[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Zaria
Ия Моо
"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", мне это очень помогает строить отношения с начальством. А когда муж попал под сокращение, тоже министр был дурак. Только я-то знала, почему именно муж попал в эти списки.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Ия Моо Когда моего мужа уволили с работы 3 года назад, это было началом его дна... после этого он месяц торчал и бухал как безумный (что, впрочем, недалеко от истины), потом попал в больницу, потом работу найти не мог - то ему зарплата маленькая, то ему работа плохая... 3 года перебивался урывочными заработками и той работой, которую давала ему я. И вот только сейчас, когда я от него ушла, и отказалась помогать в чем бы то ни было, нашел работу сам, без чьей-либо помощи...

Это я к тому, что потеря работы может стать и толчком для того, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки и что-то начало меняться к лучшему (может и через ухудшение ситуации, но тут важно не забывать, что для действующего алка чем хуже - тем лучше. если они НИЧЕГО не будут терять, у них не будет никаких причин выздоравливать).

А насчет отрицания - мой муж наверное только спустя пару лет сумел как-то связать свое употребление с этим увольнением. А так был уверен, что дело не в том, что он бухал и торчал на рабочем месте, что влекло за собой неизбежные косяки, ошибки и прочие прелести, а в том, что начальник дурак. Только потом дошло, что есть, все-таки причина, по которой именно ОН пал жертвой "начальника-дурака". остальных-то не уволили - только его...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ия Моо
Елена Ясная
Вот и мне немного страшно стало. Я ведь пока не работаю - в декретном отпуске до июля. Сейчас собралась на курсы (уже с 26.11.2012 г.)- хочу получить дополнительную профессию парикмахера. Получается, если он не найдет работу, никаких курсов я не увижу - мне придется выходить на работу. А я давно об этих курсах мечтала и ребенка уже в ясли отдала. Получается, что мои планы - коту под хвост? Вот сижу и не знаю, что делать...
Но вот если он начнет бухать (а он начнет, судя по всему) то я это терпеть не буду - выгоню на фиг. И свои планы менять не хочется!


_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Елена Ясная
Ия Моо живи сегодняшним днем, и решай проблемы по мере их появления. Сегодня есть на что жить? Можешь идти на курсы?

Меня, кстати, это увольнение мужа застало врасплох тоже: у меня тогда не было постоянной работы, но была боль-мень постоянная подработка на 15 тыщ в месяц. На эти 15 тыщ мы и жили втроем какое-то время)) Уныло как-то получалось жить, так что я забила на свои амбиции, и устроилась в первое место, куда меня взяли. Отработала 2 месяца там - неудобный график, неприятные люди, скучная работа - но приоритеты у меня были как у Скарлетт О"Хары в то время: я не могла позволить моей семье голодать))) Точнее, тогда моя семья состояла уже только из меня и моей дочери - муж был в больнице уже.
А через 2 месяца такого самопожертвования (блин, это было еще и в то жуткое лето 2010, когда за 2 месяца сорокоградоусной жары ни дождинки не пролилось!!) мне предложили мою нынешнюю работу, которую я люблю и обожаю))) И теперь могу себе позволить и курсы какие хочу, и время у меня есть, и денег хватает, и дело мое нравится. Так что все, что ни делается- к лучшему. Верь в это, и живи только сегодня.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Аленький цветочек
Цитата (Елена Ясная @ 19.11.2012 - 11:59 )
Ия Моо живи сегодняшним днем, и решай проблемы по мере их появления. Сегодня есть на что жить? Можешь идти на курсы?

присоединяюсь, наверное ничего лучше и не сделать сейчас, жить только сегодняшним днем. Я вот тоже в декретном до августа и еще не известно дадут ли детю садик к тому времени. Если муж опять запьет, терпеть это не хочу, но и как жить тоже буду, пока не знаю. Месяц была в шоко-депрессивном состоянии после последнего запоя, а сейчас как раз на этой мысли и успокоилась, сегодня не пьет, хорошо, сегодня хочу и нужно то-то и то-то, как будет потом - решу когда настанет это потом. Раньше считала что такая позиция вверх безответственности и это равносильно страусу, который прячется от негативных последствий, поэтому как заметила Елена в другой теме у меня всегда есть миллион вариантов плана на экстренную ситуацию, но беда в том, что пока я планирую что я буду делать и анализирую какой план лучше и какие будут последствия, я настолько истощаюсь, что сил не остается вообще ни на что.
Ия Моо
Елена Ясная
Аленький цветочек
Спасибо за поддержку! Я все подсчитала, и думаю можно и на курсы пойти.
Конечно, мне еще есть на что жить (ну месяца 3-4) протяну точно. Скромно очень, но реально. Я в таком скромном режиме уже давно живу, как в декрет ушла.
Единственное, что категорически не хочется давать мужу деньги. И если честно, я его уже видеть не могу! Перерывы между пьянками совсем короткие 2-3 дня. А если он не будет работать, то будет пить каждый день.
Девочки, я решила попросить его уйти! У него есть своя квартира, есть еще деньги - только з/п получил. Он не пропадет. Лечится он категорически отказывается. Он вообще не понимает.
И даже мои родители не видят никакой проблемы, мама говорит, я цитирую "не пить вообще - это противоестественно, пить - это наш русский менталитет". А с моим папой мой муж любит выпить на пару. Я ни у кого не нахожу поддержки! Сестра мужа мне говорит, "да ты еще алкашей не видела! Ты просто зажралась!" Мне все кругом говорят, что я дура, что я с ума сошла.
Мне бы на группу сходить, но муж вчера ушел (бухать) и неизвестно когда будет. Чтобы оставить на него ребенка, надо чтобы он хотя бы день не пил.
Получается, я совсем опустила руки и мне уже совсем наплевать на мужа!? Но и жить я так больше не могу! Меня, реально, тошнит от перегара. А еще голова кружится от переживаний. Я понимаю, что мне срочно надо взять себя в руки и жить "только сегодня". Но у меня прямо зуд какой-то - выгнать его! Выгнать его!


