[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lenok
Привет я алкоголик!
Я знаю что у меня проблема.Я стала ходить на группу и мне не страшно было признаться в этом мужу,он тоже к стати алкоголик,только действующий.Мне тяжело бывает когда он пьет,да и не пьет когда, потаму что когда заканчивается выпивка начинается алкоголизм.Когда он на тяге,когда у меня включается мое второе Я.А сэтим Я ох как не легко.Больная "моя" или сама на тяге или кого то спасать,заботиться и т.д , во запарка,какой уж тут до мужа себя не растерять.Поэтому решение пришло как то само буду себя спасать,остальным так и так на меня на....ь,и дорога р\открылась не известно как и я по ней иду с программой,группой и ВС вот такая у меня теперь компания и еще форум конечно.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zaria
elisheba
Цитата (elisheba @ 22.11.2012 - 14:23 )
тут фишка в том что сообщить сложно

Ну это как мы все трое по очереди в туалет сходили, покурили. И не говорим, что это вредная привычка. И тут так, муж отвалился от компьютера, я зашла на форум, есть, что сказать, написала. Он без комментариев оставляет мой форум. Я к нему не лезу с его алкоголизмом, он ко мне с моей созой.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Ия Моо
Цитата
Девочки, когда выговорили своим мужьям о программе? Или не надо говорить?

Я говорила не о программе, а о себе в программе, и то - только когда спрашивал. Когда пошла на группы - сказала, что иду на группу, потому что мне плохо и я не знаю что еще сделать чтобы стало лучше: к тому времени я уже и к психологам ходила, и чего только ни делала - не помогало. В Программу пришла как в последнюю возможность что-то изменить в своей жизни, остальные средства были уже исчерпаны. Хотя знала о программе задолго до того: мне все было страшненько идти туда, где так много говорят о Боге... Оказалось, говорят - мало, но много верят.
Потом делилась какими-то впечатлениями, если спрашивал. Старалась коротко говорить, даже если впечатления захлестывали. И вообще у меня весь воскресный день был посвящен группе: сначала сама группа, потом чай, потом еще в кафешке часа 2 сидели с теми, с кем не наговорились на группе ))) Приезжала поздно вечером - уставшая, но сияющая, и хранила этот заряд всю неделю - до следующей группы. Это говорило лучше всяких слов.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата
что я скажу мужу, куда я пошла? Сказать правду? Он смеяться будет. Или соврать чего-нибудь? Он как-то увидел на каком форуме я сижу - высказывался очень неприятно, что мол, я дура и с ума сошла...
Девочки, когда выговорили своим мужьям о программе? Или не надо говорить?

я не говорю про программу. Смысл? Если мой муж не уверен на все 100% что он алкоголик, как объяснить, что такое соза? Что без созы - почвы для алкоголизма нет. Там, где нет созависимости - нет алкоголизма. Не живут они на одной территории.
Он видел, что я пишу на каком то форуме.спросил, я ответила, что форум анонимных алкоголиков. Зачем тебе, ты ж не бухаешь? ответила - читаю, как люди живут с такими как ты... Больше не спрашивал...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 22.11.2012 - 15:25 )
ответила - читаю, как люди живут с такими как ты..

ТО же так скажу при случае. rolleyes.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ия Моо
Блин, думаю по-любому придется сказать - ему ведь с ребенком сидеть в это время, а то не отпустит. Группа в неудобное время - по средам в 18-00. Если бы в выходной, я бы маме оставила дочку и пошла бы, а так все-все работают.
Правда, эта женщина, с которой я разговаривала по телефону сказала чтобы я не стеснялась и звонила если что. Но мне как-то неудобно... Я вообще не могу по телефону разговаривать. Да что там по телефону. Я из тех людей, кто "лезет за словом в карман". Я сама себе удивляюсь: как я еще здесь на форуме пишу?
Муж тоже знает про этот форум. Он в историю лазил, я увидела недавно. Теперь все удаляю. А еще я его застукала, что он в моем телефоне копается, я с телефона часто сюда захожу. Возможно, он все знает и читал, что я тут пишу... blink.gif Но. Думаю - ему это 100 % неинтересно!

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Елена Ясная
Ия Моо
Цитата
Но. Думаю - ему это 100 % неинтересно!

Ага, поэтому и лазает в твою историю и телефон)) ну сааафсем неинтересно, ага) ни капельки)))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ия Моо
Елена Ясная
Не не интересно. Он, видимо, хотел убедится не изменяю ли я ему, не сижу ли я на сайтах знакомств, а как увидел ЧТО я читаю, так интерес и пропал.

