:
Семинары, спикерские на сайте АА Феникс

есть семинары Линда+Скат, Линда член Ал-Анон

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ия Моо
elisheba
Спасибо!


_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Ия Моо
Какая-то странная мысль сейчас вдруг меня посетила. Муж уехал на 2 дня в командировку. У меня первая реакция - боль, тоска (как будто кусок от меня оторвали). Вот он собрал вещи, вышел за порог, а мне как ножом по сердцу. И ведь знаю, что он послезавтра вернется. Но вот прошло часа два и все -отпустило... Как и не было никакого мужа, и хорошо, легко, никто не напрягает, не ждешь никакого подвоха. Странно...
А вот что будет когда мы с ним совсем расстанемся? Если это вообще возможно... Ведь он все равно будет навещать дочку, все равно мы с ним будем видеться, по любому придется поддерживать хотя бы дружеские отношения. А сейчас мы живем как соседи. Признаюсь - мне от этого ни фига не легче. Получается, я в любом случае, не в выигрыше. Получается, что бы я не делала, какие бы границы не выставляла, мне самой от этого только хуже. Я чувствую себя все более и более одиноко, если можно так выразиться. А вот как он себя чувствует, он никогда мне не скажет. Нет у нас диалога уже давно.

И да, я признала-таки, что я совершила ошибку, именно я выбрала себе такого мужа. А все потому что не верю, что достойна лучшего, не верю, что есть другие люди, нормальные, не алкоголики и т.п. (Интересно, а они ЕСТЬ??? Или это опять мое богатое воображение? laugh.gif )
Зато я узнала, что я не люблю себя и чтобы себя полюбить, мне, получается, еще ехать и ехать, лететь и лететь. И, возможно, у меня появился шанс придти к Богу. Хотя, этого у меня тоже пока не получается. Вот так вот.

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Лилюша
Я тоже вижу вокруг большинство мужчин-алкоголиков.Наверное нормальных можно пересчитать по пальцам.Когда мой муж уехал на несколько дней,я ощутила спокойствие и облегчение.Вот понимаю что без него мне гораздо лучше,а сил и решимости выгнать его не хватает.Никак не расстанусь с иллюзией что он бросит пить.Хотя человек и сказал-пил,пью и буду пить.
tanusha
Есть неалкоголики - я видела biggrin.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
tanusha я то же видела, но , пока, меня их "тараканы" еще больше пугают biggrin.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.