[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
tanusha
у меня тоже с бактериальной. взрослые сами выскочили, слава Богу. дочка, надеюсь, тоже справится. а младшим троим пришлось антибиотик давать.
в смысле, моему младшенькому и 2 племянникам)
а то с толку собью кол-вом детей)

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
tanusha
Выздоравливайте там все!!!!Болеть-это буэээээ...сама никак из простуд не вылезу. Уже с начала ноября с перерывами по несколько дней. 3 раза к врачу-ну, здесь сразу от всего набор-антибиотики, обезбаливающие и сироп от кашля с таблетками с кодеином. Напуганная до сих пор прошлогодней пневмонией, когда чуть коней не двинула-послешно пропила весь курс...один раз...потом второй раз... только вылечила появившуюся от антибиотиков молочницу, заболела снова-всё то же, но без антибиотиков...в четвёртый раз плюнула-купила спирулину, экстракт семян грейпфрута, запаслась мёдом, клюквой и перцовыми пластырями! Ну вот-с ноября было 37,5 постоянно и всё-время плохое самочувствие (дома сыро и плесень появляется-наверное от этого), а уже неделю мои любимые 36,6 и никакого кашля!!! Ох уж мне все эти доктора-только бы напичкать tongue.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ия Моо
Ну вот, наконец-то я выздоровела. Так что вернулась, так сказать, в строй.

Опишу теперь, кратенько, что творится в моей семье. Муж по прежнему живет отдельно. И я даже не знаю пьет он или не пьет. Общение какое-то "деловое" только. Приезжает к дочке раз в 3 дня, сидит пол часа, и уезжает. Когда болели покупал дочке лекарства (мне не покупал), денег не дает, т.к их у него нет. Но работу вроде какую-то нашел - вот на днях приступает. Обратно не просится. Что у него на уме также не понятно. Сам мне ничего не рассказывает, а я и не лезу.

Зато по всем фронтам активизировалась моя мама. Мне так всю плешь проела. На тему, что я должна срочно вернуть мужа в семью. Никакие разговоры и объяснения с моей стороны ничего не дают. Мама усиленно оказывает на меня всяческое давление. Ну а я не ведусь. Из-за этого мы с ней все время ругаемся. Я твердо стою на своем и защищаю свою позицию как могу. Мама моя очень созависимая, и я даже не представляю, что с ней будет, если она об этом узнает (о своей созависмости). Хотела дать ей почитать что-нибудь, а потом подумала, что она все равно не воспримет. Хотя, может Москаленко у нее пойдет? Надо мне набраться терпения с ней. Думаю, дойдет до нее таки что-нибудь...



_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Ангел555
Ия Моо
у меня такое давление было при разводе с первым мужем. Мама как только мне не пыталась объяснить, что я должна вернуться... Даже после того, как я "поймала" мужа на измене ( раньше просто догадывалась, были догадки, а тут, первы раз в жизни взяла его телефон при звуке пришедшего смс, а там - "милый, расцвели фиалки" biggrin.gif ) , мама всеравно мне говорила, что он любит меня, что надо вернуться и т.д. Понимаю, что делала она это из за заботы обо мне.... Стараюсь "уходить" от разговоров с взаимными советами... хорошо, что живу отдельно cool.gif и спасибо Богу, что её здоровье позволяет самой о себе заботиться..

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ия Моо
Ангел555
Моя мама тоже живет отдельно и слава Богу работает и со здоровьем у нее тоже все в порядке.
Могу сказать, что если бы не Третий шаг, я бы не выдержала бы ее давления, т.к. мама для меня очень много значит. Но я уже начинаю понимать, что такая связь с мамой в моем возрасте ненормальна. Я сейчас выстраиваю границы со своей мамой. Это тяжко.
И реально сейчас меня поддерживает (в моем решении не жить с мужем) только Бог. Может, если бы я ходила на группы, меня поддержали бы другие люди. И я очень рада, что есть этот форум. Без вас всех я бы не справилась.


_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Еленка
Ия Моо мужества тебе, честности с собой, открытости к воле Бога. Если есть контакт с ВС - поддержка и уверенность будут в избытке smile.gif

Благодарность чувствую за то что у меня такие отличные, понимающие друзья и родные - никто не осуждает, даже родня мужа поддерживает мое решение жить отдельно... Муж, хоть и просится к нам, но понимает, что одних слов и просьб мало. Нужны дела, вполне конкретные и понятные. Дел нет - и разговора о возвращении нет. Мне легко быть твердой в этом: когда я это говорю, мне очень спокойно внутри. Горько и жаль, что таким недолгим было счастье после больницы, но я знаю, что того человека больше нет, а этот, который сейчас - мне не нужен. Но при этом, мне спокойно и уверено, потому что я чувствую внутри, что меня поддерживает сила, более могущественная, чем я.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
dolphin
У меня тоже мама созависимая с более ярко выраженной картиной, чем у меня. Я перестала мужа уж слишком обхаживать в быту, вещи его в стирку закладываются, но развешивает сам, в шкафу его не складываю все по полочкам, даже туда не заглядываю, планирую готовить дома только если это надо мне и дочке, его присутствие отсутствие не беру в расчет, гладит сам. Так даже в этом моя мама говорит, что я иду на разлад так мира в семье не будет и "так тоже нельзя". А когда мы с ней жили в одном городе, то она даже без предупреждения приехать, наготовить нам гору еды и доотвала накормить моего мужа. У него реакция одна -поел можно и поиграть:) но это и я ещё своё лечение не начала, сейчас такое не позволю.
Так что поддерживаю тебя! С мамой нужны границы и если у тебя внутри твёрдый стержень, что поступаешь правильно и себе во благо, то у тебя получится отстоять свои принципы и своё видение развития своей дальнейшей жизни. Маме придётся принять хоть она будет думать по-другому. Ещё ничего лучше ал анона для созавистмых не придумали, главное шагай, а Бог благословит и покажет, как быть дальше.
Обнимаю)