Просила я тут на днях у Бога волшебного пенделя... И сегодня неожиданно его получила. Пошла утром к неврологу - шея болит, неудачно как-то повернулась, и голова кружится. А невролог мне и говорит - какая шея, у тебя депрессия. Короче, прописали мне антидепрессанты. Пойду еще к другому неврологу - не верю!
В общем, мужу сказала сегодня, что больше не могу с ним жить. Он сказал, что тоже не может со мной - какая -то я странная стала. Ага-ага. При этом он что-то не кинулся вещи собирать!
И еще я рассказала ему про АА. Завтра он обещал отвезти меня на открытое собрание АА у нас в городе (просто далеко ехать, мне самой тяжело будет из-за самочувствия). Сем идти категорически отказался, посмеялся и сказал, что это секта. Ну и хрен с ним!
Осталась одна мелочь - выставить его из квартиры. И все.
Пойду полежу, что-то плохо мне...

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
elisheba
меня подруга от антидепов отговорила. она сама на них плотно сидела, слезть было очень тяжело. за что я подруге безмерно благодарна.
я тогда в инете искала что можно сделать. лечение примерно такое:
колеса,
отдых, прогулки
работа с психотерапевтом

причем все в комплексе лучше применять

мне и групп хватило, правда. но может случай не очень тяжелый был

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ия Моо
Сходила сегодня на открытое собрание АА. На собрании люди рассказывали как они бросили пить и сколько лет не пьют, были даже с 20-ти летним стажем. Там были также дамы из местного Ал-Анона. Познакомилась я с ними, обменялись телефонами, в среду обязательно пойду на группу.
Впечатления - странные. Я там то рыдала, то смеялась. Обратила внимание, что было не очень много людей (ну человек 60-70, не знаю). А ведь это был день рождения группы АА и приехали люди из других городов. А я вижу на улицах гораздо, гораздо больше алкоголиков.
А муж мой 2 часа ждал меня под дверью, но так и не зашел. Меня привез домой после собрания, а сам поехал к другу, ну догадываетесь для чего.
Мне стало гораздо спокойнее, чем было до этого. Я поговорила с некоторыми алкоголиками и они мне подтвердили, что уговорить человека придти на группу очень сложно, что уговаривать нельзя. Можно только предложить. И многие говорили, что в АА их привела ВС, а никакая не жена, не мама и др. Так что я могу вообще не париться. Один мужчина мне даже сказал, что то, что муж меня привез на это собрание - это уже хорошо. rolleyes.gif

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Жанна
Ия Моо
Правы они, как бы мы не пыжились, мы бессильны
huh.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Ия Моо
Давно я тут не писала....
Выгнанный в конце ноября муж стал нагло проситься обратно. Сказал, что не пьет около 3-х недель уже. А я не верю! Клянется, что пить не будет. Говорит, что все осознал, что жить не может без меня и дочки. А я чувствую, что что-то здесь не то. Не знаю как объяснить... Мне кажется, что он просто хочет вернуть себе "теплое местечко". Ведь лечится он так и не пошел, и в АА не пошел. И при это он у МЕНЯ спрашивает что же ему теперь делать! Я не хочу больше с ним жить! А он этого не понимает и просит его простить и дать ему еще один шанс. Он меня просто достал! Уже неделю мне нудит, что хочет срочно-обморочно хочет вернуться! Но ведь он нифига не изменился, он просто не пьет. Для него 3 недели- это большой срок, т.к. на моей памяти он больше пяти дней сухим не был. Нашел какую-то работу. Я спрашиваю, - а какая зарплата, а он - "я не знаю".
А еще я поняла, что все еще очень и очень на него зла. Мне казалось, что объяснив самой себе, что алкоголизм- это болезнь, я признаю симптомы болезни. И все это гадское поведение - это проявления этой самой болезни. Но вот не могу я эти все пакости забыть. И все дерьмо в душе поднялось и грозит меня затопить! Млять! Просто материться хочется!!!! Вообще видеть его не хочу! И если бы не общий ребенок я бы даже на телефон не отвечала. И я все никак не подам на развод - элементарно не знаю куда идти. Надо найти какого-то юриста - проконсультироваться. Но дочка уже 2-ю неделю болеет, так я из дома не выхожу, только в ближайший магазин.

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Лазоревка
Ия Моо
Решение серьезное. А как твоя голова? Холодная? Стоит ли торопиться с официальной частью?
Ия Моо
Alexa
Спасибо за поддержку! Вообще не знаю, что со мной сейчас твориться. Хочется выговориться. Да не кому.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Ия Моо написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 20.12.2012 - 17:57 )
А как твоя голова? Холодная? Стоит ли торопиться с официальной частью?

Ой, врядли, холодная!Да я почему-то в ярости! Вообще не понимаю что за фигня. Намного мне проще и спокойнее было, пока он не просился домой. Я не могу разобраться в своих чувствах.

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Лазоревка
Ия Моо
Ярость на мужа? Злишься потому что...?
Здесь расположена полная версия этой страницы.