_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Аленький цветочек
хочется выгнать - выгоняй, делай как тебе хочется. От семьи поддержки не жди, семья больна, семья дисфункциональная, не поймут никогда. У меня таже ситуация, когда от мужа ушла, мать которая обещала меня поддержать сказала, что не так уж и все и плохо, а то что голенький спит на диване - так полотенчиком накрыла и нет проблем, а для мужа это оказался реальный стимул задуматься что с ним происходит. Мне пришлось уходить самой, так как у мужа со мной эта квартира общая и идти ему некуда физически некуда, а если бы было куда, даже не задумывалась бы. Хочешь пить - пей не со мной, хочешь жить с семьей - приходи трезвый. Слушай саму себя и не насилуй.
Елена Ясная
Цитата
Но у меня прямо зуд какой-то - выгнать его! Выгнать его!


Ия Моо ну попробуй, чо.. А вдруг получится? Я в таких ситуациях советовалась с Катей по телефону или в письме: у нее очень богатый опыт, всегда чего-нить ценное подскажет.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Аленький цветочек
ну или подожди пока он реально каждый день пить начнет, вдруг он все-таки новую работу станет искать smile.gif, но главное чтобы ты сама осознанно выбирала. Выбрала не выгонять - ты выбрала, потому что продумала, решила, захотела, выбрала выгнать - тоже самое. Знаю что советов давать нельзя, но я просто за то, чтобы себе доверять, как ты чувствуешь, так и правильно. Меня моя семья просто начинает убеждать всегда, что то, как я чувсвую, это вранье и неправильно, это мои фантазии, а как они думают - то я и должна чувствовать. Поэтому для меня слова "верь сама себе" пожалуй самые важные сейчас.
Ия Моо
Что-то я реально "заторчала" на этом самом "выгонять-не выгонять"... Даже позвонила вчера на группу (члену группы Ал-Анон) в нашем городе - так стало невыносимо хреново. Телефон я этот нашла еще год назад! И только вот вчера сподобилась позвонить! Ну еще годик, и я дойду до реальной группы! laugh.gif
А еще я вдруг подумала, а что я скажу мужу, куда я пошла? Сказать правду? Он смеяться будет. Или соврать чего-нибудь? Он как-то увидел на каком форуме я сижу - высказывался очень неприятно, что мол, я дура и с ума сошла...
Девочки, когда выговорили своим мужьям о программе? Или не надо говорить?

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
elisheba
Ия Моо

та лан не парься, некоторые 10 лет идут)


своим МЧ я в первый же день знакомства сообщала что я алкоголик и хожу на группы. и чуть попозже сообщала что группа для меня - обязательное условие моего существование и данная тема не обсуждается.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
Ну это в 1-й день знакомства, а если уже 25 лет знакомства, а на группу или в программу тока сегодня, тогда как. Я вот не афиширую.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

я понимаю) только разницы тут нет. сейчас мне пофиг, я точно так же и родственникам и друзьям могу сообщить. тут фишка в том что сообщить сложно

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
А мне пох, кто и что говорит. Я это делаю для себя. Муж любил, когда я что-нибудь пыталась до него донести, вставить "Ты не на форуме. Это ты своим девочкам на форуме в уши лей" - ну, тип того. Вот и лью) Для себя больше...Себе и лью. И мне это нравица biggrin.gif



_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Неназванная
Ия Моо
Ну и посмеется, че? Разве жалко? Главное это тебе нужно. Пусть хоть плачут, хоть смеются!



Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
Лань
Хорошо льешь. Мне тоже нравится!
Здесь расположена полная версия этой страницы.