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Ранав
Ия Моо
Понимаю и Поддерживаю!!! Мужества и Мудрости! С ВС и программой всё получится!!!
Ия Моо
Цитата (Еленка @ 27.01.2013 - 19:57 )
Но при этом, мне спокойно и уверено, потому что я чувствую внутри, что меня поддерживает сила, более могущественная, чем я.

Вот и я к этому стремлюсь! Но только делаю пока что робкие, нетвердые шаги, уж больно не привычно мне пока полагаться на ВС!
Всем спасибо за поддержку!


_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Еленка
Ия Моо, да, мне тоже очень непривычно кому-то доверять себя и свою жизнь, т.к. раньше я этого никогда не делала... Спонсор помогла мне во 2м шаге составить образ моей ВС, и когда я сказала, что мне как-то страшно препоручать кому-то там свою жизнь (прям вот ВСЮ!!!), она перелистнула тетрадь на страницу, где я расписала все замечательные качества моей ВС, и спросила: "А теперь посмотри, КОМУ ты все это препоручаешь". И, ты знаешь, страх ушел. Не сразу - на следующее утро я проснулась в слезах и тревоге - за мужа, за себя, за вообще все, что в моей жизни происходит - помолилась - не по бумажке, а от души: "Пожалуйста, ЗАБЕРИ у меня это всё, я не хочу просыпаться в слезах, я люблю просыпаться веселой и радоваться каждому новому дню, ЗАБЕРИ у меня эту дурацкую тревогу и страх, они мне так мешают!!" И вот с тех пор у меня все ровно smile.gif Как только качнется маятник, по привычке, так сразу открываю тетрадь на нужной страничке, и вспоминаю, КТО у меня теперь всем рулит)))))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ранав
Еленка
Очень доходчиво, возьму на вооружение! Спасибо за опыт!
lenok
А я иногда на должность Генерального Директора по строительству собственной жизни и жизни даже близких мне людей становлюсь время от времени и тоже молюсь что бы Он меня уволил,потаму что сама не могу по собственному желанию уйти.Набиваю шишки и знаю что ВООБЩЕ этой должности не соответствую а вскакиваю порой и сваливаюсь с грохотом обидой и злостью,заживет не много и опять-а вдруг получитится ну прям как с "полумерами"(полумеры нам ни чем не помогли)....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
lenok
Цитата (lenok @ 2.02.2013 - 19:47 )
сваливаюсь с грохотом обидой и злостью,заживет не много и опять-а вдруг получитится ну прям как с "полумерами"(полумеры нам ни чем не помогли)....

Я тоже часто ловлю себя на том, что "торгуюсь" с Богом...путаю, что Я должна делать, в чём Он помогает. Гордыня и своеволие-как позволяю им рулить-так жди беды cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Настёна 11 шаг каждый день, утром и вечером - лучшее лекарство. И тест на своеволие перед каждым боль-мень серьезным шагом и поступком (страх-любовь, нечестность-честность, корысть-бескорыстие, эгоизм-альтруизм). При малейших сомнениях - звонить впередиидущим.
Вот уже 10 дней как я сделала 3й шаг и больше не управляю своей жизнью, и это, наверное, первый длительный ровный период за последние полгода, когда меня не дергает, не мучают сомнения и не терзают постоянные думки о том, какова моя роль в этой ситуации, и все ли я правильно делаю. Папа рулит smile.gif А я только прислушиваюсь к Его голосу в своем сердце... Не встала утром маму проводить (у нее сломана рука, и ей надо помогать одеться и открыть-закрыть калитку) - неприятно весь день было вспоминать об этом, значит, лучше напрягусь - и встану на следующее утро, провожу, на совести будет хорошо зато. Муж попросил заехать к ним вчера - давно не виделись, соскучились... я прислушалась к себе, спросила: "Пап, ну как, ехать мне?", не услышала внутри себя ни истеричного желания срочно ехать всех спасать, как всегда, ни категорического нежелания этого делать. Поехала, отлично провела день в гостях, со всеми пообщалась, хорошо и душевно, спокойно, ровно, с любовью получилось. Как-то понимаю, что не своеволие это, а просто мои желания иногда совпадают с планами Бога, и когда они совпадают - у меня внутри все очень гармонично и спокойно, несмотря на то, какова объективная ситуация вне меня. Иногда мои желания и планы Бога не совпадают - тогда со смирением принимаю данность и ищу в ней плюсы и уроки... Мне очень нравится это состояние. smile.gif ваще не жалею, что перепоручила.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Еленка
Да, здорово! Молюсь...наверное что-то не так всё же делаю. Упрямая я. Чем дальше, тем более неуправляемо-вопреки всем законам вселенной smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.